ПООБЩАЕМСЯ?

Фух

Детские воспоминания)

Они, как известно, больше врезаются в память))У меня - иду в 7 лет)) с бантикомм)) ля.ля..рассекаю в столовке школьной)) на подносике нехитрый обед)) стаканчик компота и все такое))
Подходит старшеклассник, берет мой компот и выпивает залпом.. ))) нехороший человек редиска)) " мне кирпич на ногу уронил.. па.. ла"))) а я, как порядочная дефачка, стесняющаяся спросить еще.. у столовкинских работничкоф..понуро иду к столику уже без компоту))
А есть у кого такое, чтобы врезалось в память с детства и на всю жизнь?)) флуд - приветствуется))

Комментарии

У меня, пятилетнего, тётька деревенская здоровенную охапку зверобоя отняла. Типа "иди около своего дома собирай".

правда?)) вот люди(( дитенка кажный обидеть горазд((

Сучка кривая. До сих пор её чото...   раскрыть  

а такое запоминается(((( и непри...   раскрыть  
и ты смолчал, не ответил тете

Я заплакал и пошел домой. Мама,...   раскрыть  

ты плакать умеешь... удивииил   раскрыть  

Я и счас могу. Литр, "Сибир...   раскрыть  

а без литра как список выглядит   раскрыть  

Без литра, значит произошло что...   раскрыть  

типа деревенской тётьки   раскрыть  

Ну да...   раскрыть  

фу-ты, хосспидя, какая кинопоебень!   раскрыть  

Ну у меня как бэ нет другого вых...   раскрыть  

Сван, это было замечание не по п...   раскрыть  

Или 0,7, гитару, спеть "тём...   раскрыть  

ты еще и поешь, куда деваться   раскрыть  

Я ещё и играю...Вешайся.   раскрыть  

.Вешайся. только если ты еще и...   раскрыть  

Ой, пля...Пошел за венками...   раскрыть  

чеее, докажи сначала   раскрыть  

Открыть ветвь дискуссии   раскрыть  

не верю   раскрыть  

пох   раскрыть  

венков не надо, лучче мыло и вер...   раскрыть  

Ой ёооо. Не легче...   раскрыть  

Тут , должен сказать, меня и без...   раскрыть  

А ведь потом облегчение наступае...   раскрыть  

Траурная скобка не в кассу). Буд...   раскрыть  

Будем ! :) Тем более , что через...   раскрыть  

Покатушки? Уазы? Но горло в грязи?   раскрыть  

По горло в снегу ! Только что от...   раскрыть  

Мой армейский друг какой то чемп...   раскрыть  

напомнил, как я в 7 лет в гору к...   раскрыть  

Молодец мама!!! Я за своих сынов...   раскрыть  

Молодец мама!!! Я за своих сынов...   раскрыть  

Видно беспомощность в любом возр...   раскрыть  
От не врите..небось конопли охапку отобрали у вас...

Еслиб конопли, я б её порвал как...   раскрыть  

Я вас понимаю... зачем ей стока....   раскрыть  

Ясен красен.   раскрыть  
Вот цука.

хаха ниче себе деловая))))

Мерзавка(((((( Ананиженщина просто((

И не пронесло её с той охапки...

У нас в школе подносов не было, мы приходили на обед к своему столу и там уже всё было расставлено, второе на тарелках, а первое сами из большой кастрюли наливали. А потом с тарелками на мойку.

прямо как баре)) относительно первого пункта)) второй и третий - уже не как баре)))

у нас столы длинные в школе были...   раскрыть  

у нас тоже длинные были... но во...   раскрыть  
а у нас все уже стояло, сами никуда не ходили

так дежурные же, наверное, были....   раскрыть  

дежурные сообщали поварам, на ск...   раскрыть  
а у нас обеды и завтраки в школе были платные. Я месяц походила, потом рассказала родителям, чем там кормят, и они передумали за ЭТО деньги платить. Короче, на завтрак кладут белый хлеб нарезанный, на нем лежит кубик задубевшего сливочного масла и одна столовая ложка на всех, чтобы его размазать. Чай варили в котле, он был многоразовый, как моча. На обед луковый суп и хлебные котлеты

один раз во дворе школы увидели череп собаки, после этого в школе есть вообще перестали

Ужос( это какие года, если не се...   раскрыть  

голодные 90-е   раскрыть  

У меня начальные классы тоже был...   раскрыть  

А мы с подружками пошли по весне...   раскрыть  
пиёнер-лагерь одно большое вспаминание

а я вот ни разу не ездила)) но слышала много))

Я ездила часто..нравилось танцы,...   раскрыть  

а мне не пришлось) меня растили...   раскрыть  

Вы много потеряли... я была там...   раскрыть  

а я как завидовала "лагерны...   раскрыть  
пиёнер-лагерь одно большое вспаминание
Тюряга строгого режима.

от я бы с превеликим в эту тюряг...   раскрыть  

++++)))))   раскрыть  

нееет... ))   раскрыть  

нееет... )) Строгие родители?   раскрыть  

Нестрогий лагерь)))   раскрыть  
++++++Каждый год по 2-3 смены. Ненавидела маршем под горны-барабаны ходить, вот ночью было весело:)

...был мелк..(совсем мелк).. .ушел от родителей ..(лето, отдых, дом и тд..).. .по тропинке.. .и вдруг лошадь белая.. .я стою.. .а она надо мной.. .эта ЛОШАДЬ.. .бесконечная..)).. .тут-то меня и изловили...

ога) так тебя энта лошадь заворожила?)))

..не то слово.. .огромная такая....   раскрыть  

ну одно слово - ребенок(   раскрыть  
анекдот есть. Двое разговаривают о том, какая у кого память, один говорит, я помню в операционном зале когда на свет появился, а другой говорит, а я помню как пошел на дискотеку с папой, а вернулся с мамой )

"Ёжика в тумане" не с вас писали?

...с нас-с нас!...))))..   раскрыть  
нилюблю эти воспоминания: я была гадким утенком в школе ((((

...а не в школе...

а не в школе: бальные танцы )))...   раскрыть  
ну, допустим, я сама была гадким утенком в школе) но вот такое вот воспоминание приключилось))

угу ))) есть воспоминание ( из р...   раскрыть  
тарелка тихо сползает вниз по стене... а за ней след от манной каши...)))))

