В моду вошла многослойная стрижка: как она выглядит

Этим летом стилисты переосмыслили каскадную стрижку.

Это лето запомнится не только благодаря жаре, но и бьюти-трендам с «человеческим лицом»: не каждый сезон звезды и блогеры подхватывают тенденции, которые актуальны и для ковровой дорожи, и для обычной жизни (что называется, для похода за хлебушком в магазин).

Мы уже обсудили с экспертом красивые двойные стрелки, вернули из прошлого века винтажный блонд и отстригли челку-занавеску. К стрижке тоже предстоит добавить несколько изменений, выбрав «бабочку» – новую вариацию старого доброго каскада. На стрижку смотрите в галерее, а ниже читайте комментарии стилиста и создательницы бьюти-пространства SVET by Julia Goncharova Юлии Гончаровой.

Джоди Комер
Slide image for gallery: 9886 | Дженнифер Лопез
Slide image for gallery: 10982 | Марго Робби
Slide image for gallery: 12022 | Кайя Гербер в 2016 году
Актриса Хейли Стейнфилд
Эмили Элин Линд
Slide image for gallery: 12954 | Селена Гомез
Slide image for gallery: 8251 | Джиджи Хадид
Slide image for gallery: 15732 | Модель Хейли Бибер. Фото: @haileybieber
19

Стрижка «бабочка» – это переосмысление стрижки каскад на длинные волосы, но она гораздо современнее, определенно легче укладывается и дает возможность ощутить все богатство густых волос. Стрижка выполняется слоями на влажных волосах, затем простригается на сухие волосы для создания эффекта легких и воздушных прядей.

«Бабочка» идеально подходит для очень густых волос прямых и тяжелых. Простота укладки в том, что не нужно укладывать всю длину, достаточно подкрутить концы, задав им направление.

Впрочем, можно замутить и что-нибудь поинтереснее: сделать невероятный объем (только не делайте начес, это сильно портит текстуру, выбирайте круглую щетку или утюжок) или волны по всей длине.

Это одна из тех стрижек, которую в некоторых салонах называют «умной» – она уже делает волосы более красивыми, выделяя их достоинства. Подкручивать волосы можно с помощью щетки и фена, можно с помощью утюжка. Не забывайте использовать спреи для создания объема и текстуры.

Тренд уже попробовали актрисы Джоди Комер, Аманда Сейфрид и Марго Робби, модели Эльза Хоск и Джиджи Хадид. Кстати, если ищете подходящую стрижку на короткие волосы, то обратите внимание на микси – гибрид пикси и маллета.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: соцсети звезд