Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын 12 лет не позволяет маме встречаться с мужчиной

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моему сыну 12 лет. Я в разводе уже более 10 лет. Сын своего отца ни разу не видел, соответственно не общался...У меня есть мужчина, с которым я встречаюсь уже 9-ый год...Сын только его видел рядом со мной, других мужчин после развода у меня не было. Был помладше, все было нормально...Сейчас сын не разрешает мне встречаться, и уж тем более создавать семью с этим мужчиной...Устраивает истерики, грозится уйти из дома, объявить нам бойкот. Не дает остаться наедине, все время стремится пойти вместе со мной на свидания. Говорит, что я этого мужчину люблю больше, чем его...Хотя я очень часто говорю ребенку о своей любви к нему... Конечно, мой мужчина не находит общий язык с ребенком: он его не обижает, не оскорбляет, но и не слишком интересуется его жизнью... Просто он сам по себе не слишком-то разговорчивый...Понимаю, что мужчина мог бы пересилить себя и побольше общаться с моим ребенком, но что есть, то есть... Собираемся жить вместе. Как мне быть: и ребенка не хочу потерять из-за мужчины, и этого мужчину не хочу потерять...
Венера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
Леди ДюВ ответ на См.аватар
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Ветка SarrыВ ответ на См.аватар
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
СсылкаПожаловаться
Почему не может? За 9(!)лет, чел с ребенком не смог выстроить контакта.., это не нормально, ничего хорошего здесь быть не может.., у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно, а маман вдруг созрела в замуж податься...нашла время, ничего не скажешь...
НЮШАВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему не может? За 9(!)лет, чел с ребенком не смог выстроить контакта.., это не нормально, ничего хорошего здесь быть не может.., у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно, а маман вдруг созрела в замуж податься...нашла время, ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Котя МотяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему не может? За 9(!)лет, чел с ребенком не смог выстроить контакта.., это не нормально, ничего хорошего здесь быть не может.., у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно, а маман вдруг созрела в замуж податься...нашла время, ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно" Детям в любом возрасте нужно внимание, это не значит, что из за капризов ребенка нужно пустить псу под хвост 9 летние отношения. Насколько я поняла, женщина и так в интересах ребенка не шла на совместную жизнь и брак. Что значит нашла время? Она девять лет встречается с одним человеком, имейте уважение. Некоторым детишкам в жизни не угодишь, не это будет не так, так что-нибудь другоею
Ветка SarrыВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно" Детям в любом возрасте нужно внимание, это не значит, что из за капризов ребенка нужно пустить псу под хвост 9 летние отношения. Насколько я поняла, женщина и так в интересах ребенка не шла на совместную жизнь и брак. Что значит нашла время? Она девять лет встречается с одним человеком, имейте уважение. Некоторым детишкам в жизни не угодишь, не это будет не так, так что-нибудь другоею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно, что внимание нужно всегда, как и любовь, не цепляйтесь.. Я про конкретную ситуацию, именно нашла время... За все годы видеть что отношения у твоего мужчины и ребенка не выстраиваются и ждать сейчас чего -то хорошего, по меньшей мере странно.. Да, ребенок дурит, но его я понять могу, а мамашу-нет, фигли было столько лет тянуть, а потом выбрать сложный возраст сына и начать навязывать ему новые условия.. У меня впечатление, что замуж позвали только сейчас и плевать на все,хватай вокзал, перрон отходит..