это уже из ужасоф нашего городка чето))яслинского))

а кто не станет ж.. ть кашку)) придет бабайка и запихает ее во все физиоотверстия))

ну вообще то дело было так... чт...   раскрыть  

закончилось чем?))) жажду знать))   раскрыть  

вроде осталась голодная... тольк...   раскрыть  

Гы, нас в детсаду ежедневно пере...   раскрыть  
Здрасти Фух)))...Эээххх....Помню...
..Мне Мама часто в детстве говорила,
Что жизнь шальная до добра не доведёт
И что ждёт меня убогая могила,
Да не в гробу, а у кладбишенских ворот.
Я пил с утра пока не кончится дыханье,
И потому мой дом похож был на блендаж.
Не оставлял я даже женщин без вниманья
С вопросом Гамлета - 'Даш или не даш'....
Я помню точно школьную систему,
Когда меня отправили в спецкласс,
За то, что переспал с девчёнкой Верой,
За то, что я влюбился в первый раз.
Дым сигарет стал заменять мне воздух,
Кастет мой стал как обручальное кольцо.
Я дрался так, что рано или поздно,
Стал забывать своё нормальное лицо....

не гомони тута)) но тя лю)) отчегой-та)) мне кажется, мы с тобой созвучны))

а стих -превыше всяких похвал)

какие стишата до боли знакомые))
еще песенка такая есть)

Детство золотоооооеее,весёлая по...   раскрыть  

Ну, а сейчас солидный толстый дя...   раскрыть  
Мне 4-5, больница (я в детстве постоянно по больницами валялась), запускают нас в столовую, садимся. Сосед справа хватает тарелку, сосед слева, получается так, что передо мной тарелки не остается. Я тогда была очень стеснительная, скромная, нерешительная. Так и осталась голодной, посидела и ушла. Я там постоянно голодала. Когда выписали, приехала домой (а мои родители за это время успели переехать в другое жилье) - первый же мой вопрос был: "А у Вас тут кухня есть?". Потом сидела на кухне - и жадно ела-ела-ела... а мама за мной со слезами на глазах наблюдала.

Теперь-то я себя уже давно оставить без тарелки с кашей никому не дам. Но до сих пор, как вспоминаю ту маленькую беспомощную голодную девочку в больнице, так слезы на глаза наворачиваются... вот что Вы наделали, автор! Ко мне сейчас люди придут, а у меня глаза на мокром месте...

Тоже вспомнила больницу...я сама там .. маленькая.. еда больничная.. вечером спать противно.. шорохи.. шумы.. уколы.Я там раздарила все игрушки.. всех жалко было.

а мне повезло.. меня в щенячьем...   раскрыть  

А я даже игрушек не помню в боль...   раскрыть  

Я почти не ела...помню мама нако...   раскрыть  
как такое почитаешь -жалко нас.. дурочек(( маленькие были.. неоперившиеся((

Ага, так обидно! Хочется вернуть...   раскрыть  
ой, а тоже помню в больнице лежала, там компот вкусный из чернослива давали, у меня такой не получается сварить

Бедный ребенок!!

))) себя вспоминаю тогда))) и жа...   раскрыть  

Да вообще тогда кошмар какой-то...   раскрыть  
бедная девочка(((
а вот что вспомнила с вашей историей... похожее, ои родители часто переезжали - военные - и однажды переезд был не сильно радужным, квартиру пришлось пару месяцев подождать и они жили в жуткой коммуналке с тараканниками и прочими радостями а я у бабушки в тот период побыла, один раз в жизни не долго....потомо приехали все туда и родители показывают квартиру - ну когда получили приличную а не тот кошмар - а я типа говорю - как у вас красиво, папа с мамой в ауте - не у вас а у нас, я опять как у ВАСто как у ВАС Это мои родители уже столько лет а все переживают что так меня от себя отпустили, а я кстати не переживаю вообще... а вот так подумала чтобы мой ребенок так сказал бы - у вас!! для них вообще травма какая до сих пор плачут от этого они((((

А я вообще первые годы жизни жил...   раскрыть  

ужас наверное... хотя....   раскрыть  

Та не... Я это воспринимала как...   раскрыть  

хаа тоже хорошо   раскрыть  

Аналогично, кстати.. первые 7 ле...   раскрыть  
Меня в 3-м классе в лагерь послали, тоже недоедала, родители приехали и привезли курицу... я её всю и съела сразу же ) Помню, комары кусали страшно, спали в большой комнате, воспитатели орали, если кто не спал, и другие девчонки издевались, так как они старше были. После того, как я начала им гадать и "колдовать", вроде перестали - испугались ))

Да, эти пионерские лагеря - спло...   раскрыть  

А как же второй ужин? Помню дава...   раскрыть  

У нас не было второго ужина и фр...   раскрыть  

Два раза была в пионерском лагер...   раскрыть  

Повезло Вам с сытным лагерем :-)...   раскрыть  

это было в 80-х, тогда как бы го...   раскрыть  

Так и у меня было в 80-х, в сере...   раскрыть  

а я помню у бабушки за 1 присест...   раскрыть  
дааа... вот люди разные)))
меня никогда не обижали...
но для меня не было бы проблемой подойти ко взрослому и спросить/сказать что-либо ))) я с детства люблю общаться с людьми)))

всё, что вспоминается: как бегала, как копчиком стукнулась на детской горке))) как камнями пулялись (остался шрам))) как с горки каталась... счастливое детство - нет особых воспоминаний)) практически ничего о себе не помню....больше факты, чем впечатления.

из смешного: 1-2 класс примерно... бегу по коридору. Из-за поворота выруливает старшеклассник и я в него впечатываюсь ))))))) целиком)))) учитывая мою дружелюбность - мне за это тоже ничего не было ))))))

дааа... вот люди разные))) меня...   раскрыть  

думаю ты интроверт )) а я выраж...   раскрыть  

думаю ты интроверт )) Я тоже так...   раскрыть  

хи-хи ))) а я сейчас дома работа...   раскрыть  

Я немного переквалифицировалась...   раскрыть  

не поддавайся)))) так и скажи ем...   раскрыть  
Мне 9 лет было, в областную больницу увезли в Волгоград, за 300 км от дома, с почками лежала. Целый месяц. Никто не приехал, никто передачек не передавал. Только только брат родился, мама после операции была. И спустя месяц выписывают меня, приехал отчим меня забирать, пьяный, врачи смотрят типа как отдавать такому отцу ребенка... А я так соскучилась, на шею ему прыгнула и целую его, целую... вообщем забрал...((((((((((((

грустно(( а я в детстве напилась...   раскрыть  
мне три года , со мной две подружки...мы развели костер в деревянном сарае и курили....Родители увидели..был звездец..в тот день я съела пачку сигарет и жопа синяя была...

