Самые роскошные гардеробные комнаты звезд (ФОТО)

У каждой женщины есть своя маленькая или большая «сокровищница» - место, где она хранит свои наряды, обувь и аксессуары. Конечно, чем больше финансовых возможностей, тем обширнее коллекция вещей, именно поэтому интересно заглянуть в гардеробные знаменитостей.
Ева Лонгория
Ева Лонгория
У каждой женщины есть своя маленькая или большая «сокровищница» - место, где она хранит свои наряды, обувь и аксессуары. Конечно, чем больше финансовых возможностей, тем обширнее коллекция вещей, именно поэтому интересно заглянуть в гардеробные знаменитостей.

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки», актриса Ева Лонгория оказалась в числе звезд согласившихся открыть двери своей гардеробной. В доме Евы в Лос-Анджелесе гардеробная занимает сорок квадратных метров. Комната полна великолепных дизайнерских платьев, обуви, 50 пар джинсов, которые  Ева раскладывает по цветам. Множество рубашек и, конечно, сумок, среди которых - ярко-розовая Birkin от Hermes. Ева не скрывает, что просто бредила культовым аксессуаром.

Вершина этого айсберга - коллекция туфель от Christian Louboutin, которую Ева называет «прекрасной болью»: из-за невероятной высоты каблуков у актрисы после этих туфель болят ноги, но отказаться от брендовой обуви Лонгория не в силах.

Ким Кэтролл
Ким Кэтролл

Поп-дива Мэрайя Кэрри в детстве жила в бедности, поэтому когда у нее появилась возможность, она обустроила в своем доме в Нью-Йорке настоящую «гардеробную принцессы».

Главное место в гардеробной Мэрайи занимает обувь - более тысячи пар туфель и босоножек, усыпанных стразами, которые голосистая певица просто обожает. Многие босоножки выполнены специально для звезды и существуют в единственном экземпляре.

Отделкой гардеробной занимался знаменитый декоратор Марио Буэтта (Mario Buatta): он использовал выбеленное дерево и золотые листья в качестве объемных украшений. «Это как багажные сумки Louis Vuitton: со временем гардеробная будет смотреться только лучше!» - восклицает Мэрайя Кэрри.

Еще одна «сериальная» звезда, актриса Ким Кэтролл из «Секса в большом городе», исполнительница роли раскрепощенной Саманты, владеет белоснежной гардеробной с серебристыми дверями. Площадь гардеробной - 13 квадратных метров.

Ким гордится просто бесконечной чередой полок, где хранится множество туфель и сумочек всевозможных цветов - к последним актриса питает особую слабость. «Я расставляю обувь по фасону: здесь на низком каблуке, дальше - на высоком, потом - туфли с закрытым носом и, наконец, - открытые босоножки», - рассказала Ким.

Дизайнеру и владелице популярного американского бренда молодежной одежды Baby Phat Киморе Ли Симмонс по своему служебному долгу «положено» иметь внушительный гардероб.

«Я хотела, чтобы мой шкаф выглядел как бутик!» - призналась красавица Кимора. И действительно, гардеробная, которая занимает полноценную, причем не самую маленькую, комнату в особняке звезды, больше напоминает модный магазин.

Здесь хранится 500 пар джинсов, 30 сумок Birkin от Hermes, множество вечерних платьев, а также обширная коллекция ювелирных украшений. Пол гардеробной укрыт плюшевым леопардовым ковром, у гардеробной мраморные колонны, телевизор на стене и даже есть мини-бар! Кимора рассказала, что фотографирует все вещи и заносит в компьютер - так легче подбирать туалеты к обуви и аксессуарам.

Что касается гардеробных комнат Ферджи, Джессики Альбы и Пэрис Хилтон - нужно ли говорить, что одежды и обуви здесь больше, чем за кулисами любой Недели Моды?

Фото: www.instyle.com

Slide image for gallery: 595 | Ева Лонгория
Slide image for gallery: 595 | Ева Лонгория
Slide image for gallery: 595 | Мэрайа Керри
Slide image for gallery: 595 | Обувной отдел гардеробной Мэрайи Керри
9фотографий