Каждой по чепчику! Главные аксессуары этой весны

Что добавить в образ, чтобы он получился стильным и трендовым.

Можно скрупулезно составлять образ – и в миг испортить все аксессуарами. Или, наоборот, сделать стильным и ультрамодным аутфит из очень простых вещей, просто добавив правильный головной убор и заметный аксессуар.

Что в первую очередь примерять в весенне-летнем сезоне, который уже наступил? Собрали 10 главных головных уборов и аксессуаров.

Чепчик

Мы все носили их в детстве, и сегодня чепчиком дизайнеры и стилисты предлагают добавить в образ ироничности и милой инфантильности.

Чепчик 99Colorspace
Чепчик 99ColorspaceИсточник: Пресс-служба

Но все не так просто – этот игривый аксессуар также настраивает на романтический лад. Он идеально сочетается с платьями в стиле бохо или романтичными топами, но еще гармонично смотрится с базовыми вещами вроде прямых платьев ниже колена или джинсов и жакета.

Бини

Их любят все и всегда – уже даже не можем вспомнить, когда мы последний раз могли проигнорировать шапки бини в подборке с главными головными уборами.

Легкие и удобные бини подчеркивают непринужденность образа, и при этом скрывают наши уши от ветра.

Бини Lichi
Бини LichiИсточник: Пресс-служба

Носите такую шапку с джинсами и футболкой в кэжуал-стиле или с платьями и сарафанами в более женственных образах.

Кстати, бини в этом сезоне актуальны яркие – выберите себе контрастный аксессуар, который всегда будет заметен издалека. Не относитесь к тренду серьезно – это скорее игривый элемент.

Бейсболка

Этот спортивный аксессуар уже давно стал неотъемлемой частью городской моды. И особенно полюбился инфлюэнсерам, даже когда они не пытаются скрыться от камер папарацци (ну еще бы, иначе как все оценят эффектный образ?)

Бейсболка Вefree
Бейсболка ВefreeИсточник: Пресс-служба

Добавьте бейсболку к своему повседневному наряду – головной убор гармонично дополнит образы с джинсами и джоггерами.

Платок

Если предыдущие два тренда вам не по душе из-за недостаточной романтичности, добавить в образ феминности поможет этот.

Платки и косынки снова вернулись в моду, и наконец-то – на голову и шею, а не только в качестве браслетов, повязок на сумку и тому подобное.

Косынка Ekonika
Косынка EkonikaИсточник: Пресс-служба

Присмотритесь к ярким вариантам с обилием оттенков и интересным принтом – платок в 2024-м не должен быть однотонным.

Панама

Панамы тоже остаются в моде, но, если вам казалось, что еще более ироничным этот аксессуар стать не может, пристегнитесь: в этом сезоне актуальны панамы с леопардовым принтом.

Панама Twinset Milano
Панама Twinset MilanoИсточник: Пресс-служба

К панаме важно тоже не относиться серьезно – да, она украсит вас и сделает образ интересным, но в то же время этот аксессуар, особенно если вы выберете утепленный вариант для весны, всегда добавит немного нелепости в образ. И это – исключительно хорошо.

Поддерживать леопардовую панаму чем-то еще в образ необязательно – это вполне себе самостоятельная вещь.

Повязка на голову

Мы даже не знаем, к чему конкретно отсылает нас этот тренд – к ярким нарядам для тренировок аэробикой в 80-х или к образам поп-звезд из нулевых, так что вдохновение вполне можно выбирать и стилизовать как в спортивном, так и гламурном или стиле бохо.

Повязка Lichi
Повязка LichiИсточник: Пресс-служба

Краб для волос

А вот это точно возвращение из нулевых, которое, правда, уже никого не удивляет – камбэк случился пару лет назад, и к аксессуару мы все успели привыкнуть.

Крабик Lime
Крабик LimeИсточник: Пресс-служба

Стильный аксессуар очень функционален – он может стать и основным элементом прически, и просто поможет собрать волосы в минималистично образе.

Бант

Зимой мы пережили настоящее нашествие бантов. Расслабляться не стоит – они остаются актуальны. Правда, пока банты локализовались на волосах – добавьте их к распущенным волосам или просто прицепите на хвост или косичку.

Бант Lichi
Бант LichiИсточник: Пресс-служба

Крупная бижутерия

Не забудьте и об украшениях. В этом теплом сезоне особенно актуальны крупные элементы – литые браслеты на все запястье, большие сережки, объемные чокеры и подвески-сердца.

Колье Сharmstore
Колье СharmstoreИсточник: Пресс-служба

Носить все лучшее сразу в одном образе не нужно – поставьте один акцент, удачно подчеркнув наряд.

Яркая лаковая сумка

А что насчет сумок? Актуальны огромные тоуты, кожаные шоперы, сумки-сердца, но главным аксессуаром наступившего сезона станут красные лаковые модели.

Сумка Max&Co
Сумка Max&CoИсточник: Пресс-служба

Инфлюэнсеры хвастаются Prada, которые получили в рассылках от бренда, но на самом деле вариации у этого тренда масштабные. Присмотритесь к разным формам и другие цветам: здесь главное – яркость и лак.