в три года курили.. "о.. мои нервы"))))

Пробывала...   раскрыть  
И меня маман отловила с сигаретой. Есть я их не ел но проводом от утюга меня знатно отходили.

У меня ,хворостина -мать родная...   раскрыть  

Значит у нас с Вами было одинако...   раскрыть  

НЕ, я курить начала только в инс...   раскрыть  
Летом на скамейке (такие со спинкой) два соседа-пенсионера и играли в шахматы. Я (лет 5 примерно) почему-то ходила, балансируя, по спинке этой скамейки (позади был заборчик, так что занятие это было не сложное). Дядьки ворчали, меня это смешило. Потом я решила все-таки оттуда упасть))) пыталась задержать падение, опираясь на голову одного из шахматистов. Но он был лысый и лысина коварно придала моему падению ненужное ускорение :-( Уже поднимаясь с помощью игроков из пыли, проворчала "Дядь Игорь, какая же у вас лысина не хорошая, скользкая!" )))

была аналогичная ситуация))бабушка моя -хирург -рука тяжелая и все такое)) пошли в магазин.. как ща помню.. она чето там выбирала.. а мне 5 лет , мне скучно... дернула ее за застежку лифчика рас.. сказала - прекрати..но я ж неуемная с детства...второй раз дергаю.грит - прекрати, а то врежу.. пофиг.. в итоге. упс - расстегнула ей эту застежку на глазах изумленной публики и таки она мне врезала))

хаааааааааа   раскрыть  
Самые детские о родителях-заставляли есть лук.
О дом.животных- были кот,собака, петух(декоративный)в квартире.. кролик,хомяки,обизянка, ящерицы,мышь(все по очереди.
О бабушке-всегда хотелось к ней.
О дедушке- подарки и тепло его рук.
О садике-время тянулось ужасно долго..меня забирали последней.
О дворе-полянка,пупсики,одЁжки, мебель.
О первых друзьях- в садике кто то там.
О море-каждый день летом, мороженое ,вата ,чебурека,газировка с сиропом.
О школе- нравилось все, только с первые годы учебы.

)) а у меня о родителях - выселили на "верблюжий"диван к деду, когда родилась сестренка, а дед мне на ночь верблюдов рисует )))
о бабушке - об одной - пееенка малиновая))), о другой - яичко на блюдечке пополам разрезанное и масла кусочек сверху - как в ресторане бабуля говорила))
о дедушке - все время руки за спиной ходил и пах табаком, который сам выращивал и учил меня папиросы крутить)) и голубей жарил, меня угощал)))
о садике - его я любила))) папка меня приводил раньше всех - к поварам заводил и они мне кампот наливали)) и еще он снеговика зимой ставил на окошко - я когда скучала всегда смотрела в окошко на него))
о дворе - в казаков разбойников играли и в борьбу за знамя ))) еще когда Юлька родилась, мне 3,5 года было - вся ребятня выстроилась строем и с одуванчиками пошли через дорогу в роддом сестренку мою смотреть )) А когда выписывали, то все соседи встречали - мама до сих пор помнит )) А звали меня во дворе "ржавый милиционер" Ржавый - потому что рыжая)) а милиционер - командовала много)))
Подруги )))) это уж взрослые были класс 7-8, когготки в сеточку мне не разрешали носить, так мы с подружкой бинты в сеточку покупали, красили их внизу зашивали и как чулки носили гы -гыы-гыыы
Эхх... детство!!

Подруги )))) это уж взрослые был...   раскрыть  

ага ))) это было время когда так...   раскрыть  
У меня тоже были самые лучшие дедушка и бабушка, дедушка всегда меня защищал.

и у меня! но только бабушка   раскрыть  
мне было пять лет в садике спала, кто то в окно постучал а няня (имя помню) меня наругала, мне так было страшно даже пожаловаться некому ))) а потом пошла я на прогулку и взяла яблочко был ноябрь и когда я укусила яблочко, то от его замороженности у меня молочный зуб напополам отломался, я орала ужас как, а воспитательница в туалете мне этот зуб ногтями оторвала (любимая воспитательница)
и вообще я все помню и все имена ))) еще как то бегала в садике, упала на плиту с гвоздем наружу, до сих пор на ладошке шрам.

брррр. Я три зуба в яблоках оставила. Последний шатался в 12 лет. Мама за мной с ниткой бегала)) 2 часа я не сдавалась))

у меня тогда когда на маленьком...   раскрыть  

я помню сильно испугалась, когда...   раскрыть  

ну да ощущение что что то не так...   раскрыть  

А я в классе была на год младше,...   раскрыть  
а первые зубы у меня выпали в 6 лет. НЕ поверите от чего! я вышивала, и перегрызала нитку зубами. И два нижних передних - бац! и выпали. С тех пор нитки не грызу

Помню , как меня побить хотели, а в итоге я девицу эту в углу отметелила, гордо забрала отданные на сохранение вражинам очки и гордо удалилась. ))

Я тоже передралася со всеми своими подружками раза по два...

У нас компашка такая была и чем...   раскрыть  

У нас была постояная компания.....   раскрыть  

Вот и мы такие же не усидчивые н...   раскрыть  

)))))))..но все равно ,тогда ,эт...   раскрыть  

Кстати выросла и подруг не остал...   раскрыть  

....да и у меня также ...с сосед...   раскрыть  

а я помню.. в детском саду я был...   раскрыть  
ооо! Дю, ты мой кумир!!!!))))))))))))

