Как часто нужно заниматься сексом: данные китайских исследователей вас удивят

Названо идеальное количество секса в неделю с точки зрения традиционной китайской медицины.
Количество интима зависит от возраста
Количество интима зависит от возраста

Сложно сказать, насколько стоит прислушиваться к экспертам 2000-летней давности, но раз уж мудрость древних целителей дошла до наших дней — предлагаем с ней ознакомиться. Старинный трактат по сексологии «Су Ну Цзин» завирусился в «ТикТоке» благодаря блогеру Нине Ченг: «Знаете ли вы, что недостаточный секс считается причиной болезней в традиционной китайской медицине?» — обратилась инфлюэнсер к подписчикам.

По словам девушки, согласно справочнику из прошлого, 20-летние должны заниматься сексом как можно чаще, не реже одного раза в четыре дня. Если вам за 30, достаточно находить время на любовные утехи каждые восемь дней, 40-летним — каждые 16 дней. С возрастом, считают китайские мудрецы, забывать о сексе нельзя, но после 50 лет достаточно раза в три недели, а после 60 лет — одного раза в месяц.

График выглядит весьма целомудренно на фоне современных рекомендаций экспертов. Так, врач из Детройта Андреа Пеннингтон уверена, что женщины должны испытывать минимум три оргазма в неделю независимо от возраста, пишет NY Post. Мужчинам ученые рекомендуют «разряжаться» еще чаще — исследование, в котором приняли участие более 30 тысяч человек, показало, что для снижения риска рака простаты на 33% необходимо порядка 21 эякуляции в месяц, — это более пяти раз в неделю.

Фото: Кадр из фильма «Как выйти замуж за 3 дня»