ПООБЩАЕМСЯ?

Natali ilushina

Как понять что пора разводиться?

Вопрос наверное глупый.. Но поймите сколько мыслей передумала, что в конец запуталась. Живу с мужем семь лет, есть дочь 4,5 года, отношения охладели и как мы не пылась все вернуть назад все равно срываемся и он и я. Но хочется чтоб уж наверняка знать что смысла нет продолжать мучить и себя и его... Меня очень тревожит мысль о дочери, она очень привязана к нему... Но всетаки может кто знает верные признаки того что дальше тянуть смысла нет или наоборот что еще не все потеряно и стоит еще побороться, подскажите пожалуйста. :(((

Комментарии

Семь лет-один из критических возрастов для брака. Подождите немного, "не рубите с плеча", Вам ведь не 2 дня сроку дали для того, чтобы сделать выбор. Взвесте все "за" и "против". И что значит: "Как понять, когда разводиться?" Если это Вам будет необходимо, Вы точно это и поймете, и просто почувствуите, даже если муж на тот момент будет идеальным, но Вам он будет не нужен. Если бы Вам он был не нужен в данный момент, Вы бы не пытались все вернуть назад, не пытались налаживать отношения с ним. В любом случае-удачи!

Наверное раньше я бы сказала : " нет смысла сохранять семью ради ребенка, ребенок чувствует отношения родителей, даже если они при нем пытаются надеть улыбки на свои лица и стараются не ругаться." Но сейчас я не стану этого утверждать. В выходные мы с мужем зашли кофе попить в кафе , за соседним столиком сидела девочка лет пяти и "воскресный"папа угощал ее мороженным ,старался всячески ее побаловать.Она что-то щебетала ему ,но у нее были такие бездонные, наполненные тоской глаза....И меня душили слезы,господи,я все еще помню ее взгляд. Мамочки и папочки , вы ведь любили когда-то друг друга, не делайте несчастными детей! Они конечно подрастут и все поймут , но сейчас маленькому сердечку приходится переживать совсем не детские страдания....

Эх....Вот и получается что когда-то мамы и папы привили такое поведение нам- детям "Терпи и все пройдет" ,"Я сама так жила всю жизнь и ты проживешь"....Сердцем понимаешь что воскремсный папа это не лучшее что можно дать ребенку, но вот только почему этот "воскресный папа" допустил чтобы им стать... Почему мы женщины из кожи вон лезем чтоб сохранить семью? Ради себя?

а если мама виновата?   раскрыть  
Мне посоветовали обратиться к "бабке" чтоб посмотрела, что мешает жить нормально. Кто-нибудь такое проделывал? И каков результат?

Ой,Наташа, все эти "бабки" только деньги выкачивают, а еще такого наговорят, подумаешь ,зачем вообще на свет родилась.Подруга моя одно время такой ерундой страдала, после этого утешение только в церкви нашла.Уж лучше семейный психолог с хорошей репутацией. Все проблемы у нас в голове, а решить их помогут только доверие и разговоры с мужем по-душам. Нужно сделать жизнь в семье максимально комфортной друг другу.Многие разучились разговаривать ,к сожалению. У доченьке вашей возраст очень уязвимый сейчас, она слишком мала , что бы понять разлад между родителями и пережить разлуку с одним из них.

Мысль о разводе возникает тогда, когда уже мочи нет, и ты идешь на это немедленно. В остальных случаях возникают лишь вопросы о разводе: надо или пока не стоит? Когда будет нужно, вы сразу поймете и вас уже ничто и никто не остановит. Самый главный признак для женщины - это когда ты начинаешь раздражать мужчину или он тебя, о чем в какой-то мере свидетельствуют и срывы друг на друга. Однако, однозначного ответа вам никто не даст. Возможно, вы устали от груза забот, от кризиса, от постоянного перемалывания у себя в голове этой ситуации. Чтобы это понять, попробуйте отключиться друг от друга - не кричите, не ссорьтесь, не давайте поводов это делать; представьте, что вы просто живете вместе и не предъявляйте никаких претензий. Ведь бывает же,что разведенные тепло дружат потом всю жизнь. Рубануть с плеча успеете, надо использовать все шансы до конца, чтобы потом не жалеть, если, конечно, ваш муж еще привязан к вашей семье.

Спасибо... у меня от этих мыслей уже голова кругом, как денег на кридит заработать как ремонт сделать, как с мужем общаться....Еще проблема как на него не срываться... Приведу пример: Иду после работы с подругой пива попить, звоню ему говорю что задержусь на 1 часик, ты меня отпустишь? Он отвечает что да. Задерживаюсь на час и пять минут, дома скандалЮ, я ребенка бросила на произвол судьбы, его подвела опаздала, пытаюсь сказать что я задержалась только на пять минут... Потом понимаю что смысла нет... Через два дня он уходит без придупреждения, и приходит в два ночи... Утром звонит мне на работу как ни в чем не бывало, я конеч но же говорю все свои за и против... Итог поругались... И кто прав?