Да... ))) Я маленькая была, щупл...   раскрыть  

песец....нашла бы и отравила.. о...   раскрыть  

Да фиг с ними. ))   раскрыть  

песец....нашла бы и отравила.. о...   раскрыть  
помню: я сестрица и папа куда то ехали. меня тогда в белое платье нарядили с морской тематикой, воротничок там был такой откидной, как у моряков. так вот каким то образом я присела на ступеньки эскалатора так. что мое платьишко попало в эскалатор, красивое было платьишко.
помню как псина дурная меня укусила. а папа потом со мной по поликлиникам ездил.
еще как с мамой на юг летали помню. помню как мама меня на колени к себе сажала, гладила и целовала по голове и целовала.
а еще меня папа лет до 19 приходил всегда накрыть одеялом и поцеловать перед сном
короч я долго была ребенком и воспоминаний много

Почему-то остались в памяти обидные случаи....Хотя, помню как с братом в деревне у бабушки на печке играли в куклы. А мама говорит, что я не могу помнить эту печку, потому что её сломали, когда мне было 3 года))

и я помню печку у бабушки, а меня уверяют в обратном

Вишня, мы с тобой с младенчества...   раскрыть  

Я с вами! )) Мне лет 5 было, ста...   раскрыть  

))))))))))   раскрыть  

из одной династии мы   раскрыть  
Память порой такое выдает!
Я уже взрослая, идем с мамой по старой части города, проходим мимо небольшого домика, и я выдаю: а я в этом доме была. И рассказываю маме подробности квартиры и про картину, на которой лошади.
Мама в шоке: ты не можешь этого помнить, единственный раз ты была в этом доме в младенческом возрасте.
Но описала я все точь-в-точь.

А еще я помню себя в коляске...и...   раскрыть  

ничего себе)память -штука -хитрая   раскрыть  
да ладно! у меня есть воспоминания с 1 года!

Почему-то остались в памяти обидные случаи....Хотя, помню как с братом в деревне у бабушки на печке играли в куклы. А мама говорит, что я не могу помнить эту печку, потому что её сломали, когда мне было 3 года))
а я тоже помню как трехлеткой жила у бабушки в деревне летом и испугалась поросенка который за мной гонялся я я ни разу не видела скотинку городская росла

хы я помню какие обои были и какая квартира когда мне было полгодика!

Папа привез из командировки ахиренное платьице-шелковое, розовое, с фонариками, кружавчиками и вышивкми букетиками-кароч, все,что потрясает детское воображение)) И вот воспитательница с нянечкой подозвали меня к себе и почему-то на ухо спросили "А у тебя платье готовое или сшитое?".. блин, я почему-то так разволновалась, и поняла,что понятие не имею, чем эти варианты друг от друга отличаются)) И вот это вот волнение очень запомнилось)))Глупость кончено, но вот врезалось в память))

помню оно было шелковое... в незабудки...мечта... я такая вся красивая решила что то подобное сшить кукле...сама была в платье... в общем не давайте детям ножницы.. до сих пор жалко((((

)))))))))))   раскрыть  

и главное мне даже не попало...в...   раскрыть  

...хохочу до сих пор )))..предст...   раскрыть  

милые сердцу воспоминания))))))   раскрыть  

)))))   раскрыть  

Насчет ножниц)) Моя тетя (она у...   раскрыть  

хороший мальчик)))))   раскрыть  

попы таким драть нещщадно)))   раскрыть  
Аааа, у нас одну девочку воспитательница спрашивает: Оля, это какие на тебе сапожки - зимние или демисезонные? А та: Импортные!

Мы, дети, мы такие)))   раскрыть  
блин)) мне так жалко нас всех детьми!)) ужас просто))) кто написал тут)) все такие лялечки-лапотусечки))) аж слеза прошибает((

А я помню, идем мы с папой и мамой зимой по снегу ночь.звезды огромные на небе идем из цирка
И мне так хорошо! Только одно огорчает, почему старенького дедушку не взяли, Жалко его, не видел звезд и цирка...

Я росла девочкой веселой и яркой до 4 лет. Потом мама забила - типа должна быть тихой и скромной. В 7 лет пожаловалась папе, что меня в школе обидели. Ответ был простой - девка здоровая, сильная, спортивная, сама справиться не можешь? Справилась.
Вот и надо детям мужское, отцовское воспитание - чтобы умели сами с обидами справляться, но и знали, что отцовская защита есть. Не все бабам сопли жевать, вроде всепрощения.
Ребенок имет право на самозащиту. И именно отцы указывают разницу между самозащитой и наглой борзостью!

ну не знаю ))) я когда пожаловалась что меня рыжой дразнят, папка пошел со мной и сказал пацану - еще раз обзовешь - ухо откручу )))) Я щас понимаю не злооо он сказал - шутя )) А мне сказал, что он просто влюбился в меня))) У меня вообще папка классный!!

...попытка меня отдать в детсад.. .сбегала три раза ,третий с сестрой младшей ...была бита ,больше не водили
...почему ? .помню тарелку с зайчиком на дне (его надо было увидеть..фууу)..спать ...и забор ...так отчетливо вспоминается)))

а я рыдала неделю, воспитательница меня на руках носила.
Один раз тоже ушла к баушке ))) Баушка на следующий день пошла к заведующей и потом у моей воспитательницы такой вид был, что решила больше из садика не уходить, тем более что как будто бы баушка меня обратно сдала и я ей не нужна ))) так я и осталась сидеть на окне )

эхх... помню, как от бабушки люлей получала, зато что от дома далеко убегала, я этих люлей каждый день получала...
однажды получила, зато что руку сломала... мне запрещено было по деревьям лазить, я естественно не послушалась...
в д/с оторвала картинку от своего ящика и снова получила... эхх...
а еще помню, как мы все девочки со двора любили Гришу с Питера... однажды я его доняла и он меня в кусты толкнул, я вся ободралась и порвала платье, но я на него не обиделась, любоффь...

однажды я его доняла и он меня в кусты толкнул, я вся ободралась и порвала платье, но я на него не обиделась, любоффь...:))) у меня похоже было:второклассницей была, в наш двор повадился Костик Мишнев ходить.Мы все с ума сходили от этого ссыкуна ( наш ровесник был).А он почуял,что нарасхат среди нас, и как петух в курятнике....В очередную беготню по подъезду от него ( ах, Костик этот!") он меня как следует приложил о соседский ящик с овощами. головой. Голова трещала потом сутки, удивляюсь, как без сотрясения обошлось.Но млин, я счастлива была....

Меня мама отправила за молоком.Раньше молоко наливали в железные бидоны по три литра.Мне семь лет.
Несу я его, несу, тяжело,боюсь уронить.Путь неблизкий. Дохожу до дома, захожу в подъезд, почти дохожу до
квартиры и тут за что то цепляюсь и падаю с этим бидоном и вижу как эти три литра молока волнами
растекаются по подъезду,я в сёзы.Вот мне был стресс.)

