От полутора тысяч рублей: 30 сумок с сезонной распродажи

Изучили ассортимент и выбрали самые стильные и выгодные.

Летняя распродажа – отличный повод обновить базовый гардероб. И далеко не последнюю роль в нем играют аксессуары, особенно – сумки. Сейчас цены заметно подскочили, так что разыскиваем «жемчужины» на распродажах.

Мы уже изучили ассортимент десятков магазинов и выбрали стильные модели с заметными скидками. Жмите на фото, чтобы посмотреть все 30 сумок и узнать цену и бренд:

Сумка DKNY, 19 980 рублей.jpg
Сумка Mango, 2 499 рублей.jpg
Сумка Mango, 2 999 рублей.jpg
Рюкзак Mascotte, 1 747 рублей.jpg
Сумка Mascotte, 5 597 рублей.jpg
Bridget, 2 799 рублей.jpg
Bridget, 3 799 рублей.jpg
Сумка Guess, 9 570 рублей.jpg
Сумка Guess, 12 150 рублей.jpg
30

Чаще всего на летних распродажах самую большую скидку можно найти на сезонные оттенки: в этом году это пастельные – розовый, сиреневый, травяной и желтый. Некоторые из них останутся актуальны и в другие сезоны (и, вероятнее всего, вернутся в тренды следующим летом). Но прежде чем покупать такие сумки, лучше проанализировать, есть ли вам с чем носить их наступающей осенью, и впишутся ли они в гардероб.

Также за небольшой процент от первоначальной цены можно купить и ультрамодные модели, так называемые «быстрые тренды», однако делать это мы точно не рекомендуем: они очень быстро устаревают и не возвращаются в моду со временем. К счастью, таких сейчас становится все меньше – мода взяла курс на осознанность.

А вот на стабильные тренды стоит обратить внимание: например, из сезона в сезон возвращаются девяностые и нулевые. А значит, багеты и хобо вполне можно выгодно купить по приятным ценам.

Кроме этого, стоит обратить внимание на классические модели – прямоугольные сумки с твердым каркасом, тоуты и шоперы. Если такие сумки декорированы большим количеством цепочек, брелоков и других украшений, стоит сначала проверить, что все это можно снять. Так вы точно будете знать, что, если вам надоест обилие декора, вы сможете вернуть аксессуар к классическому виду.

Кстати, для большей экономии стоит искать не только в одном магазине – часто онлайн можно найти более выгодную цену. И не забывайте о промокодах – их можно получить, впервые зарегистрировавшись в онлайн-магазине, искать на главной сайта или через блогеров, которые сотрудничают с брендом.