Спасибо... у меня от этих мыслей...   раскрыть  
Если все настолько запущено и вы уже допускаете мысль о разводе, не лучше ли начать морально себя готовить к этому - не реагировать на выпады мужа. Если представить, что вы развелись, картина меняется: уже нет смысла на него срываться, даже если он будет звонить и поливать вас грязью, однозначно бесполезно; не нужно никому объяснять все за и против его поступка и т.д. Даже если развод обойдет вас стороной (чего ото всей души вам желаю!), представить такую ситуацию и попробовать в нее вжиться будет весьма полезно. Мужчина всегда настораживается, когда его половина начинает вести себя несвойственным ей образом, например, пропускать мимо ушей его нервные порывы и при этом не ходить с искаженным от злобы или возмущения лицом.

Абсолютно согласна с Анной. Подумайте, может все не на столько критично??? И просто нужно сменить бурное эмоционально поведение на более спокойное - может и он станет по отношению к Вам более терпимым и понимающим....С другой стороны, если не поможет и дело все-таки дойдет до развода (надеюсь, этого не случится), Вы это воспримите менее болезненно...
Удачи Вам и взаимопонимания.

Мне не хочется, чтобы ваша семья распалась, но ближе к 30 у женщин зачастую заканчивается терпение. Я была в вашей ситуации и ничем хорошим это не закончилось, чем больше переполнялась чаша терпения, тем больше я задыхалась рядом с мужем. В конце концов это привело к тому, что я рванула подавать на развод, а, разведясь, моему счастью не было предела. Я ощутила себя человеком. Вот вам пример того, к чему может привести терпение. В любом случае, вам решать.

Анна, а почему вы растались? Если это не секрет.

Да в принципе секрета никакого н...   раскрыть  

Анна ,как похожа моя ситуация на...   раскрыть  
Когда наступит пора, Вы просто пойдёте и подадите заявление, а пока пора переосмыслить семейные ценности и роль жены и матери, время пришло изменится, надеюсь в лучшую сторону....

Красотка, как же их переосмыслить?

Очень даже запросто....отбросить...   раскрыть  
Я разводилась, когда дочке было 4 года(вместе мы на тот момент прожили 9 лет), она была сильно привязана к нему...Мучилась я примерно также, как и Вы, но потом поняла, что дальше будет хуже для всех. Но, зато мы с мужем смогли сохранить нормальные человеческие отношения, а для дочки это не маловажно.Мы сначала сказали, что папа поехал в командировку в другой город на некоторое время и потихоньку потом готовили её. Самое тяжёлое - это первое время. Они встречаются иногда раз в неделю, иногда чаще. Я абсолютно нормально с ним общаюсь и она ЭТО видит, а не ненависть опыстыливших друг другу родителей. Сейчас ей 9 лет, я ни разу не пожалела о своём решении. Иногда дочка заговаривает об этом, но без особой тоски, мы стараемся, чтобы ей хватало нас обоих. Дочка Вас поймет, если не сразу, то со временем. Ей не будет лучше, если мама с папой будут несчастливы.
P.S. у меня есть несколько примеров, когда выросшие дети, не могут оценить эту "жертву", они искренне удивлены и сожалеют в сознательном возрасте, что когда-то стали невольной преградой для счастья мамы.

Света, спасибо большое за поддержку. Честно, решила уже давно что пора разводиться чтоб на самом деле не мучить ни себя ни других, но вот нюанс у меня родители попросили подождать, посмотреть может все наладиться... и ни как я не могу склонить их к тому что ни судьба нам... Мама вот вчера предложила сходить к "бабке"... ну ни как ей не понять что ни судьба....

Ни одна бабка не склеит то, что...   раскрыть  

Я боюсь, что когда мое солнышко...   раскрыть  

Если муж не дерется, не пьет, не...   раскрыть  

А мою подругу муж и покалачивает...   раскрыть  
Я в разводе три года после 18 лет брака, шесть лет из которых я «боролась» за семью. Сейчас понимаю, что сократила себе жизнь на эти шесть тяжёлых лет. Страх одиночества, страх оставить детей без отца, заставляет нас порой переступать через себя. Очень трудно признаться себе, что жизнь не удалась…. Только позднее, когда стихнет боль- а время действительно лечит всё, понимаешь, что это только ОТРЕЗОК твоей жизни. Нельзя приносить себя в жертву обстоятельствам, боясь огорчить близких и родных людей. Памятник Вам за это не поставят. А вот если Вы будете счастливая и здоровая, то Вы и их сделаете счастливее, и себя будете больше уважать. Ссоры, «разборки» любви не прибавляют. Хорошо если осталось ещё взаимное уважение . Именно оно и будет Вам в дальнейшей жизни опорой в совместном воспитании ребёнка. Для этого не обязательно жить вместе. У моего бывшего мужа другая семья, недавно родился ещё один ребёнок. Но это не мешает ему проводить время с нашими, дочкой и сыном. Он любит их по - прежнему- они в нём души не чают. Я стараюсь не препятствовать их отношениям. Пройдя вместе долгий путь, мы остановились, и каждый пошёл своей дорогой. А впереди- целая жизнь… Желаю Вам счастья!

Наташ, мужчины тоже не дураки. Возможно он чувствует, что у тебя есть любовник, а может и знает. Разбить семью легко, а создать нет. Ведь твой любовник не собирается на тебе жениться? Если бы собирался, то ты бы не сомневалась, что тебе делать с мужем.

Ирин, а почему ты решила, что у меня есть любовник? Мне нравиться один человек с моей работы, но это не серьезно (просто на фоне постоянных скандалов в семье я перекелючила внимание на другого мужчину) в моей истории произошло так - сначала скандалы дома (муж считает что я плохая во всех отношениях), а потом мысли о другом мужчине, а не наоборот...

я вполне поддерживаю Наталью,так...   раскрыть  
А, что замужество единственная достойная внимания цель? И, если на самом деле есть любовник - ЧУДЕСНО, тем легче Наташа перенесёт развод. Я не думаю, что сейчас ей охота "из огня да в полымя". Прийдёт время, отдохнёт и поймёт чего хочет. Захочет - выйдет замуж ещё.

Если муж считает что ты плохая во всех отношениях, лучше ты для него не станешь, сколько бы ни терпела. Я когда то для своего бывшего мужа была "хуже некуда", как ни старалась. Пока не развелась. Тяжело было, плакала, страшно было одной с ребенком остаться . Три года назад развелись. Я до сих пор уверена что поступила тогда правильно.

Прочитала все и решила своими мыслями поделится. Может быть, кому-то они помогут взглянуть на проблему по-другому.
Мне кажется, судя по услышанному и прочитанному за свою жизнь, что КАЖДЫЙ женатый мужчина или замужняя женщина сталкиваются с проблемой "разводиться или нет". Я еще не встречала такого человека,который бы НИ РАЗУ об этом не подумал. Исходя из вышеизложенного наблюдения, следует вывод: мы не одиноки и что это нормальная реакция нашей психики на каки-то несоответствия с нашими ожиданиями, мечтами, желаниями, а иногда мы просто не знаем, что еще можно сделать.
Мне понравилась фраза Светланы Лопушанской: "А, что, замужество - единственная достояная внимания цель?" Это для тех. кто не замужем. А для тех, кто еще там, я бы сказала немного иначе:"А, что, зацикленность на собственных (наших личных) проблемах - это единственно, что достойно нашего внимания?" Поясню.
Вы не пробовали в те моменты, когда ОЧЕНЬ все навалиться, когда уже СИЛ СОВСЕМ НЕТ попробовать сделать что-нибудь хорошее, полезное для другого человека, или сделать что-то, не связанное с наболевшей проблемой.
Например, вместо похода к так называемой "бабке" в надежде решить СВОЮ проблему ЧУЖИМИ руками взять и на те же деньги сходить в парикмахерскую, сделать макияж, маникюр. Глядишь, и самооценка поднимется, и супругу понравится, и надоевшие домашние дела как-то быстрее сделаются, потому что настроение хорошее.
Вместо того, чтобы читать нотации своему "невнимательному чаду", помогите пару раз сами кому-нибудь из соседей (сумку бабуле поднести, коляску мамочке поднятьв лифт, поинтересоваться к кому скорая вчера вечером приезжала и т.д,) Тогда, может быть, не придется потом объяснять где "хорошо", а где "плохо". Ребенок сам все поймет, со временем.
Ломает ваш ребенок деревья. Отлично. В смысле, отлично не потому, что ломает, а потому, что у вас появилась возможность ОТКРЫТЬ для ребенка то, что деревья растут ни как грибы. Возьмите веточку, поставьте в баночку с водой, пусть следит, водичку подливает, а когда корни появятся, дайте ему маленькую лопатку, а сами возьмите большую и посвятите 30 минут тому, чтобы лично показать, как садят деревья, потом ВМЕСТЕ поливайте, напоминайте. Уверена, что малыш с огромным удовольствием будет набирать маленькой леечкой из большого ведра и поливать СВОЕ дерево. Можно вместе придумать красивую оградку для вашего маленького деревца. Дать ему имя. Если кто-то из ребят во дворе заинтересовался, предложите и им посадить и полить (прорастите не одну,а 5-4 веточки). Если весь этот процесс сопровождать интересными рассказами, например, о корнях, откуда они берутся и зачем, почему садят весной, а не зимой, сколько времени понадобиться, чтобы дерево выросло большим и т.д. Поверьте, после такого большого труда и творческой работы (оградка) ваш малыш уж точно не сломает ни одну веточку соо своего деревца. А чтобы мотивировать на доброе дело попросите его полить и другое дерево или кустик. пусть не ваш, но он тоже хочет пить...Тут можно целую сказку придумать!
Раздражает, что муж приходит поздно с работы. Думаете, он вам изменяет с секретаршей? Не обижайте его подозрениями и недоверием. Вполне возможно, все совсем не так, как вы себе нафантазировали. А вы возьмите и начните что-нибудь такое, чего раньше никогда не делали. Поверте, если процесс вас увлечет, то вы даже и не заметите, что супруг поздно вернулся. Ну, например, начните заниматься восточными танцами, не профессионально, а для себя. Думаю, в детстве все мы крутили попами перед зеркалом, почему бы не вспомнить? Или сделайте украшение из бисера для своей дочки. Или сшейте забавную подушку для сынишки из старых джинсов и байковых рубашек со множеством карманчиков, в которые можно потом подкладывать сюрпризы.. Каждый может выбрать все, о чем мечтал, но не мог выделить для этого время. Не тратьте ДРАГОЦЕННОЕ время вашей жизни на составление "пламенной речи" для супруга, а сделайте что-нибудь полезное.
Вобщем, хочу сказать, что в жизни наряду со всеми нашими обязанностями и каждодневной рутиной, должно быть ЧТО-ТО ЕЩЕ, что будет заставлять нас не обращать внимания на мелочи. У кого-то мечта - издать собственный сборник стихов, и поэтому он трудится, сочиняет, ловит вдохновенье, пишет, пишет....; у кого-то - пройти курсы экстримального вождения, и он начинает с обыных курсов и сдачей экзаменов на права в ГИА, а кто-то бредит поездкой в Индию или Японию, и он собирает интересную информацию, начинает учить японский или хинди, откладывает каждый год денег или ищет подработку....А кто-то....Тут можно фантазировать до бесконечности!
Я всегда удивлялась и продолжаю удивляться мудрости тех жен, которые живут в тени своих знаменитых мужей. Вы задумайтесь, ведь им пришлось пройти все то же самое, что и нам с вами. Конечно, сейчас легко быть женой, например, нашего президента. А сколько она работала и над собой, и с детьми, и чтобы мужу было комфортно и он мог на работе заниматься рабочими вопросами, а не семейными... Все это непросто! Опять подтверждается народная мудрость: "Хочешь быть женой генерала, выходи замуж за лейтенанта!" Тогда давайте спросим у себя:"А чьей женой хочу быть я?"
Поверьте, все возможно, если очень этого хотеть и делать в этом направлении пусть и маленькие, но шаги. И начать прежде всего нужно с СЕБЯ!

