Эксперт рассказала, как нужно мыслить, чтобы много зарабатывать

Мысли обладают огромной силой, которая дает женщинам богатство и процветание. Психолог и женский бизнес-наставник София Моше в колонке для нас поделилась, как привлечь энергию изобилия и преумножить доходы с помощью собственных ресурсов.

Для женщины важно позволять себе больше и каждый раз увеличивать запросы.

Тратить больше денег, выбирать лучшее или вовсе никогда не выбирать. Снять жилье подороже, купить самое дорогое платье, приобрести путевку на Мальдивы, отдать ребенка в элитную школу. Вы не представляете, как страшно мне было каждый раз, когда я повышала уровень жизни. Но, окунувшись в новую жизнь, я уже не хотела соглашаться на меньшее, искала возможности поддерживать этот уровень.

эксперт

София Моше

Психолог и женский бизнес-наставник

Часто экономите, выбираете товары только по скидке и откладываете на черный день? Эти действия отталкивают энергию изобилия. Расширяйте свою финансовую емкость, ведь деньги приходят под запрос. Когда желания слишком малы, то финансовое положение остается прежним. Полюбите деньги и мечтайте по-крупному.

С ростом ваших запросов повышается энергия, появляется желание больше зарабатывать, пробить финансовый потолок собственными силами. А идеи приходят сами.

Хотите привлечь богатство?

Постарайтесь чаще баловать свою внутреннюю девочку, тогда она будет радоваться и давать вам энергию для достижения больших целей.

Работая с женщинами и обучая их заработку, я заметила одну закономерность. Многие из нас кормят завтраками своего внутреннего ребенка, обещают заработать на новое платье, а потом постоянно откладывают его покупку. Тогда ребенок внутри угасает и теряет контакт с нами.

Сдерживайте обещания. Это высвобождает энергию и взращивает самоценность.

Как включить свой денежный поток?

Перестаньте обижаться на весь мир. Особенно держать обиды на родителей и близких. Снимите блоки и мысли, которые ограничивают вас в заработке. Выключите убеждение, что большие деньги не про вас, и переключитесь на «хочу». Здоровый эгоизм идет на пользу любой женщине.

Допустим, вы избавились от обид и ограничений. Что еще вам поможет открыть денежный поток? Существует прекрасная практика, которая также будет полезна вам на пути к изобилию — завтракать по утрам всей семьей. Именно утро дарит нам психологический настрой на весь день. Важно заряжаться и обмениваться с родными энергией.

Деньги — это приятно

Работать с энергией изобилия можно из разных состояний. Можно быть маленькой девочкой и выпрашивать деньги у мужа, используя манипуляции и позицию жертвы. Или ожидать изобилия из мужского состояния достигатора и трудоголика, который работает 24/7. С напряжением и усталостью в качестве спутников.

Кадр
Источник: Кадр из фильма

А можно получать энергию из состояния легкости и с мыслями о том, что деньги — это не страшно, а приятно. Сражаться с миром совсем необязательно. Можно жить и работать с чувством наслаждения, без выгорания и жертв.

Чтобы деньги пришли в ваш кошелек, в начале они должны прийти в ваше сознание, увидеть вашу готовность принимать больше. Именно поэтому важно расширять свое финансовое сознание. Как это сделать?

Сформировать позитивный образ денег

Проработать негативные установки, связанные с деньгами

Перестать злиться, обвинять и ругать богатых людей

Сепарироваться от родителей

Встать во взрослую позицию

Визуализировать свой достаток. Представлять, что у вас уже все есть. Фиксировать эти эмоции

Делюсь с вами любимыми упражнениями, которые даю на своих курсах. После выполнения небольших практик ученицы (а их было более трех тысяч) отмечают, что их доход вырастает в 2-10 раз.

Разрешите себе больше

Представьте, что у вас есть 300 тысяч рублей. Эти деньги можно потратить только на себя. Что бы вы купили? Найдите фотографии и составьте вишлист с ценами.

Подумайте об этой покупке, а затем опишите ваши ощущения от приобретения этой вещи/услуги. Завтра ваш бюджет увеличится до 500 тысяч. Выполните те же действия еще раз.

Ежедневно эта сумма может расти в несколько раз, а ваша задача — придумывать, что купить. Благодаря упражнению придет понимание, зачем вам нужны большие деньги, и вы расширите свое сознание.

Мысли-альтернативы

Пропишите ваши негативные установки, связанные с деньгами. Еще раз взгляните на ваш список. Теперь наша задача — объяснить мозгу, что эти пункты не про вас.

Например, вам откликается установка «У меня нет денег». Альтернативой будет такая мысль: «В мире огромное количество денежных средств. Так много, что невозможно даже сосчитать. Если сейчас мне не хватает финансов, то я могу заработать. Я всегда в состоянии найти новый источник доходов и продать что-то ненужное».

Для каждой вашей денежной проблемы обязательно будет контраргумент.

Свидание с собой

Каждой женщине важно хотя бы один час в день уделять себе. Например, гулять в одиночестве или медитировать. Это нужно для того, чтобы быть в ресурсе и расслабить наш беспокойный мозг. В тревоге мы не можем объективно оценивать ситуацию и зачастую совершаем множество ненужных действий.

Другой вопрос: как найти этот час в своем плотном графике. Я бы посоветовала вносить его в ваше ежедневное расписание, записаться на какую-либо активность или договориться с близкими, что в это время вы будете недоступны. Тогда свидание с собой точно состоится.

Большие деньги и изобилие подвластны только взрослым и тем, кто знает себе цену. У таких людей достаточно ресурса и энергии. Если вы не знаете, чего хотите, и живете по принципу «сегодня — одно, завтра — другое», то вы «сливаете» свою энергию на ненужные задачи. Поберегите себя, а лучше — порадуйте внутреннего ребенка. Тогда вы будете богаты духовно и финансово.