Доступная роскошь – как сэкономить на ювелирке?

Рассказываем, как правильно выбрать ювелирное украшение и порадовать себя настоящими бриллиантами.

Помните, как пел классик русскоязычной поп-музыки: «Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило»? Это мы, конечно же, и о радостях для себя.

SUNLIGHT
Источник: Пресс-служба

Если вам до сих пор кажется, что наслаждаться, покупая себе золото и бриллианты – недоступная вам роскошь, спешим срочно ответить на вопрос в заголовке: да, на ювелирке можно сэкономить. Рассказываем, как, и вдохновляем вас сделать себе подарок без единого на то повода.

Ищем магазин с широким ассортиментом

Один из главных секретов экономии – покупать в больших магазинах.

Магазинчики с маленьким ассортиментом значительно проигрывают большим игрокам в ценообразовании: снижение цены часто достигается благодаря высокому объему производства.

Ну и очевидный плюс: у вас будет просто больше выбора, и вместо, скажем, 15 наименований сережек вы сможете рассмотреть 500 моделей и выбрать те самые.

Выбираем в мобильном приложении

Чтобы в магазине не впасть в оцепенение от выбора, который кажется бесконечным, с фаворитами можно определиться дома. Устраиваемся в своем удобном и любимом кресле с чашкой чая и выбираем с комфортом. Советуемся с родными и близкими, читаем отзывы.

Например, мобильное приложение SUNLIGHT – лидер по установкам среди всех ювелирных приложений в мире. В нем можно найти более 50 тысяч ювелирных изделий: от колье и сережек до кафф и анклетов. Опасность только одна – провести пару-тройку часов, разглядывая ассортимент (но и это стоит себе разрешить).

Наличие и адреса магазинов можно уточнить там же: вам остается только наслаждаться выбором, рассматривая фото- и видеоотзывы клиентов. А если нет желания куда-то идти, можно заказать любое украшение с бесплатной доставкой на дом.

Проверяем качество

Не пропускайте этот пункт: проверяйте информацию о товаре – магазин должен предоставить гарантии качества. Не стесняйтесь уточнить, что продавец делает, чтобы убедиться, что торгует только качественными ювелирными изделиями.

Например, вот что мы узнали об одном из лидеров ювелирного рынка – SUNLIGHT. Магазин сотрудничает более чем со 120 российскими производителями, проверяя украшения на всех этапах:

  • сначала производится проверка качества сырья и камней прямо на заводе;

  • после производитель сам проверяет качество изделий;

  • но и это не все: отдел качества SUNLIGHT перед приемкой партии дополнительно проверяет украшения.

Пользуемся промокодами

Распродажи, эксклюзивные промокоды и система лояльности – лучшие друзья экономии.

Еще одно guilty pleasure онлайн-шопинга со щедрым продавцом, которого не нужно себя лишать: смотреть, как и без того низкая цена уменьшается, когда вы применяете баллы и промокод.

Найдите магазин, который помогает клиенту с выгодной ценой – возвращает процент с покупок баллами, делает скидки и подборки товаров к праздникам, а также предоставляет промокоды.

У нас, кстати, уже есть для вас сюрприз в SUNLIGHT по промокоду «ШОК» – магазин предлагает рекордные скидки и продает украшения по ценам 2015 года. Промокод дает дополнительную скидку до 40% ко всем скидкам.

Покупаем классику и долгие тренды

Как же заманчиво иногда купить что-то совершенно новое и необычное для себя! Или обратить внимание на яркий тренд, который демонстрируют звезды.

Но чтобы сэкономить и сделать действительно правильное вложение, лучше покупать долгие тренды или классику. Бриллианты не устаревают, а украшение, к которому рука тянется каждый день, будет радовать годы (а, возможно, потом – и ваших детей).

Как раз на это ориентируется, например, российский бренд «Бриллианты Якутии», который эксклюзивно представлен в SUNLIGHT – роскошные и заметные украшения стоит искать там. Сырье для изделий бренд добывает, конечно же, в Якутии – на месторождении с алмазами исключительно качества.

Что купить?

Решать, разумеется, только вам. Но мы решили помочь с выбором и рассказать об украшениях, которые будут актуальны если не вечность, то еще несколько десятилетий точно (но мы ставим на куда больший срок).

Пусеты с закручивающейся застежкой 

sunlight
Источник: Пресс-служба

Классика для тех, кто постоянно забывает надеть украшения, пока с утра второпях собирается на работу, боится потерять сережку или просто предпочитает «надеть и забыть».

Закручивающаяся застежка обезопасит вас от потери сережек и не будет мешать во время сна, как часто бывает с обычными «гвоздиками».

На эти сережки из белого золота 585 пробы все обратят внимание, отмечая ваш безупречный вкус – вставки с бриллиантами Якутии 0,11 карата в эталонной огранке с 57 гранями мерцают, отражая любой свет. А цена всего лишь 17 991 рубль.

К серьгам мы подобрали комплект – кольцо из белого золота 585 пробы с бриллиантом Якутии в 0,05 карата в эталонной огранке с 57 гранями всего лишь за 10 791 рубль.

sunlight
Источник: Пресс-служба

Кулон на цепочке

sunlight
Источник: Пресс-служба

Иногда есть риск переборщить с украшениями, но мы знаем, что точно никогда не будет лишним: подвеска из розового золота 585 пробы с бриллиантом Якутии в эталонной огранке с 57 гранями всего за 4 194 рубля.

В качестве вставки выбираем бриллиант: во-первых, это не так дорого, как кажется, а во-вторых, неплохое вложение. А сомнений в том, что даже самый маленький камешек будет мерцать, у нас просто нет.

Кольцо с бриллиантом Якутии

sunlight
Источник: Пресс-служба

Тренд на бриллианты вечен, а в меру тонкие кольца идут всем. Объединяем два в одно и получаем классическое кольцо из розового золота 585 пробы с бриллиантом Якутии в эталонной огранке с 57 гранями всего за 13 491 рубль, которое точно захотела бы Лорелей из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок».

Оно может стать обручальным, а может просто символизировать вашу любовь к себе.

Элегантный браслет

sunlight
Источник: Пресс-служба

Популярные в десятых браслеты с шармами сменились чуть более скромными (но точно куда более долговечными в плане трендов) браслетами, которые держат форму. Мы нашли, кажется, идеальный – только представьте: тонкая полоска из белого золота 585 пробы и дорожка из настоящих природных бриллиантов Якутии в эталонной огранке с 57 гранями.

Серьги-конго

sunlight
Источник: Пресс-служба

Круглые серьги снова вернулись в тренды, но предлагаем выбирать не тонкие широкие окружности, а что-то поинтереснее. Например, небольшие, но в меру широкие кольца из розового золота 585 пробы с 56 бриллиантами Якутии всего за 23 391 рубль.

У модели, которую мы нашли в SUNLIGHT, английская застежка, а это значит, что серьги можно не снимать на ночь и точно не бояться потерять.

Доверяем популярным брендам

Не бойтесь брендов, которые постоянно на слуху. Популярность заработать непросто, как и удержать: «гиганты» особенно внимательно следят за качеством и могут делать клиентам скидки даже на и без того недорогие товары.

Лидер, кстати, очевиден: звание самого посещаемого ювелирного сайта в России и мире удерживает SUNLIGHT: более 10 миллионов пользователей сайта sunlight.net и мобильного приложения ежемесячно. Да-да, рейтинг включает все мировые бренды, о которых вы сейчас подумали.