у меня был двухлитровый бидончик, как сейчас помню покупала хлеб буханка 24 копейки и молоко 20 копеек за литр ) разлить это ужасно

Помню хлеб 20коп, батон 25 , пло...   раскрыть  

а как же саночки в горку в перво...   раскрыть  

Мы брали большущий кусок плотног...   раскрыть  

не у меня саночки были и каталис...   раскрыть  

Ржаной стоил 16 коп, а батон, ка...   раскрыть  
А меня как-то послали с таким бидоном за квасом к бочке, я пошла, стоит бочка, стоит очередь... и я стою... долго стояла.. достояла, оказалось пиво! А перепутала потому, что на это месте всегда квас стоял, никогда пива не было. Я в возмущении ушла - правильная была, пить же вредно! ) Потом пришла, рассказала родителям, они ругали, почему пива не купила )) Все, разрыв шаблона )

От, уж эти родители ! Мои бы тож...   раскрыть  

))))правильный ребенок))   раскрыть  
Молоко - это что?? Тьфу! Я вот 3-х литровую банку масла разбила на маааленькой кухоке в хрущовке - мне 6 лет было . И мыла я эти полы мыла )))) чтоб от родителей скрыть, а они блееестяяят тааак!!! )))

Это жесть! )   раскрыть  
3 года мне. Мы с двоюродным братом-ровесником на даче. Он проснулся раньше и я слышу, как ему не разрешают шуметь, потому что я ещё сплю. Радуюсь. Обычно в роли того, на кого шикают утром, - я и роль мне эта не нравится. В комнату кто-то заглядывает, делаю вид, что сплю и продолжаю радоваться шиканью на брата. Надоедает, правда, быстро))) Потом помню, как подстрекаю брата из окна гулять убежать. Занавески ветром колышет, травка совсем рядом… а он всё не решается: наказания мамы боится… Помню нам уже года 4, взрослые вырыли большую яму для мусора и мы в эту яму прыгнули. Брат легко вылез обратно, а у меня не получилось. Карабкаюсь и сползаю опять на дно. Земля с песком такая рыжая. Брат руку тянет помочь, взрослые смеются, я от помощи отказываюсь и злюсь. Хорошо помню, как злилась. Долго. Потому что долго не вылезти было. Но вылезла сама и злость прошла. Даже на взрослых, которые смеялись. … Какие же мы-взрослые идиоты….

Мне было 5 лет, у папы был серый плащ, мы маму встречали в аэропорту и я всё время пыталась убежать, я чтобы постоять у киосков, но папин плащ из виду не упускала...наконец, ему всё это надоело и он меня отчитал..: ну вот потеряешься, как ты меня найдёшь..?
Не зная что ответить ляпнула, но уверенно: по запаху.!.)))

я и правда в детстве очень любила папин одеколон и ещё щупать вены на его руке..

Я в семъе была не любимым ребëнком, похожа на мамину родню, а это считала бабушка, херово дальше некуда, вот как то купила бабка сëстрам по морожинке,а мне фигу под нос, я так стала реветь. И не из-за морожинки, а из-за бабки, помню, что думаю про себя, что остановиться пора, а не могу. Я реву, а они ржут. Правда я ей потом отомстила и получила за это в очередной раз, но уже не плакала.

....до сих пор наверное не понять ее поступка?...

Да нет, понять....Гадовка она бы...   раскрыть  

+++++++терпеть не могу таких,кот...   раскрыть  
Мне все детство мама говорила что я не из их породы... обиднее мне больше никто не делал.Я не могла понять.. чтож она породу отца не подбирала какую надо.И выросла четко зная я не буду как они..а сама по себе.Сейчас мама подлизываеться.. моя мол.

Я сейчас и довольна, что не похо...   раскрыть  

Мне все детство мама говорила чт...   раскрыть  

Я своей задала этот вопрос раньше.   раскрыть  
Как же хочется отматерить твою бабку....извини.

Сколько помню, всë время е&...   раскрыть  
ндааа идиотка бабушка... простите конечно((( вот иногда когда такое в семьях наблюдаю, прям кажется что у людей психические отклоения

Еë считали когда то ведьмой...   раскрыть  
хах! Тоже не любила меня бабушка по отцу. типа тоже не их породы. А мамины родители меня боготворили.

хах! Тоже не любила меня бабушка...   раскрыть  

Думается мне так, что все равно-...   раскрыть  

Оленька ты прямо в точку!!!!Вот...   раскрыть  

Да у меня такая же история- моег...   раскрыть  

во-во и моя также...когда внучку...   раскрыть  

ну что тут скажешь- спасибо НАШИ...   раскрыть  

И не говори -мои родители царств...   раскрыть  

Царствие им небесное! И Никки, е...   раскрыть  

Спасибо Оленька!!!!   раскрыть  

:)   раскрыть  

У меня не могло так быть. :-(   раскрыть  
сколько нещастных детей! это как бы объясняет.
причём, считающих, что быть "в чью-то породу" - это оскорбление.

Ну ещё (признаюсь) чувствовала с...   раскрыть  

могу только посочувствовать. это...   раскрыть  
когда с горки каталась на санках, на меня жирный слон завалился, который на лыжах спускался, с тех пор очень боюсь больших и толтсых людей, потому что если завалится такая тушка от меня мокрого места не останется ((

ужас какой.. не ушиб хоть?(

вот этого уже не помню, но больш...   раскрыть  

я думаю..(((   раскрыть  

в смысле - еще бы((   раскрыть  

аха, и сама не умею на лыжах кат...   раскрыть  

а сейчас научились?) а меня с де...   раскрыть  

нет, не умею, только на коньках,...   раскрыть  

ну ничего страшного)) каждому свое)   раскрыть  

соглашусь )))   раскрыть  
А меня собака покусала... В больнице от блузочки отрезали рукав чтобы не так больно было меня раздеть. Я запракала доктор подумал от боли а мне блузочку жалко. Он так заразительно смеялся... Отрезал так ровненько второй рукав и успокоил что бабушка потом красиво подошьёт... Вот.

