ПООБЩАЕМСЯ?

Michael Melnik

Чем можно кормить ребенка 1,5 года в поехде?

Девочки подскажите скоро едем в отпуск, незнаю чем можно кормить ребенка в поезде, можно ли давать картошку ролтон и.т.д. правда без приправ.Ехать 3 суток если не больше.

Комментарии

Трое суток на Ролтоне, "Привет, гастриту!". Лучше каши "Быстров". Но это моё мнение (у меня двое детей). Удачи Вам, хорошего отдыха!!!

Мы кормили растворимыми кашами для младенцев из серии детского питания и брали с собой спец. воду для детского питания.

Растворимые каши Хайнц с кусочками (Любопышки называются) - моему так очень нравится, купить еще несколько баночек пюре - овощных, мясных, фруктовых. У Хайнц даже растворимые супчики есть, тоже очень удобно. Они все специально для детей разработаны и уж точно лучше, чем Роллтон ))

Ребенок в 1,5 года должен питаться как взрослый. Только Ролтон не следует есть никому. А так - все: овощи, сыр, курица, мучные изделия. И побольше питья - соки и молоко в маленьких пакетиках. И позаботьтесь взять сумку-холодильник, а заодно и лекарства от желудка - они нужны при каждом переезде. Не надо ребенку в 1,5 года давать пюре - это задерживает его физическое развитие. С 1 года ребенок должен есть сам. Ложкой. И твердую пищу мелкими кусочками.

Нашему Игорю было 1 год и 3 месяца. Ехали поездом 5 суток в одну сторону. Вот наще примерное меню:завтрак иогурт(можно купить на крупной станции)+фрукт(груща,яблоко или банан); обед пюре картофельное(сухое)+мясное пюре (консервированное); следующее кормление каша(тоже сухая детская); перед сном давали детскую смесь(как вы догадались тоже сухая). Конечно я понимаю, что вся пища консервированная, или сухая, но для такого длительного путешествия я считаю нормальный вариант