Как носить юбку со сборками и яркое платье: 3 женственных и летних образа

Рассказываем, куда и в чем пойти в июле.

Платье и босоножки на небольшом каблуке: слушаем музыку

Лето – лучшее время для музыкальных вечеров, после которых с друзьями можно прогуляться по ночному городу. Многие концерты отменяются, но мы расскажем, на какие можно пойти.

1 июля в 23:00 в Gipsy выступит Mary Gu – клуб предупреждает, что звезда выступит уже ночью, а до этого времени можно будет танцевать и пробовать коктейли.

Платье Shi-Shi, сумка Fetiche, босоножки Respect, блеск для губ, Catrice, морская соль для укладки, Chop-Chop, солнцезащитный крем, Skin Helpers
Платье Shi-Shi, сумка Fetiche, босоножки Respect, блеск для губ, Catrice, морская соль для укладки, Chop-Chop, солнцезащитный крем, Skin Helpers

В этот же день певица Алена Швец и режиссер-постановщик Дарья Прибищук, известная созданием запоминающихся музыкальных шоу с участием рэп-исполнителей, представят совместный перформанс в рамках программы Яндекс Музыки на Плюс Даче. Концертная постановка посвящена циклу жизни цветка и первой влюбленности. Там же в в следующую пятницу (8 июля, 21:30) выступит один из самых самобытных МС российской хип-хоп сцены JEEMBO. Он представит новый альбом в сопровождении перфоманса от импресарио Федора Елютина (известен режиссурой городских аудиопрогулок в наушниках, продюсер «Remote Moscow»). Каждому гостю дадут наушники для индивидуального погружения в новые треки.

2 июля в 18:00 отправляемся на прогулку вместе с Ёлкой – певица выступит на теплоходе, который отбудет от причала «Кленовый бульвар». Пропускать искренний концерт одной из самых любимых русскоязычных исполнительниц не советуем – проведите субботу в теплой компании, «прогуливаясь» по Москве-реке.

3 июля в 13:00 там же слушаем Jane Air – альтернативную группу, которая стала слишком любимой для своего жанра.

2 июля в 20:00 в Fantomas Rooftop провожаем закат вместе с «Марсель». Концерт пройдет на крыше, на уровне высоты птичьего полета. Группа обещает исполнить и хиты, и новую музыку.

2 июля в 23:00 в «Народном клубе» танцуем вместе с Niletto. Поп-музыкант нечасто радует поклонников новыми хитами, но пару-тройку «классики» Niletto знают многие.

От причала «Мост Багратион» 4 июля в 19:00 отправляется особенный пароход – на нем пройдет концерт брянских металкорщиков Wildways. Столицу можно будет рассмотреть с необычного ракурса – под музыку, которая обычно не играет во время прогулок по реке.

Костюм и топ: идем на выставки

В Музее истории ГУЛАГа стоит посмотреть постоянную экспозицию – подробную историю от появления первых лагерей до ликвидации всей системы и закрытия лагерей после смерти Сталина. Экспозиция позволяет увидеть подробную историю репрессивной системы в СССР в период 1920-1950 годов, отдельные залы посвящены общим работам, жизни и смерти в лагере, быте заключенных и стратегиям выживания.

Костюм Cocos Moscow, босоножки T.Taccardi, ожерелье YULIA KUTUZOVA, сумка Fetiche, топ-бюстье Lichi, книга Джулиана Барнса «Элизабет Финч» (Иностранка), сыворотка для лица, Vichy, хайлайтер для лица и тела, Botavikos, шампунь для волос, BB One
Костюм Cocos Moscow, босоножки T.Taccardi, ожерелье YULIA KUTUZOVA, сумка Fetiche, топ-бюстье Lichi, книга Джулиана Барнса «Элизабет Финч» (Иностранка), сыворотка для лица, Vichy, хайлайтер для лица и тела, Botavikos, шампунь для волос, BB One

А еще выставка рассказывает истории о судьбах детей в эпоху репрессий – тех, чьи родители были расстреляны или отправлены в лагеря, и тех, кто сам оказывался за колючей проволокой.

В Artplay наслаждаемся медиа-экспозицией «Ван Гог. Письма к Тео». Она посвящена переписке художника с братом, которая охватывает те два больших периода, на которые распадается жизнь и творчество Ван Гога – голландский и французский.

Письма к Тео – это ни на что не похожий документ, растянувшийся на сотни страниц, диалог не только с адресатом писем, но еще и с самим собой, богом, миром. Всего на выставке собрано около 400 шедевров Ван Гога, написанных им в каждый из периодов его творчества – в Нидерландах, в Париже, в Арле, в Овер-сюр-Уаз.

В ММОМА на Гоголевском обязательно успеваем на не самую обычную выставку «Чужой» Олега Целкова. Экспозиция состоит из девяти тематических и хронологических разделов, которые охватывают период творческой деятельности Целкова с 1950-х по 2020-е годы в более чем 150 произведениях из частных и музейных собраний России, Франции, Швейцарии и США.

Юбка и футболка: наслаждаемся временем для себя

Если вы собрались поплавать в бассейне или море, новость для вас. Российский бренд нижнего белья YANCHEVSKAYA выпустил первую коллекцию купальников. В линию вошли купальники-трансформеры в четырех ярких цветах, слитный и раздельный черные купальники. Длинные завязки на трансформерах позволяют носить изделия несколькими способами, делая их многофункциональными.

А чтобы порадовать себе другими вещами, загляните на Петровку – с июля там откроется пространство PETROVKA’15, объединившее шестнадцать брендов из Санкт-Петербурга, Москвы и Тбилиси: LaTrika, Cocoshnick Headdress, Sorelle, Osome2Some, Karpov brand, Panfil, RxB, The Rebel, Munique, LnB, SKVO, Say no more, Ringstone, Great Trotter, Pesoque и Misa Bag.

Июль в Архангельское Аутлет пройдет под эгидой музыки: за 4 уикенда гости и жители Москвы смогут познакомиться с музыкой разных направлений и стран, а также найдут свою неповторимую мелодию для души. Каждые выходные с 2 по 24 июля, с 13:00-17:00 на центральной площади будут проходить перформансы талантливых артистов и исполнителей: магическая арфа от Юлии Павловой, чарующая опера в исполнении Олеси Демаковой (сопрано) под аккомпанемент Эллы Михайловой, знаменитые хиты в переосмыслении музыкального трио электрострунных инструментов Vitelia, рок-энд-ролл от Street Rock Band, в лучших традициях уличных рок-музыкантов, и зажигательные мотивы латиноамериканской музыки в исполнении бэнда из Мексики Sabor Caribe.

Кстати, в галерее мы собрали самое красивое, что увидели на Московской неделе моды, – жмите на фото, чтобы посмотреть:

Slide image for gallery: 16389 | Moscow Art-Indistrial Institute, ‘Vivat, MHPI!’
Slide image for gallery: 16389 | LOKOTO
Slide image for gallery: 16389 | LOKOTO
Slide image for gallery: 16389 | Coshe
Slide image for gallery: 16389 | Coshe
Slide image for gallery: 16389 | Coshe
Slide image for gallery: 16389 | Yulia Skalatskaya
Slide image for gallery: 16389 | Yulia Skalatskaya
Slide image for gallery: 16389 | Yulia Skalatskaya
22

А в Санкт-Петербурге открылся SVET – абсолютно новый бьюти-формат, придуманный Юлией Гончаровой, за плечами которой более 16 лет работы стилистом и тренером по парикмахерскому искусству в L’Oréal, Dyson, KEUNE.

Пространство объединило в себе три направления: парикмахерское, парфюмерное и гастрономическое. Все услуги можно получить как по отдельности, так и одновременно.

В парикмахерском меню – стрижки любой длины и сложности (да-да, и «просто кончики»), окрашивание, тонирование, блондирование, экспресс-уход и укладка. Также можно получить консультацию по подбору средств для домашнего использования и одновременно продегустировать горячий шоколад, свежесваренный кофе, десерты буквально из-под ножа или крафтовый шоколад без сахара от лучших локальных производителей из меню шоколад-бара.

И еще про вкусности!

В ресторане с огоньком Lumicino появилась коктейльная карта: создал ее Антон Мальцев (он придумывает напитки для Уголек, Pinch и Level Dva) по мотивам воспоминаний Уиллиама Ламберти. Его любимый Каразелло на артишоках в память о популярном телешоу, нежная "Николетта" – оммаж подруге детства, или венецианская классика – коктейль Сгроппино. Отдельного упоминания заслуживает Lumicino с огнем и золотом: обещают, что шоу подача просто великолепна. 

Любителям чего-то особенного обязательно советуем заглянуть в «Тигр» («Тихий и игристый» – логово во дворах Китай-города, где ценят редкие вина, гедонизм и ощущение «своего места».

По будням там проводят «тихие» вечера наедине с вином, а по выходным танцуют с игристым, винилом и диско.

Футболка Cocos Moscow, ботинки Respect, кольца YULIA KUTUZOVA, носки Mavi, сумка Fetiche, юбка Shi-Shi, кофейный скраб, Mixit, крем-маска для рук, Ecolatier, пенка для лица, Sammy Beauty, книга Эви Данмор «Мой любимый герцог» (Эксмо)
Футболка Cocos Moscow, ботинки Respect, кольца YULIA KUTUZOVA, носки Mavi, сумка Fetiche, юбка Shi-Shi, кофейный скраб, Mixit, крем-маска для рук, Ecolatier, пенка для лица, Sammy Beauty, книга Эви Данмор «Мой любимый герцог» (Эксмо)

Проводим лето на верандах. Например, в сети «Урюк» можно найти самые разные: на крыше, с видом на Москва-реку и городской ландшафт или, наоборот, в окружении зелени, скрывающие урбанистические пейзажи.

В сезонном меню – большой выбор свежих и ярких блюд, а в барной карте собрана коллекция традиционных напитков: безалкогольных лимонадов и легких ягодных и фруктовых коктейлей.

Наслаждаемся закатами в ресторане и клубе MYTH (Миф) – он расположился на 90-м этаже башни «Федерация» и, кстати, претендует на звание самого «высокого» ресторана в Европе.

Вечером выходного дня здесь можно поужинать на фоне яркого московского заката, а ранним утром – наблюдать рассвет через панорамное окно.

А также следим за питанием с помощью специалистов.

Международный Институт Интегративной Нутрициологии (МИИН) запустил бесплатное приложение NutriCampus. Это экосистема, объединяющая нутрициологов и их клиентов в одном месте: каталог нутрициологов, форум со статьями и возможность получить консультацию у экспертов.

Можно задать вопрос на форуме и получить ответы от специалистов, воспользоваться поиском и найти созданные ранее обсуждения по теме и ответы специалистов, или прочесть заготовленные по проблемам статьи.