))) помню с бабаушкой шли по улице зимой, а под шубой у меня новое платье. Я ее за руку держу, а другой все платье из под шубы вытягиваю чтобы всем было видно какая я нарядная ))))
видимо так я баушке руку доотягивала, что она говорит, что давай шубу снимем и все увидят твое платьешко, в Сибири в минус 20 )))))

бабушка юмористка)))   раскрыть  
Рассмешили до слез своей блузочкой )))

Помню себя стоящей в углу, когда другие дети в садике полдничали)) хулиганка была страшная)))) еще помню зарывалась в сугроб по шею, и сидела так, как голова профессора Доуэля))))

))))))))

Я в первом классе... каталась на горке.. санки поехали прям в столб каменный.. и бац ..санки пополам подбородок тоже.Шарф замотала..до дому пока шла дорожка из капель крови.. шрамик со спичечную головку до сих...Всегда когда что то случалась..молчала.. утюг на колено уронила молчала.. руку порезала до кости тоже...подбородок тоже.. меня вычисляли по лужам крови.

...а почему,молчала?

Не знаю.Наверно знала что не пож...   раскрыть  

((((..для первой части ..и )))))...   раскрыть  

Роды принимать не пришлось... но...   раскрыть  

))))).пригодилось))   раскрыть  

я тоже к 6 годам дома все перечи...   раскрыть  
Какое благородство у ребёнка - молчать, маму с папой оберегать от переживаний

Ой, а я помню, как меня в школе перед классом выставили (самое начало школьной жизни, первая неделя).. Потому что я... запел) А еще в первом классе глупил по-страшному) По сто раз сказали. как надо раскрашивать, а до меня так и не доперло)))))) Десять раз учительницу переспросил, не понял, но как-то раскрасил....)))))

а я везде вечно отличаюсь с дества) в первый класс пошли, линейка все дела (я вообще девочка была всегда развитая.. много знала читала все как бы нормально) я там умудрилась ПОТЕРЯТЬСЯ!)))) 2 шага от ступенек до класса да и не расстроилась меня потом притащили в класс))) старшеклассники забеспокоились что ребенок один в школе путешествует))) нас было 3 подруги 2 пока я шаталась сели вместе а мне как бы хотело к ним поближе и я шокировав класс ( в то время оказывается это был шок) села на свободное место за ними с мальчиком - какой ужас, все офигели потмо стали ржать потмо офигели от моего несмущения и мальчик тот потом мне открыточки дарил))

) Прикольно) Еще мне вспомнилось...   раскрыть  

а вообще много воспоминаний я уч...   раскрыть  

кошмар(   раскрыть  

ужас да...   раскрыть  

=(((((   раскрыть  
помню мне 4 года я кашляла и меня бабушка привела в поликлинники МВД в детское отдение для детей офицеров мвд( папа)
и там надо мне было поставить банки но дура медсестра старуха тупая- стала зажигать огонь прямо перед моим носом я увидела и поукмала что меня она собирается сжечь и так заорала на всю поликлиннику что все сбежались
я орала ей ААА отойди от меня и отпихивала ее ногами -эта дура еще пыталась приблизиться ко мне снова с горящим факелом влбщем я не позволила никому ко мне приблизиться там пытались какие то тетки в белом халате))
в итоге они отказались ставить мне банки это было нереально и я ушла с бабушкой лечиться дома горчичниками на которые меня давно уговорили все семьей мама папа и бабушка))

жееесть. Тетка-садистка

жееесть. Тетка-садистка она дура...   раскрыть  
хаххах0) ужас а я помню у меня был гайморит и мне лет в 8 надо было чтобы без операции пардон - огроменным шприцем - который в фильме про кавказскую пленницу укол делали вытащить все из носа... я в адеквате понимаю что все обезболилии что колоть не будут таким чудищем когда его увидела - справиться с обо не могла)) уговаривали втроем долго - мама врач и медсестра все ржали и я тоже))

хаххах0) ужас а я помню у меня б...   раскрыть  

да не у меня нормально не больно)))   раскрыть  
В 8 лет я раскидала армию стоматологов и медсестер за то что они хотели мне 2 зуба выдернуть. Они стоят с зажимами с щипцами и говорят - Девочка, открой ротик, доктор только посмотрит.
А я только мычу крепко сжимаю губы. Потом меня все это достало, я разжала руки мамы, которая сидела вместе со мной в кресле, раздвинула в стороны всю бригаду и вышла из кабинета.
Медсестра в догонку шумит: В следующий раз приходите с папой!

у меня один молочный зуб испорче...   раскрыть  

)))) жуть ))) у нас был милый мо...   раскрыть  
Мне лет пять, наверное, было. Обнаруживаю на кухне прозрачную баночку с чем-то консервированным, похожим на сливы. Очень хотелось сладенького, вкусненького... но содержимое банки оказалось солоноватой гадостью. Я испытала чудовищное разочарование и обиду. Таким было мое знакомство с маслинами((( Сейчас я их ем с удовольствием, простила)

Мняма..я обожаю с детсва.. дед привозил с рейса..Большие пяти кг банки...а они там крупные...ах внуснота.

Ну да... Но я-то такого подвоха...   раскрыть  
А я в гости к поклоннику зашла, в глубокой юности (уже не маленькая была))) На столе стояла тарелка с маслинами, я подумала -виноград)))) Не знала, что такая жесть бывает)))) Сейчас их тоже люблю)))

Тоже вспомнила подобное детское разочарование и обиду. Обнаруживаю в холодильнике селедочное масло, отхватываю себе большой кусок... оказались дрожжи!))

до сих пор помню что в садике какой-то всегда особый запах, больше нигде так не пахнет... хорошо что дочку в сад не водила, по второму разу я бы это не вынесла...как то зашла с подругой за ее малым- тот же запах

до сих пор помню что в садике какой-то всегда особый запах, больше нигде так не пахнет... хорошо что дочку в сад не водила, по второму разу я бы это не вынесла...как то зашла с подругой за ее малым- тот же запах
казенное варево и моча чужая

у нас тоже такой садик был. перевела сына в другой, побогаче... не поверишь - запаха небыло!

