Как нужно питаться, чтобы кожа была красивой

С детства нам говорят, что очень важно следить за питанием, повторяют «Ты - то, что ты ешь», однако как только мы вступаем в самостоятельную жизнь, то моментально забываем все полезные советы, и начинаем питаться как попало, предпочитая то, что вкуснее, а не то, что полезнее.

С детства нам говорят, что очень важно следить за питанием, повторяют «Ты - то, что ты ешь», однако как только мы вступаем в самостоятельную жизнь, то моментально забываем все полезные советы, и начинаем питаться как попало, предпочитая то, что вкуснее, а не то, что полезнее. И не в последнюю очередь результат такого отношения к своему здоровью проявляется на коже. Врачи говорят, что если у вас вдруг появились проблемы с кожей, то причину нужно искать внутри, а не снаружи. Как известно, кожа - это самый большой орган человеческого тела, который наряду с защитной функцией, выполняет также и выделительную, и если, например, почки и кишечник не справляются с выводом продуктов обмена веществ, то именно кожа берет на себя эту функцию, что выражается в появлении прыщей и угрей. Как же нужно питаться, чтобы кожа всегда была красивой?

Регулярно употребляйте кисломолочные продукты

Одно из главных условий здоровья кожи - здоровый кишечник. Улучшить его работу можно с помощью кисломолочных

Content image for: 70775
продуктов, которые помогают восстановить нормальную микрофлору. Помимо традиционных кефиров и йогуртов, для улучшения пищеварения отлично подойдет уникальный кисломолочный напиток Beauty который содержит 3D Regeneo Formula с витаминами, минералами и соком алое. Сок алое способствует регенерации, а витамины защищают кожу от воздействия свободных радикалов.

Замените подсолнечное масло на оливковое

Оливковое масло содержит необходимые для кожи жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые помогают увлажнять кожу, а также способствуют регенерации тканей. Кроме того, они положительно влияют на слизистую желудка. Именно благодаря им кожа обретает упругость и эластичность. Только нужно учесть, что если вы берете оливковое масло холодного отжима (extra virgin), то его ни в коем случае нельзя использовать для жарки.

Сведите к минимуму употребление мяса

Чтобы всегда иметь красивый и свежий цвет лица, старайтесь не злоупотреблять мясными продуктами, а лучше перейдите на рыбу. Она, так же как и оливковое масло, содержит жирные кислоты, которые способствуют поддержанию упругости кожи. Из мяса можно (и нужно) оставить печень - в ней содержится витамины группы B, необходимые для здоровья кожи и всего организма в целом.

Пейте как можно больше воды

Старайтесь пить как можно больше воды, чтобы кожа увлажнялась изнутри. В идеале вы должны выпивать не менее 6 стаканов воды в день, при этом чай и кофе не считаются. А для желудка полезно утром за 30 минут до еды выпить стакан теплой воды натощак.

Ешьте продукты-антиоксиданты

Если вы живете в мегаполисе, то в ваш рацион обязательно должны входить продукты, способствующие выводу токсинов. К ним, например, относятся капуста (особенно квашеная), сладкий перец, чернослив, шпинат, черника и ежевика. Также очень полезны шампиньоны - в них содержится селен, который является хорошим антиоксидантом.

Откажитесь от фастфуда

Выполняя все предыдущие советы, можно значительно улучшить состояние кожи, но только при одном условии - если у вас нет привычки регулярно питаться в ресторанах быстрого питания. Главная проблема фастфуда не столько в том, что из-за него быстро поправляются, сколько в том, что он, как правило, содержит очень много жиров и очень мало витаминов, причем при приготовлении используют как правило трансгенные (искусственные) жиры. От этого страдает в первую очередь сосуды и печень, а из-за них и весь организм. Впрочем, очевидно, что полный отказ от фастфуда - это утопия, так что нужно просто стараться не перебарщивать и не посещать рестораны типа «Макдональдс» чаще одного раза в неделю, а лучше еще реже. И еще одно важное правило - если вы употребляете фастфуд, ни в коем случае не запивайте его газировкой, потому что в таком случае горячий жир, залитый холодной газировкой быстро затвердеет, а это очень вредно для желудка.