3 ваших поступка, которые превратят Деву в вашего вечного врага

А самое главное – у Девы слишком хорошая память, чтобы забыть о ваших проступках.
Женщина с серьезным лицом
Дева считает себя ответственной за близких.Источник: Unsplash.com

Дева может быть очень щедрой, заботливой и доброй с теми, кого считает близкими, но достаточно всего одного проступка, чтобы она навсегда вычеркнула вас из своего сердца и своей жизни.

Ложь

Дева очень неохотно впускает людей в свой ближний круг и не в последнюю очередь потому, что считает себя ответственной за тех, кого признала близким. Для своих друзей и членов семьи Дева способна на многое: она поддержит, протянет руку помощи, поможет советом или делом. Но стоит только Деве убедиться, что ее доверием манипулируют, как она немедленно закроется на все замки, а предателя безжалостно вычеркнет из своей жизни. Рациональная и сдержанная, она не будет устраивать сцен или требовать объяснений: просто прекратит общение. И вернуть доверие Девы практически невозможно: у людей этого знака и правда слишком хорошая память.

Финансовая нечистоплотность

Кошелек Девы – одна из самых чувствительных зон. Люди этого знака, как правило, отлично умеют обращаться с финансами и даже при самом скромном заработке умеют так наладить свой бюджет, чтобы удовлетворять все потребности и часто еще и что-нибудь откладывать. Несмотря на некоторую прижимистость, Дева обычно готова открыть свой кошелек для нуждающегося в помощи близкого, но при этом ожидает, что он будет с ней честен и при первой возможности вернет долг. Если же выяснится, что друг или родственник не слишком финансово чистоплотен или даже просто склонен к излишнему авантюризму или неразумному финансовому поведению, это может стать поводом для Девы прекратить отношения. Деньги для людей этого знака означают прежде всего безопасность, а рисковать своей безопасностью Дева определенно не хочет.

Неблагодарность

Как уже говорилось выше, Дева всегда готова прийти на помощь своим близким, но в ответ она ожидает как минимум признания своих усилий. Если же постоянно принимать поддержку и помощь как должное или тем более требовать больше, чем Дева может или считает нужным дать, в какой-то момент она просто перестанет отвечать на ваши сообщения. Игру в одни ворота Дева не практикует: или вы оба равно вкладываетесь в отношения, или – до свидания.