почему, верю... все от людей зав...   раскрыть  
Первое воспоминание- наверное, около года от роду. Отец держит на руках, щелкает выключателем, и говорит "клац- клац". Отчетливо помню внутренний протест: выключатель совершенно внятно говорит "Лёк-лёк", а не "клац-клац". Спорила долго, так и не согласилась.
Потом помню мать, беременную младшей сестрой (у нас разница с ней 2 года 9 месяцев). Даже помню, как в моем представлении должен был произойти процесс рождения ребенка: мама должна поднять руки к потолку и слегка колыхать ними, и на ее руках должен был из воздуха материализоваться ребенок. Потом помню первое глобальнейшее горе в моей жизни- когда малую в первый раз накормили супом. Горе состояло в следующем: пока ее кормили из бутылочки, у меня была маленькая сестричка, лялька. А суп- это уже просто младшая сестра, и некий этап в моей жизни уже безвозвратно утерян))
А вообще детство не люблю. С детьми мне тяжело было. Со взрослыми тоже. Лет в 5-6 я была в санатории, где меня активно домагивался мальчик Сережа. Однажды даже разбил губу, от чего по сей день остался шрам. Дети нещадно тупили, называли шприц уколом, рассказывали, что вырастут и женятся на собственной маме. Воспитатель были ленивые- сажали детей на стульчики, и заставляли играть в аиста- один ребенок ходит по комнате, размахивая руками, пока не надоест, потом назначает доугого аиста, а сам садится на его место. Тем временем воспитатель с няней со смаком мыли кости родне и коллегам.
Глобальное Счастье наступало, когда нас отвозили в деревню к материному дядьке. Дичь, глушь, фрукты-ягоды, коровы, собаки-кошки, поросята, кролики, и главное - двое любящих стариков.

я тоже любила лето, когда нас в Крыму у бабушки оставляли. Там были персики, абрикосы, много малины и клубники, арбузы и дыни, грецкие орехи, груши, виноград, домашнее козье молоко и брынза, свои куры (мы яички собирали с утра), еще помню ощипывали зарубленных курочек, помогали бабушке собирать урожай, стирать в тазике одежду...
там были классные качели в саду, через дорогу от дома голая степь и канал, в котором мы ловили лягушек

А моя родня вообще в малюсенькой...   раскрыть  

да...у бабушки в Крыму тоже есть...   раскрыть  
А вообще детство не люблю. С детьми мне тяжело было. Со взрослыми тоже....Дети нещадно тупили, называли шприц уколом, рассказывали, что вырастут и женятся на собственной маме.
Как же я вас понимаю! Вспоминаю себя молчаливым несчастливым ребенком, окруженным странными непонимающими взрослыми и безбожно тупящими детьми.(((

)))) Вот чем форум хорош- встрет...   раскрыть  

Ок, давно пора))   раскрыть  
Зла не помню, а позитивного ничего и не было....С 6 лет до 15 уж точно((((
Эх Фух, тронула ты своей темой закоулки моей души. Прослезилась....
Вроде настроение, как всегда ништяк, а как подумаю, что детки, не важно чьи, воспитываются чужими людьми,
Становится плохо. Просто от одной этой мысли!

Папа с мамой любили гостей дома принимать. Я у них поздняя, дети друзей выросли, а я 4леткой у них под столом лазила. Подслушивала и модные туфельки дам разглядывала. А однажды им под столом винты открутила и стол сложился и упал. Мне было весело.

Сунула в розетку мамину шпильку от волос) в две дырочки)) Дети!! Не суйте в розетку шпильки!!!)))

И еще жива?!! Ну долгих вам лет! Я тоже так делала, но очень больно было и пятнышки от ожогов долго оставались. Теперь сын поставил заглушки для розеток, чтоб малыш не повторил наши подвиги.

Слава Богу, одной рукой держалас...   раскрыть  
Я тоже думала,что они только и ждут,когда я их исследую.Но я осторожная,шпилькой потыкала в одну.:)

)))) и как исследования?))))   раскрыть  

Отлетела к стенке,в глазах темно...   раскрыть  

))))) думаю, что дважды не хотит...   раскрыть  

Нееет.:)Тем более,что у друзей п...   раскрыть  

))) слава Богу, что все хорошо з...   раскрыть  

Это да.Везучие мы,значит.:)   раскрыть  

Да вабче)))))   раскрыть  

Ну и как бы мы опытным путём это...   раскрыть  

мы просто нужны для кого-то))) н...   раскрыть  

Без лишней скромности:да это пра...   раскрыть  
помница я на спор в садике (мне 4-5 лет было) сказала, что зайду на ледяную горку без помощи рук. Зашла, упала в самом конце, разбила нос до крови

а мальчики наши в том же садике на спор пили воду из лужи

потом помню в садике играла с воспиталкой в шашки и шахматы, но шахматы оказались для меня сложны, и я их забросила. А вот шашки прикольно было

а когда мене в 3 года в садик привели и оставили одну. Ко мне никто не подошел знакомиться, даже воспиталка, меня все тупо игнорили, и ни одного знакомого лица из двора и яслей. Мне чето так грустно стало. Я зарыдала, а мне воспиталка соску дал)) хотя мама меня от нее отучила еще 2 года назад. УМОРА

У нас в садике один мальчик доводил воспиталок до истерики тем, что при первой возможности ел дождевых червей! ))))) И главное с виду тихий такой мальчонка... беспроблемный... но дождевые черви были его слабостью)))

ой ну вообще смехотища   раскрыть  
вод из лужи хахааа

самое острое воспоминание - это ожоги на ногах в 3 года. Пролежала с мамой в больнице целый месяц. Помню, какая адская была боль от ожогов, помню, что на сестру тоже чуток кипятка плеснула, но ее в больницу не клали, они с папой дома были. Они стояли под окном, нам руками махали.
А я в палате книжки листала, и рассказывала стихи наизусть (по картинкам знала, когда перелистывать) - соседи по палате думали, что я читаю. Помню, там умывальники были в темном углу, и сверчок там был - я туда боялась ходить

Мне 3,5 года, меня с приступом острого аппендицита ночью увозят в больницу, я реву у папы на руках, мама идет впереди, за нами бежит плачущая бабушка. Операционный стол, надо мной склоняется хирург... И .. О ужас!!! У него во рту что-то типа брекетов, ужасно громоздкое, он говорит сквозь сжатые зубы. Дальше маску для наркоза помню, а потом просыпаюсь где-то в незнакомом месте,вскакиваю с кровати и бегу по огромному коридору, с криком " Мамочка!!!", мне навстречу выбегает этот самый хирург с "железными зубами", подхватывает меня на руки, пытается успокоить, а я ору еще громче, теперь уже потому, что боюсь его до жути. В день выписки папа привез две большие коробки конфет "Ассорти", и я ходила и угощала всех, и больных, и медсестер, и врачей. К врачу с "железными зубами" побоялась пойти, поэтому сунула ему три конфетки в стол.)))

