Маникюр с мини-рисунками: 15 идей, которые понравятся каждой

Стильные идеи минималистичных рисунков для маникюра.

«Маникюр с дизайном отражение нашей индивидуальности, поэтому здесь не может быть четких правил и решений. Впрочем, некоторые тенденции этим летом прослеживаются», – рассуждает Лиза Буглаева, мастер ногтевого сервиса Devichnik.

Мы точно заметили определенные закономерности в нейл-арте от звезд, блогеров и мастеров по маникюру со всего света. В топе – линии, цветочки, звездочки и абстрактные мазки. Смотрите сами в галерее:

Маникюр
Маникюр из аккаунта певицы Мадонны
маникюр
Маникюр из аккаунта мастера Паулины Яблонска
Маникюр
Slide image for gallery: 16333 | Маникюр с черными полосками. На фото: телеведущая Настя Ивлеева (соцсети)
Slide image for gallery: 16333 | Маникюр с разноцветными точками. На фото: актриса Сторм Рейд (соцсети)
Маникюр из аккаунта салона Paint Box Nails
маникюр
15

В этом сезоне все восхищаются разными вариациями корейского маникюра, то есть идей, пришедших к нам из Азии. Это рисунки, втирки, рельефы (то есть 3D-эффект на ногтях), слайдеры.

Интересно смотрятся и линии: тонкие, толстые, по одной или по несколько на каждом ногте. Неплохо смотрятся черно-белые рисунки, но в целом можно экспериментировать с любыми оттенками. Это может быть геометрия, которой учили в школе, а может – бессвязная история с большим количеством зигзагов, пунктиров и диагоналей.

Несмотря на современную возможность делать на ногтях картины любой сложности, в маникюрной моде находится место для «простоты» – однотонных ногтей и минимализма в оформлении. Действительно, от кричащих оттенков и их микса может и голова заболеть, от них быстро устаешь.

Нюд или пастельные цвета смягчают нагрузку на нервную систему, которая и так перегружена от стресса и информационного поля. Французский шик летом: топ-5 платьев, которые должны быть в гардеробе:

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: legion-media.ru