Котя МотяВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Да понятно, что внимание нужно всегда, как и любовь, не цепляйтесь.. Я про конкретную ситуацию, именно нашла время... За все годы видеть что отношения у твоего мужчины и ребенка не выстраиваются и ждать сейчас чего -то хорошего, по меньшей мере странно.. Да, ребенок дурит, но его я понять могу, а мамашу-нет, фигли было столько лет тянуть, а потом выбрать сложный возраст сына и начать навязывать ему новые условия.. У меня впечатление, что замуж позвали только сейчас и плевать на все,хватай вокзал, перрон отходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"фигли было столько лет тянуть, " Да вот в том то и дело, что автор, скорей всего хорошая мать, и боялась навредить дитю присутствием постороннего человека, вот и тянула. А теперь даже не знаешь что и посоветовать, то ли ждать пока вырастет уже, то ли хрен его знает короче)
Ветка SarrыВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"фигли было столько лет тянуть, " Да вот в том то и дело, что автор, скорей всего хорошая мать, и боялась навредить дитю присутствием постороннего человека, вот и тянула. А теперь даже не знаешь что и посоветовать, то ли ждать пока вырастет уже, то ли хрен его знает короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь даже не знаешь что и посоветовать, то ли ждать пока вырастет уже, то ли хрен его знает короче)-согласна..)))
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"фигли было столько лет тянуть, " Да вот в том то и дело, что автор, скорей всего хорошая мать, и боялась навредить дитю присутствием постороннего человека, вот и тянула. А теперь даже не знаешь что и посоветовать, то ли ждать пока вырастет уже, то ли хрен его знает короче)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь она готова в присутствии подростка с посторонним человеком отношения строить. А 9 лет они где встречались. И почему мужчина не принимал участия в жизни ребенка. Которому на момент начала их отношений был 2-3 года. Не надо уж у нас тут слезу вышибать по поводу несчастной одинокой женщины, которая хочет простого женского счастья. Что то не так в этой истории.
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
А теперь она готова в присутствии подростка с посторонним человеком отношения строить. А 9 лет они где встречались. И почему мужчина не принимал участия в жизни ребенка. Которому на момент начала их отношений был 2-3 года. Не надо уж у нас тут слезу вышибать по поводу несчастной одинокой женщины, которая хочет простого женского счастья. Что то не так в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все что угодно. Может негде было жить вместе, а сейчас появилась возможность, или еще какие то житейские моменты, в каждой избушке свои погремушки. Что лично я могла бы посоветовать..наверное встречаться дальше, где девять, там и сын подрастет. Как то так.
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да все что угодно. Может негде было жить вместе, а сейчас появилась возможность, или еще какие то житейские моменты, в каждой избушке свои погремушки. Что лично я могла бы посоветовать..наверное встречаться дальше, где девять, там и сын подрастет. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тема тролльная. Автор молчит. Не верю я в такие душещипательные темы.
Котя МотяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Тема тролльная. Автор молчит. Не верю я в такие душещипательные темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трольная скорей всего, но интересна, в связи с тем, что в первых браках мало кто живет)
ЛеонардаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Трольная скорей всего, но интересна, в связи с тем, что в первых браках мало кто живет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В моем окружении абсолютное большинство живет в первых браках. Ну а то, что касается выстраивания взаимоотношений с детьми партнеров, то тут все индивидуально и зависит от возраста ребенка, от пола, от причины почему произошел развод. Иногда дети сами поддталкивают родителей на поиски нового папы или мамы.
MargaritaВ ответ на Леонарда
Леонарда
А теперь она готова в присутствии подростка с посторонним человеком отношения строить. А 9 лет они где встречались. И почему мужчина не принимал участия в жизни ребенка. Которому на момент начала их отношений был 2-3 года. Не надо уж у нас тут слезу вышибать по поводу несчастной одинокой женщины, которая хочет простого женского счастья. Что то не так в этой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь она готова в присутствии подростка с посторонним человеком отношения строить. А 9 лет они где встречались. И почему мужчина не принимал участия в жизни ребенка. Которому на момент начала их отношений был 2-3 года. Не надо уж у нас тут слезу вышибать по поводу несчастной одинокой женщины, которая хочет простого женского счастья. Что то не так в этой истории.Так по всей видимости она бегала к нему на свидание.оставляя дома ребенка.теперь сын хочет вместе сходить к нему и спросить.что тянешь кота за хвост.Его не интересует ребенок.поэтому он и не встречается с ним.а встречаются у него.Ему чужой ребенок по всей видимости не нужен.