борщик никто на себя с подносика не опрокидывал, не помните, в 7 лет?
Я вот помню, иду я в столовке, с бантиком и заколочкой крабик, как раз только губы красить начала...иду значит иду, а до того, в раздевалке с Вовкой писи друг другу показывали и целовались, вот иду значит под впечатлением, тут блин шпилька как подвернулась, я КА-А-АК грохнусь на Толика, а у него каша на подносе (мы одноклассники, ему тоже 5-6 лет, как раз второй класс), он эту кашу на себя всю и опрокинул, прям на то место, которое я у Вовки десять минут назад разглядывала. Горячая была каша, вот так и пришлось на нем жениться.

хаа у меня так мама когда я ходила в ясли по платью определяла какое было меню))))

вы тут про борщик написали,вот и вспомнилось мне...не помню сколько лет мне было,может 6-7,гостили у бабушки,она на варганила огромную кастрюлю борща и налила мне в тарелку и заставляла есть на обед,а я такие сложные супы терпеть не могла,тем более бабушка готовила очень плохо и не вкусно((( а она уперлась,ешь и все! типа пока не съешь из за стола не выйдешь. Просидела я с пол часа и меня осенило...я взяла и вылила борщ обратно в кастрюлю,только н учла,что в тарелке он у меня был со сметаной...не фиг было заставлять.

дети-цветы жизни :-)   раскрыть  
Я помню в детском саду, во время сон часа, я прыгала по подоконнику ...

Я помню в детском саду, во время сон часа, я прыгала по подоконнику ...
а я прыгала на кровати
меня выловить не могла воспитательница никак бегала за мной и орала беспомощно
потом сказала папе что она со мной не справляется что я слишком упрямая и никого не слушаю

а я никогда не спала во время со...   раскрыть  

я тоже никогда не спала)))) и ни...   раскрыть  

значит не ленивые были   раскрыть  

ага)))) очень))) книжки в постел...   раскрыть  

я тоже никогда не спала)))) и ни...   раскрыть  

иногда притворялась тоже, но буй...   раскрыть  

иногда притворялась тоже, но буй...   раскрыть  

))))) вот бы вспомнить, о чем?)))))   раскрыть  

))))) вот бы вспомнить, о чем?))...   раскрыть  

А я учила всех рисовать)) Типа н...   раскрыть  

А я учила всех рисовать)) Типа н...   раскрыть  

)))))) эт точно)))) я тоже ВЕЗДЕ...   раскрыть  

я на асфальте мелками на бумаге...   раскрыть  
Мы жили до 5 лет в комуналке. и чтоб мне не ходить в общий туалет родители поставили мой горшок в коридоре..а у соседей пацан был моего возраста..и соответственно его горшок был рядом с моим. Помню,.сидим мы с ним на горшках..а я ему песни пою..громко так.. он слушал очень внимательно. Потом я вставала.закрывала горшок крышкой. и важно обьявляла- Концерт окончен!! Он хлопал мне.

" концерт окончен"-япона мать!!!:))))))) представила....

валяюся ))))))

:)))))

А кто в детстве рыбий жир любил? Нам давали по столовой ложке раз в день.

Привезли домой сено, получился огромный стог. Решили спать на улице. Мне 4 года. Положили посерединке. Помню этот запах чабреца. Небо, усыпанное звездами. Млечный путь. Звезды низко-низко... И спутников много...
И примерно в том же возрасте. После Нового года вынесли елку и поставили её просто в сугроб. На ней остатки дождика, снежинки. Я поставила санки рядом, закутала кота в одеяло, и сидела смотрела как снег падает... А кармане шубки мандарин.
Почему-то именно в вот в эти два момента я была абсолютно счастлива! Так запомнилось. Хотя воспоминаний много, но эти люблю больше всего.

На Волгу в 4 года бегала что бы не увидели оврагом и не боялась А ещё как Дуремар лягух ходила ловить на болотце Тоже в гордом одиночестве)) В сад не ходила В лагерьки не ездила )

Мне 6 лет, готовлюсь к первым в жизни соревнованиям - кросс 1,5 км. Упала во время бега зацепившись за что то на кусок битого стекла. Коленку до кости порвала. В больнице сделали два укола наркоза и стали зашивать, а мне больно. Я ору, а мне не верят, что больно и продолжают шить. Потом оказалось, что у меня был шок и наркоз поэтому не действовал (это сказал прибежавший на мои вопли старенький хирург). Шрам остался безобразный на всю жизнь, стеснялась очень, пока будущий муж не сказал, что я круче Рэмбо. ))) С тех пор боюсь врачей.

Есть одно воспоминание, которое не дает забыть муж. Говорит ни у кого нет жены, которая спасла бы мужа от похищения в детстве, а моя спасла. Его с детской площадки чуть не увела чужая тетка, я бросилась за ними с таким ором, сбежалась вся улица, лет 5 было.

Самое обидное детское воспоминание? Мне было четыре года, я постоянно таскалась за старшей сестрой, ей в какой-то момент это надоело. Они с ее другом сказали мне, что если я буду стоять с закрытыми глазами долго, то из малинника выйдут куклы и рапаны (предмет моего вожделения). Я как дура стояла, ждала, ничего почему-то не вышло. А бабушка сказала, что они давно убежали на улицу. До сих пор помню, как было грустно, и как я обрадовалась, когда они пришли, жаловалась, что ни кукол, ни рапан так и не повилось.

а что такое рапан?))

Рапана ))) Это такая морская рак...   раскрыть  

ООО! Их там кучи! Сама не могла...   раскрыть  

Не, в четыре года не могла ))) Н...   раскрыть  

С Севастополя такие привозила. О...   раскрыть  

))) А я по дури такую положила к...   раскрыть  

Амбре несусветное с этих штук, и...   раскрыть  
Мать оставляет в яслях, по всей видимости то был первый день ...плачу, утыкаюсь в колени воспитательнице.

я любила коньки и велик

Возможно, Вам будет интересно