Да, самое главное забыла сказать. Я согласна со всеми, кто написал, что жизнь после развода не заканчивается. Я уверена, что все что написала Елена и Светлана повторяется во многих семьях, где и после развода сохраняются человеческие отношения. Поэтому, развода бояться не стоит, но перед ним, думаю, стоит попробовать и другие варианты.

У меня тоже был развод после пяти лет совместной жизни, ребенок 3 лет, я ушла от мужа когда в душе была пустота, ни жалости, ни злобы, просто стал чужим знакомым. Моя большая ошибка, это я запретила встречаться с сыном. Это я поняла через 20 лет.

Вот верные признаки. Он делает все, чтобы ты захотела уйти сама: придерается к твоей внешности так ,чтобы зацепить побольнее(напр:"от тебя воняет", а ты только с душа),психует безовсякого повада (не так положила ужен на тарелку). Вобщем унижает и делает твою жизнь невыносимой, чего раньше небыло.
А вообще - это жизнь и нужно искать компромисы. 7лет - только начало. Возможно будут любовники и любовницы,авозможно уже есть. Все зависит от ВАС, насколько ВЫ понимаете друг друга. Ты не можешь знать ,что у него в голове. Напиши все свои сомнения ивопросы на бумаге, дня через два перечитай, добавь, исправь и выучи. А потом поговори сним уверенно, спокойно без скандалов и слез.
Я не уговариваю тебя с ним жить. Просто вовсем должна быть ясность,чтобы потом не пожалеть. Не нодо слушать родителей они не могут все правельно судить. НЕ НАДО СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ РАДИ РЕБЕНКА .
И если ты ТВЕРДО решила растаться - ни шагу, ни полшагу назд.

А он хочет разойтись? Раздражение может быть к любому человеку - мама нас порой тоже очень сильно раздражала, но от этого мы не переставали ее любить. Есть вообще какие-то знаки? Может он не обеспечивает семью? Посмотрите, как он относится к дочери (обычно, если мужчина любит женщину, то он любит и ее ребенка).
7 лет это такой срок - об этом уже писали. Он Вам не МЧ с которым Вы встречались в 17 лет, которого можно было "эх блин, надоел, пошел-бы-ты...", он Муж, он семья, он отец ребенка, ты жила с ним 7 лет. Он пошел на ответственный шаг - он поставил страшный штамп в паспорте... Не стоит разбегаться, если он просто надоел.
Если ты несчастлива - причина может быть не в нем. Он не должен делать тебя счастливой! Только ты это можешь сделать!
Если вы друг другу надоели - можно поговорить по душам - и разъехаться ненадолго. Только установите насколько, иначе можете позабыть съехаться обратно((.. Не стоит ехать к маме. Устрой все по-доброму: дорогой, так по сестре соскучилась, я съезжу на пару неделек? (Ребенка оставь ему, или его маме, или его сестре...). Или: дорогой, так хочется развеяться, я съезжу на дачу на недельку? <сладкая-пресладкая улыбочка и чмок> Ребенка опять же не забирай ссобой.
Развлекись, сходи на дискотеку (дискотеку 80), на шашлыки, встречу одноклассников Попробуй быть активнее - устрой сама встречу одноклассников! первый шаг во много раз эффективнее, если его делаешь ТЫ!

Хотя, если он забыл про дочку, которая его очень любит, то вопрос не стоит - расходиться. А вот если он просто как и все нормальные мужики носки по дому разбрасывает и это надоело, то подумай внимательнее! Счастья!

Все очень индивидуально....я бы пошла к психологу или священнику

Комментарий удален автором
как же я вас понимаю. я забрала заявление о разводе накануне бракоразводного процесса, потому что абсолютно все родные оказывали постоянное давление. сама не хочу с ним жить. уже 3 недели снова живем после года жизни врозь (ах,что за жизнь была без него!) я и сама мучаюсь, что не люблю. и его мучаю. просто назло уже сделала, чтоб отстали от меня все, чтоб не говорили что я даже не пыталась сохранить брак (ради сына которому 4 года). я не могу уже так, я не люблю его, он меня раздражает. мы просто не подходим друг другу. я веду себя плохо по отношению к нему. отказываюсь навещать его родственников, не разговариваю если нет настроения, допоздна сижу в гостях у подруги, лишь бы не видеть его. с работы домой не хочу возвращаться. а на выходные выть хочу от того, что приходиться видеть его продолжительное время...
а он терпит. пока. терпит.
я не хотела примирения с ним, с ребенком позволяла видеться сколько его душе будет угодно. проблем нет. хотела сохранить дружеские отношения. а то что так все ополчились против меня чтоб я не разводилась, это плохо и для мужа и для ребенка. потому что будущего я не вижу с ним. и если мы снова разойдемся будет плохо им обоим. потому что начинают привыкать к совместной жизни...
и в голове как у маленькой девочки мечта- что появится на горизонте он, тот самый, и спасет меня...

Если муж не дерется, не пьет, не...   раскрыть  

я с вами не согласна! Не обязате...   раскрыть  

мы с мужем живем 1 год он ходит...   раскрыть  

срочно нах! пока детишки не заве...   раскрыть  
Просто ужас. Вы очень плохой человек. Вас любит близкий человек, а вас видели те всё раздражает. Мне кажется это самое страшное что может. А ведь после развода и последующей женитьбы на следующем претенденте может произойти тоже самое. И скорее всего так и произойдет так как женщины по своей сути ненасытна. И второй муж опостылеет. Останется только локти кусать и "любить".

Если муж не дерется, не пьет, не сварлив-а у вас "прошла любоь"-это зло оставлять ребенка без отца!!! Любовь ведь просто переросла в другой уровень!!!!Это сложный процесс и к сожалению не все его правильно переосмысливают!! Говорю вам, как отец 3х детей !!!Остановитесь, посмотрите на вещи с другой стороны!!! Ведь именно для этого вы соединяли свои судьбы и давали себе клятву быть рядом и в радости и в беде!!! Тот , кто уступает своему телу, похоти-слаб морально и душевно! Видимо имеют место и проблемы с воспитанием в детстве?!

а если муж не пьет не бьет и тд., а просто толком не зарабатывает и аппетиты в потреблении при этом у него ненасытные? и тебе приходится быть мужиком в юбке - все решать, зарабатывать а после работы еще "вторую смену" у плиты проводить? как быть в этом случае? при чем сама ты борешься за лучшее место под солнцем, а ему все пофиг - ни каких стремлени, ничего

Да, я поговорила со своим мужем...   раскрыть  

Я в этом случае вчера,после 11 л...   раскрыть  
Вот уж тоже проблема.Незнаю разводиться или нет.Год уже живем раздельно.Ребенок маленькии.Выходила конечно,потому что надо было выходить.все таки 27 лет было.Сразу как то отношения не очень складывались.Но я думала притирка.Были и хорошие моменты.Он старался по своему.Билеты в театр покупал своим родителям,моим.Вроде целеустремленный,карьеру делает.У него золотая медаль,красный диплом.Степень кандидата юридических наук.И квартира и машина.Вроде завидный жених.Сам КМС по рукопашному.Но столько ко мне требовании было.Я тоже не лыком шита.Все при мне. и на шее не висела,сама зарабатывала.И умею все по хозяйству.Млин, но он кричал.Помню в душ зашла,время засекла специально,7 минут мылась.Специально засекла,потому что знала,что придирется.А он начал орать что я 30 мин мылась.Мол долго.А что если и 30? Разве это много для девушки? Причем он уже в душ сходил,я после него всегда мылась.И угрожает мне кулаком,у него всегда чуть что кулак возле моего лица.Замахивается.У меня уже рефлекс уклонительный от ударов выработался.Он и руку поднимал и душил,даже беременную.Ну как сказать душил, просто за горло хватал и верхом садился.А он извините 110 кг весит.Не худой парень то.Млин.А сейчас ходит,просит чтобы вернулась.А сердце не лежит.А с др.стороны я вот думаю.Разведусь,и если вдруг замуж выйду как 2 муж к дочери то относиться будет????

Может быть второй муж будет любить вашу дочь. В разных позах. Не боитесь?

Паша, вы какой-то ...с больной ф...   раскрыть  
Нормально будет относится!а вот это КМС тебя когда-нибудь 9НЕ ДАЙ бОГ!) ЗАДУШИТ!Попытки причинения физ.вреда приводят к плохим последствиям.все обычно и начинается с шуточек...зачем жить с тираном!

Разводиться - это последнее дело. Нужно по корайней мере все усилия приложить, чтобы сохранить брак. И это в первую очередь зависит от ваших способностей построить нормальные отношения с мужем. А это в большей степени зависит от Вас. Кстати - вот почитайте, статью - "Последствия развода" - http://www.fgump.ru/content/58/stati/soz... Очень полезная статья для того, чтобы развеять иллюзии в отношении возможности создать полноценную семью после развода.

Разводиться - это последнее дело. Нужно по корайней мере все усилия приложить, чтобы сохранить брак. И это в первую очередь зависит от ваших способностей построить нормальные отношения с мужем. А это в большей степени зависит от Вас. Кстати - вот почитайте, статью - "Последствия развода" - http://www.fgump.ru/content/58/stati/soz... Очень полезная статья для того, чтобы развеять иллюзии в отношении возможности создать полноценную семью после развода.

Сохранение отношений - это всегда дело двоих, а не только одной жены.

Комментарий удален автором
А ты не пробовала поговорить с мужем? Много разводов происходит из за недопонимания, как в моем случае.

развод!! однозначно, жалость не принесет Вам счастья, а от жизни нужно брать все только лучшее и не проживать впустую с тем , кого не любишь!!! и никаких наверное....)

Так чего в итоге развелись или нашли общий язык? Я смотрю последнее время девушки совсем наглые стали. Теперь если муж надоел сразу в развод. Зафига вообще замуж выходила, наверняка знала, что мужиков любишь менять. Так почему из за такого отношения муж должен страдать?

Теперь нынче мужики стали наглые, живут себе на попечении жены, горя себе не знают, а на нас мало того,что все домашние дела:постирай, погладь, убери, кушать приготовь, принеси, подай, иди не мешай, с ребенком ни фига не помогают, так еще и мы должны зарабатывать, вас обеспечивать, чтоб вы не в чем не нуждались. А ВЫ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ????
Мужики нынче спортились, нормальных осталось лишь единицы

вы все так считаете все высше пе...   раскрыть  
Так развод то состаялся или нет? А девушки в последнее время действительно наглеют на глазах им нужно все и сразу. Как правило в семейных конфликтах виноваты оба, а страдает ребенок. Вы обвиняете мужа, а сами вы ему что нибудь дали? По себе знаю, чуть что, так голова болит и все такое. Если любишь мужиков менять, так сходи тихонько налево, переспи и все. И семья цела, и напряжение снято.

Несмотря на широко известные слова Самуила Джонсона "повторная женитьба является триумфом надежды над опытом", при решении вопроса о разводе важнейшей проблемой является перспектива создания новой семьи

Несмотря на широко известные слова Самуила Джонсона "повторная женитьба является триумфом надежды над опытом", при решении вопроса о разводе важнейшей проблемой является перспектива создания новой семьи

Смысла тянуть дальше нет, если вы ни как не можите возобновить свои чувства. Поверьте, ребенку тоже будет так лучше! И оформить лучше все по закону!!! Иначе потом начнеться то вася то не вася... Вот, кстати, интересная информация http://worldstar.ru/services/arbitrag.ph... ну или по т (495) 916-05-08 узнать можно.

А у меня девочки другая ситуация,муж попал под влияние какой-то ясновидящей и начал даже ей деньги перечислять,замкнулся в себе и на разговоры не идёт,как-то нашла от нее пару писем в который реальный пресс мозга,она пишет о том что якобы я ведьма и моя мама тоже и мы сделали приворот на него ,что все проблемы на работе(ему там угрожали одно время) это о меня и т д вобщем что надо меня сторониться и сделать защиту,а на нашу годовщину свадьбы вот 2дня назад он мне сказал,что хочет со мной развезтись!!!незнаю что и делать....у нас любовь такая сильная ,мы благодаря ей столько трудностей прошли,просто немыслимо....а сейчас он и разговаривать со мной не хочет,поудалял меня ото всюду,на всех социалках в чёрный список занёс....

развод дело хорошее как и брак ( ведь хорошее дело браком не назовут ) и всеже дело тут не только в парнях и разводиться порой не обязательно надо искать компромисы даже если их нет а так думать надо было раньше когда в загз шли

Ой, девочки, как тяжела доля женская. Читаю ваши сообщения и обидно мне за всех нас. И злость за все это распирает меня изнутри!
33. Оксане: Как можно было вас беременную бросить и пойти напиваться в кабак????Не понимаю! И не пойму никогда!
Живешь с ними, себя до последней капли отдаешь, ни о чем больше не думаешь, как будто другого мира вообще не существует. А в ответ тебе – измены, ложь и пьяные побои! Неужели, девочки, в этом наша цель в жизни?! Каким-то ничтожествам «прислуживать»? Все, стоп. Хватит. Надоело! Нельзя это больше терпеть!
Мы же женщины! Самые прекрасные и совершенные создания! Мы не для этого на свет родились. Вот так вот стукнет 40 и, поймешь, что в жизни у тебя ничего не было. Не говоря уже о чем-то прекрасном и удивительном. Только одни крынки да борщи видела.
Пора прекратить это унижение. Время то проходит и мы не становимся моложе!
Все, девочки, поддержите меня пожалуйста! Решила развестись. Невозможно уже!
Отнесла вчера документы в ЗАГС. Кто прошел через эту нелегкую, но нужную процедуру подскажите с советами? Как оформили документы например?

Внимание, девушки! Женский журнал о бракоразводном процессе "Развод Инфо" проводит конкурс на лучший рассказ на тему: "Развод. Начало новой жизни"! Присылайте свои истории на адрес нашей редакции razvod_info@bk.ru Лучший рассказ будет опубликован в следующем номере журнала, а победительница получит ПРИЗ - БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ Юлии Кузьминой "Как стать женщиной, которую невозможно не любить". Это 2-х дневный тренинг. Он состоится в январе, после праздников.

"Несомненно, любовь существует, иначе откуда столько разводов?"
Эдгао Хау.

Девочки, я такой сайт нашла обалденный! В помощь нам. Там все все документики для оформления развода есть. С детьми, без детей, с имуществом... Кидаю ссылочку: http://www.nr.ru

А у меня тоже горе! Я в браке 3года очень сильно добивался жену,увел ее у мужа! сейчас у нас сын 2года. Я совершил глупость я изменил ей так получилось она узнала. Уехала с сыном к маме.Дело дошло до развода, я пытался все вернуть и надеялся наладить отношения, готов на ее условия(ни с кем вообще не общаться, подписаться под любой бумажкой и с любыми условиями в случае повторной ошибки,жить без секса с женой,но единственной условие не готов принять что она будет спать с другими) я пытался наладить а она постоянно распрашивала подробности и обливала меня "поносом". В итоге я не выдежел и сказал. что либо мы начинаем с начала либо расбегаемся.Есть одна еще проблема я люблю своего сына и ее и даже не предстовляю,как приеду повидать сына и буду знать что он живет не со мной,видеть ее знать что она не моя,знать что у моих любимых есть другой человек -муж,папа и т.п. Я их безумно люблю и хочу все наладить и довести до идеала(естественно не сразу,со временем) Пожалуйста подскажите что делать на мыло sasha-suhorukov@mail.ru 89053991599.

То . что не ценим в первом браке . оценим во втором. Говорят же . что муж дается жене в научение и наказание ...Когда решишься . то сама поймешь - пора .

брак - это ответственность двоих сторон. если в землю посадить зерно и ждать, что выростут апельсины, а потом ругать землю, что дала не тот урожай))) люди меняются, вспомнить себя какими мы были лет десять назад))) семь лет это тоже срок, за это время много наверное происходило, порой негатив накапливается в душе, а потом как выплескивается. может эти годы вы сажали в друг друге не зерна любви, доверия, заботы друг о друге. если вы за эти годы не изменяли друг другу, в этом стоит честно признаться, то стоит побороться, но только не бороться, а изменить себя, а не партнера, изменить себя друг для друга, смотрите друг другу в глаза, они не соврут))) жизнь это тяжелая штука, потому что мы ее осложняем сами. Быть честным это самая великая штука

тоже долго думала, сама себе попытки подать на развод пресекала всеми возможными доводами. В итоге перестала кричать и скандалить по поводу его пьянок и отсутствий ночью, так ему только лучше! Тут попыталась спросить "куда это он на ночь глядя из семьи?" В ответ сразу провокация на скандал"я что не могу ночь с друзьями попить?" так что считаю, что испробовала всё, только развод и тогда ещё есть надежда на светлое будущее без тени от такого мужа.

А что делать,если я на протяжении 3,5 уже раза 4 узнаю, что у мужа постоянные кредиты ...то он кому то должен (казус на работе)...то сбил кого то ...то автоматы(((( Я устала и доверия нет...как быть??? Я не могу постоянно жить и подозревать мужа в финансовой измене...А у нас 2 детей(((

http://m.passion.ru/psy/semya/razvod/raz...
Очень хорошая статья!

Вот, говорят "Ты мужик, ты должен ,,,". Ни хрена никто никому ничего не должен, кроме естественно детям . Не надо долбить мужу ты должен то, сё. Если он чувствует любовь, то сделает и то и сё. Но когда требуют, хочется единственного, а именно " Не люби мне мозг".

В моем случае чувствую, что развод просто необходим, так как вроде бы оба нормальные(работаем, перспективны), но параллельны. В воспитании детей участие муж принимает только в плане "Отец, ну скажи им, наконец". "Эй, вы, слушайте, мать". И все. Забыл про день рождения, ну это ладно. Он вообще не помнит ни чей день рождения, кроме своего. Помешан на своих машинах (ремонт). Об этом может говорить без остановки. Последнюю копейку туда влаживает. Зарабатывает меньше, но всегда спросит куда ушли мои деньги. Его заработок уходит на погашение кредита( себе зубы сделал) и на ремонт металлолома. Мы ни разу за 10 лет не съездили с семьей хоть куда-нибудь просто так, в плане отдыха. И главное, ЭТО ВСЕ ДЛЯ СЕМЬИ. Я его не понимаю. Собираюсь поговорить о пока раздельном проживании. Если так получится лучше, то я расстанусь с ним.

Развод это самое последнее решение! Ведь никто не хочет оставлять своего малыша без отца, но к сожилению приходиться. В наше время мужчины так обмельчали , это просто кошмар какой то!? Мужчина должен быть мужчиной в любой ситуации, и последнее слово должно оставаться за ним! Он несет ответственность за сохранения семьи, но если он не может справиться с этой ответственностью то нечего и думать! Ребенок все поймет! Побольше внимания, любви и понимания !!!

это очень сложно у меня беда после 8 лет совместной жизни дочь разводится с мужем

мне кажется развод приходит тогда когда 1)редко секс или вообще его нет 2)вы его не возбуждаете в новом белье сексуальном,не реагирует 3)не интересуется вашими делами 4)не хочет делать шаги на встречу к вам

У меня самой ситуация слжная и не знаю что делать

я смотрю много кто хочет и сомневается...а у вас что изменилось с того времени...развелись?

Истина всегда где-то рядом. не так ли?:)
http://ostrovtaxi.ru

Надо учиться понимать друг друга и уважать!!!А всё остальное можно пережить!!!не торопитесь с разводом,так можно всю жизнь мужей менять!!!начните предпринимать меры для улучшения семейных отношений!!!!но если,изменяет,бьёт,унижает-тут и задумываться нечего надо разводиться,и не бояться что останешься одна! Удачи вам девочки!

ТОЛЬКО УМНАЯ ЖЕНА ВЕДЁТ СЕМЕЙНУЮ ПОЛИТИКУ ТАК ЧТО МУЖ ВСЕМ ДОВОЛЕН И С РАДОСТЬЮ ВСЁ ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕМЬИ ЕСЛИ МУЖ ГОЛОВА ТО ЖЕНА ШЕЯ НАДО ПОВОРАЧИВАТЬ УМЕТЬ В НУЖНУЮ СТОРОНУ ГОЛОВУ , ЖЕНА ЭТО ГЛАВНЫЙ СОВЕТНИК А МУЖ ИНСТРУМЕНТ ЕСЛИ НЕ УМЕЮЧИ ТО И СЛОМАТЬ И ЗАГУБИТЬ ВСЕ МОЖНО КОРОЧЕ ПОРОЙТЕСЬ В СЕБЕ ЛЮДИ КОГДА ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНЫ СПОСОБНЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ СВОЮ ОБИДУ А ПОТОМ ЕЩЁ И ВЕРИТЬ В ЭТО НАЧИНАЮТ ПОЧЕМУ ТО ЗДЕСЬ НИ КТО НЕ ГОВОРИТ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН РАЗВЕЛИСЬ И ТАК ДО СТАРОСТИ И ЖИВУТ МЕНЯЯ СОЖИТЕЛЕЙ ТЕПЛО ВСПОМИНАЯ О СВОЁМ ПЕРВОМ БРАКЕ ЗАПОМНИТЕ РАЗВОДИТЬСЯ СТОИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕТ ИЛИ БЬЁТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВИНА ОБОИХ СУПРУГОВ ДОКАЗАНО ВЕЛИКИМИ ЛЮДЬМИ !!!

Возможно, Вам будет интересно