Нарастила ресницы и отстригла челку: исполнительница хита нулевых Moi Lolita изменилась до неузнаваемости

Корсиканка Ализе стала знаменитой в 2000 году, на тот момент ей было всего 16 лет. Популярность девушке принес хит Moi… Lolita.

В 2000 году вышел клип на песню Moi… Lolita, который мгновенно стал хитом не только во Франции, но и во многих странах Европы – для песни на французском языке успех небывалый. В ролике показана простая деревенская девушка, сбежавшая от ухажера и матери на дискотеку. Исполнительницей сингла стала Ализе Жакоте, в тот момент мало кому известная певица.

За созданием шедевра стояла Милен Фармер, написавшая текст, изобилующий фразочками сексуального характера. Так, в тексте есть словосочетание «увидеть волка», эта идиома обозначает «лишиться девственности». Или «отдавать язык котам», тоже строчка из песенки, подразумевает под собой оральный секс. Вспомнить, как выглядела француженка на заре карьеры и значительно позже, можно в галерее:

Alizée
Ализе в 2002 году (cслева) и в 2021 году (справа)
Ализе в 2003 году
Ализе в 2013 году
Ализе в 2013 году
Ализе в 2013 году
Ализе с мужем Грегуаром Лионне в 2013 году
Ализе в 2015 году
Ализе в 2015 году
11

Несмотря на провокационный текст, сама Ализе в интервью всячески открещивалась от образа, навеянного музыкой: мол, она скорее девчонка из соседнего двора, нежели соблазняющая беззащитных мужчин нимфетка.

К 2004 году певица выпустила два альбома, но после большого сольного концерта в Париже взяла перерыв в карьере на неопределенный срок. Тем не менее исполнительница периодически возвращалась в эфир: то с выпуском альбома (вышло еще четыре ее сборника, но, увы, коммерческого успеха предыдущих двух они не повторили), то с участием в благотворительных концертах.

С Милен Фармер Ализе тоже разбежалась: поговаривают, что их сотрудничество закончилось из-за отказа юной исполнительницы и дальше играть роль Лолиты во имя неимоверных заработков и популярности. Со временем Ализе и внешне полностью ушла от внешних атрибутов из начала карьеры: каре променяла на длинные волосы и стала носить челку. Ее стиль одежды также претерпел изменения: вместо коротких топов и мини появились более элегантные наряды.

Тем не менее о своей наставнице исполнительница не забыла. В 2014 году Ализе выпустила пластинку Blonde, одну из песен она посвятила Милен, признавшись своей соратнице в любви и преданности. Кстати, Фармер не отступила от идеи показать миру очередную юную и порочную красотку: в 2020 году она занялась карьерой 19-летней Джулии Фике, с которой выпустила провокационную песню S.E.X.T.O.

Возможно, одной из причин упавшей популярности Ализе стало желание посвятить себя семье. В 2003 году она вышла замуж за своего друга Джереми Шатлена. Они стали родителями дочери Аннили (сейчас Аннили выросла и стало очень похожей на мать). Брак продержался 9 лет.

Инициатором развода выступила сама певица – она закрутила роман с Грегуаром Лионне, с которым участвовала в шоу «Танцы». Впоследствии, в 2016 году, влюбленные официально подтвердили свои отношения, заключив брак, в котором родилась дочь Мегги.

С Грегуаром у Ализе удачно сложилась не только личная жизнь, но и бизнес – супруги открыли танцевальную школу. Ализе обучает танцевать детей, в том числе, и тех, кто живет в малообеспеченных семьях. Школа расположена на Корсике, откуда родом певица.

Контент недоступен
Фото: legion-media.ru