«Паучьи» ресницы стали трендом сезона

«Паучьи» ресницы еще называют версией макияжа в стиле манги.

Макияж в стиле японских комиксов – манги – давно привлекает креативных людей по всему миру. Но если раньше мы в первую очередь ассоциировали этот стиль с молодежными субкультурами, участниками Хэллоуина и реконструкторами, то сегодня его элементы вписываются в традиционные образы.

Ресницы с волосками разной длины, торчащими в разные стороны, еще называют «паучьими» (хотя, согласимся, читать про мангу намного приятнее) – за схожесть с лапками насекомыми. Смотрите сами, как выглядит тренд, в галерее:

Визажист Сара Чеунг
Ресницы
Визажист Сара Чеунг
Ресницы
Стеф Ваз
Ресницы
Визажист Кендалл Саубдерс
Певица Мэрайя Баклз
Актриса Люси Бойнтон
12

В манге, как известно, акцент всегда делается на глазах: у героинь огромные, распахнутые глаза, ресницы, окружающие их, часто неравномерны – это придает в целом образу детскость и наивность. Если в западном мире привыкли смотреть на пышные ресницы, то азиатских привлекают разделенные ресницы, находящиеся на некотором расстоянии друг от друга.

Именно такие ресницы (накладные или наращенные) все чаще выбирают блогеры. «Для макияжа я использую 5-7 пучков разной длины. С ними я чувствую себя как куколка», – делится опытом визажист и создательница своего бьюти-бренда Сара Чеунг.

Некоторые девушки для большего акцента еще и оставляют на ресницах комочки. Подобный прием очень близок Люси Бойнтон – звезде фильмов «Убийство в Восточном экспрессе» и «Богемская рапсодия».

Еще один звездный адепт тренда – певица Мэрайя Баклз, которая обожает выделять нижний ряд ресниц.

В соцсетях можно найти множество салонов, которые предлагают «манга-ресницы»: на примерах клиентов видно, что результаты получаются совершенно разными – от безумно длинных ресниц до вполне натуральных вариантов.

Галина Глачева
Бьюти-блогер и эксперт по звездам. Да и про отношения не против написать.
Фото: соцсети Мэрайи Баклз