Зараза (няшка)В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему не может? За 9(!)лет, чел с ребенком не смог выстроить контакта.., это не нормально, ничего хорошего здесь быть не может.., у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно, а маман вдруг созрела в замуж податься...нашла время, ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я почти то же написала, не читая комментов
Ветка SarrыВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я почти то же написала, не читая комментов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мутная история, скорее всего тролльная..авторша молчит.) Не пойму, что меня так взволновало, ситуация абсолютно не моя, но задело почему-то..
Зараза (няшка)В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Мутная история, скорее всего тролльная..авторша молчит.) Не пойму, что меня так взволновало, ситуация абсолютно не моя, но задело почему-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже мужу озвучила))) оч редко так делаю. его ответ не буквально, но по сути: мужик козел, баба дура
Ветка SarrыВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я даже мужу озвучила))) оч редко так делаю. его ответ не буквально, но по сути: мужик козел, баба дура
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсище к мнению вашего мужа.) не понять мне таких взбрыков..не понять..)
Вован и К.В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Почему не может? За 9(!)лет, чел с ребенком не смог выстроить контакта.., это не нормально, ничего хорошего здесь быть не может.., у сына начинается подростковый период, ему внимание нужно, а маман вдруг созрела в замуж податься...нашла время, ничего не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно "переходный возраст" непрост. Во втором браке сестры (моей) то же были непремиримые отношения между отчимом (вторым мужем) и её сыном. Конечно матери (моей сестре) был ближе сын - недавала даже наказывать его и и от армии, когда пришло время "отмазала"....В результате - развелась, а сын (мой племянник) 25 лет наркоман, никде не работет и не хочет, никого вообще не слушает и не признаёт... Сейчас сестра замучилась уже с "любимым" сынулей....А из той истории одно непонятно - 9лет встречались, а раньше не могли сойтись - столько лет узнавали свои отношения ?
Ветка SarrыВ ответ на Вован и К.
Вован и К.
Действительно "переходный возраст" непрост. Во втором браке сестры (моей) то же были непремиримые отношения между отчимом (вторым мужем) и её сыном. Конечно матери (моей сестре) был ближе сын - недавала даже наказывать его и и от армии, когда пришло время "отмазала"....В результате - развелась, а сын (мой племянник) 25 лет наркоман, никде не работет и не хочет, никого вообще не слушает и не признаёт... Сейчас сестра замучилась уже с "любимым" сынулей....А из той истории одно непонятно - 9лет встречались, а раньше не могли сойтись - столько лет узнавали свои отношения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустная история, я про сестру..,так бывает и не редко.. Сложное это дело,создание новых отношений когда есть дети..,в принципе, я тоже считаю, что потакать во всем нельзя, ставить на себе крест и жить только ради ребенка тем более, но если не складывается с ребенком никак, то для меня развития и совместной жизни быть не может..речь не о взрослых детях, конечно..
А конкретный случай мне непонятен вообще, муть какая-то..
Наталья ЛеоноваВ ответ на См.аватар
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
СсылкаПожаловаться
++++
ЛеночкаВ ответ на См.аватар
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
СсылкаПожаловаться
Точно!!!!Без фанатизма!!!!
ПалычВ ответ на См.аватар
См.аватар
поменьше обращать внимания на сынулькины "трудности переходного возраста", других советов тут быть не может
СсылкаПожаловаться
+++++++
алекс маш
Сын 12 лет не позволяет маме встречаться с мужчиной...
чё он ещё не позволяет МАМЕ?
Iron ButterflyВ ответ на алекс маш
алекс маш
Сын 12 лет не позволяет маме встречаться с мужчиной...
чё он ещё не позволяет МАМЕ?
СсылкаПожаловаться
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем