Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший муж хочет забрать ребенка

Всем привет. ситуация такая - во время беременности муж жил с нами и все было хорошо, после родов мы уехали в другой город, где он начал спиваться, не содержал семью. я собрала вещи и уехала к родителям обратно. он говорил что приедет, но так ничего и не изменилось. я подала на развод. сейчас нашему сыну 1.2. сегодня зашла тема опять о том когда он вышлет деньги на ребенка, а он сразу "как только исполнится сыну 3 года я его у тебя отсужу". я очень сильно боюсь этого, для меня ребенок это все на свете. реально ли он может у меня его отсудить? и как я могу защититься от этого? прошу писать только реальные советы
Дарья Падранхасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Елена
Не отсудит не бойтесь, в 10 лет ребенок решает с кем хочет жить, вам пока далеко до этого.
Маррина Ивванова
подавайте на алименты, ничего не бойтесь.
Jalena
он алименты платит добровольно или по суду?
Ганка!))
пока есть время,на него компромат собери! шо денех не дает,пьет,асоциальный елемент ,и тода ли!можна родит.прав лишить!
Ирина Русакова
Ну во первых, отсужу - это выражение, не для человека, это же ребёнок, а не предмет какой - нибудь.Не дожидайтесь, когда исковое заявление будет уже в суде, действуйте. Собирайте на него компромат. Если не платит алименты (вы подавали на алименты?), надо у судебных приставов получить документ, что алименты он не платит.Или подайте на алименты, посмотрите, будет ли платить. Если не будет, сделайте, что я уже вам сказала. Затем , выясните вопрос его проживания, если у него съёмное жильё, а у вас нет, у вас фора. Условия проживания, его доход.Дальше всё по списку. Заручайтесь документами заранее. Для того, чтобы забрать у вас ребёнка, он должен будет доказать в суде, что вы не достойная мать..И помните, в суде нельзя просто придти и что то сказать, каждое слово, надо подтверждать документом.Так что прежде чем открыть рот в суде, думайте, что будете говорить. Займитесь сбором документов, для того, чтобы грамотно аргументировать всё, что будете говорить. Другими словами, к суду надо готовиться. Время ещё есть.
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ну во первых, отсужу - это выражение, не для человека, это же ребёнок, а не предмет какой - нибудь.Не дожидайтесь, когда исковое заявление будет уже в суде, действуйте. Собирайте на него компромат. Если не платит алименты (вы подавали на алименты?), надо у судебных приставов получить документ, что алименты он не платит.Или подайте на алименты, посмотрите, будет ли платить. Если не будет, сделайте, что я уже вам сказала. Затем , выясните вопрос его проживания, если у него съёмное жильё, а у вас нет, у вас фора. Условия проживания, его доход.Дальше всё по списку. Заручайтесь документами заранее. Для того, чтобы забрать у вас ребёнка, он должен будет доказать в суде, что вы не достойная мать..И помните, в суде нельзя просто придти и что то сказать, каждое слово, надо подтверждать документом.Так что прежде чем открыть рот в суде, думайте, что будете говорить. Займитесь сбором документов, для того, чтобы грамотно аргументировать всё, что будете говорить. Другими словами, к суду надо готовиться. Время ещё есть.
СсылкаПожаловаться
Можно ещё в качестве аргумента использовать его желание( или не желание) общаться с ребёнком. Если он хочет общаться, лучше в суде установите график общения ребёнка с отцом и посмотрите, будет ли он с ним общаться. В каком виде будет приходить.Суд будет проходить с сотрудниками органов опеки, если нет, привлеките их, чтобы они учавствовали в суде. Через них тоже можно решать проблему.Всё это не так просто, так что очень - то не расстраивайтесь.
Светлана Бурмистрова
Подавайте в суд на лишение мужа родительских прав. Отказ от материального содержания ребёнка и проживание отдельно от семьи - достаточное основание для лишения родительских прав. Тогда муж ничего вам не сможет сделать.
Светлана Бурмистрова
Подавайте в суд на лишение мужа родительских прав. Отказ от материального содержания ребёнка и проживание отдельно от семьи - достаточное основание для лишения родительских прав. Тогда муж ничего вам не сможет сделать.
СсылкаПожаловаться
Лишить родительских прав очень сложно. Отказ от материального содержания решается путем подачи заявления в суд на выплату алиментов (иска или судебного приказа), а проживание отдельно от семьи, возможно даже в браке, потому что брак - категория более общая, чем совместное проживание супругов в одном доме. По этим основаниям лишить род.прав невозможно, да и не стоит. Для данного процесса нужна соответствующая подготовка с административным производством, и не одним. Отсудить ребенка тоже, я думаю, у него не получится, потому что для этого тоже нужны аргументы - доказательства, по которым он считает, что проживание ребенка с матерью до 1,2 лет было нормальным, а потом - нет. Здесь проверяется все - какое жилье есть у матери и отца, каковы доходы, занятия ребенка, здоровье его, дошкольные учреждения, родственники. Проводится экспертиза психологическая, обследование условий жизни матери и отца с организацией места ребенку - кровать, стол, стул, книги, игрушки. ЭТо очень сложный и дорогостоящий процесс.
Светлана БурмистроваВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Лишить родительских прав очень сложно. Отказ от материального содержания решается путем подачи заявления в суд на выплату алиментов (иска или судебного приказа), а проживание отдельно от семьи, возможно даже в браке, потому что брак - категория более общая, чем совместное проживание супругов в одном доме. По этим основаниям лишить род.прав невозможно, да и не стоит. Для данного процесса нужна соответствующая подготовка с административным производством, и не одним. Отсудить ребенка тоже, я думаю, у него не получится, потому что для этого тоже нужны аргументы - доказательства, по которым он считает, что проживание ребенка с матерью до 1,2 лет было нормальным, а потом - нет. Здесь проверяется все - какое жилье есть у матери и отца, каковы доходы, занятия ребенка, здоровье его, дошкольные учреждения, родственники. Проводится экспертиза психологическая, обследование условий жизни матери и отца с организацией места ребенку - кровать, стол, стул, книги, игрушки. ЭТо очень сложный и дорогостоящий процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формальные основания есть. Просто надо заниматься этим вопросом. Ничего не делать - значит самой себе готовить ловушку.
Жуть СквернаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Подавайте в суд на лишение мужа родительских прав. Отказ от материального содержания ребёнка и проживание отдельно от семьи - достаточное основание для лишения родительских прав. Тогда муж ничего вам не сможет сделать.
СсылкаПожаловаться
должно быть как минимум уклонение от уплаты алиментов, при этом он должен не платить по уже вступившему в силу решению суда
Светлана БурмистроваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
должно быть как минимум уклонение от уплаты алиментов, при этом он должен не платить по уже вступившему в силу решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа....Пакостить надо начинать издалека...
Жужа
Так пьяница он у Вас. Они все помудозвонить любят. Не боись, лающая собака не кусает. Но компромат лишним не будет .
SVAN
Тролль
Jalena В ответ на SVAN
SVAN
Тролль
СсылкаПожаловаться
точно. судя по тому как меня мгновенно забанили за мой полуматерный комент
Дочь Самурая
где такие клевские хфамилии раздают?
Brisa
Та на фига троллю советы давать....
LETО
Деушка а вы тоже пьёце? Как может алкашь у нормальной матери забрать ребёнка?
Мюмза !
Дома сидишь, включай мозги, гугли юрпомощь, а ещё лучше хорошего юриста спроси, а не кого попало
Самая Меркантильная
бездарный, совсем бездарный троллик
профессор Преображенский
Он по этому и шантажирует вас, что вы боитесь. нашел болевую точку.
А вы ему скажите хотя бы один раз 5" Да забирай! Мне бездетной легче будет замуж выйти за нормального мужика. И я себе еще нарожаю!"
Он после таких слов, даже если ты насильно ему будешь ребенка пихать, все равно не возьмет. Не хочет он что бы тебе хорошо было!
как же это так, он с ребенком будет сидеть, а ты опять невеста, по дискотекам и клубам гулять будешь! )))
профессор Преображенский
Он по этому и шантажирует вас, что вы боитесь. нашел болевую точку.
А вы ему скажите хотя бы один раз 5" Да забирай! Мне бездетной легче будет замуж выйти за нормального мужика. И я себе еще нарожаю!"
Он после таких слов, даже если ты насильно ему будешь ребенка пихать, все равно не возьмет. Не хочет он что бы тебе хорошо было!
как же это так, он с ребенком будет сидеть, а ты опять невеста, по дискотекам и клубам гулять будешь! )))
СсылкаПожаловаться
Точно..при етом добавить:жизнь устрою с обеспеченным мущинои,а ребенок вырастет и сам решит с кем ему жить...У меня так знакомая дочку заграницу увезла...Муж приличную сумму денг запросил за разрешение на выезд...Так она ему так и сказала... в итоге все подписал и без денег... жаба задавила...
Ольга Кравцова
Ребенок живет с Вами. Собирайте все доказательства Вашей заботы о нем -это так называется. Чеки от покупки ему одежды, игрушек, мебели. Старайтесь, чтоб как можно больше соседей и друзей были в курсе того, как ребенку хорошо с Вами. Так же в курсе Вашей заботы должны быть участковый педиатр, пусть назначит массаж или другие оздоровительные процедуры, вовремя делайте прививки и в карте должно быть обозначено -в каких условиях растет ребенок (в самых лучших) .. В то же время неплохо бы собрать компромат против папаши - бейте на его алкоголизм ..
LADA
Съест - то он съест, да кто ж ему даст?)) А вообще, сказка изначально: даже не попытается в суд подать, ему , мужику , одинокому, пьющему, не платящему аллиментов, не то что никакой суд ребенка не передаст, он ему и даром не нужен самому. Шантаж чистой воды, даже совсем не умелый
Кудряшка Сью
Ой, да не переживайте. 90% разводящихся папаш этим пугают. Нагадить то хочется, а больше нечем. А по факту после развода папе дите уже не нужно будет, замучаетесь алименты получать, папе жалко будет на чадо тратиться. Сам будет бояться того что ребенок с ним будет жить.
Галина Демидова
Муж после развода будет иметь право видеться со своим ребенком, участвовать в его воспитании, а также обязан будет участвовать в содержании своего ребенка. Настаивайте при расторжении брака на том, чтобы ребенок остался проживать с Вами. Возьмите характеристики положительные с места учебы или работы. Предоставьте документ о Ваших жилищных условиях. Если работаете, то предоставьте справку о среднем заработке. Не помешает взять и справки с диспансеров. Боритесь за свои права и права своего ребенка и тогда всё получится. Да и ещё, по вашему вопросу можно проконсультироваться с опытными юристами на http://pravoved.ru/?utm_expid=53950377-3...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем