Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день! Вопрос к хозяюшкам!

Открыла томат, домашняя заготовка . Крышка  с наружной стороны идеальная, но внутри немного местами почернела. Банка не вздута, но верхний слой томата  на 1 см темнее остального томата. Можно ли делать заправку для борща, или лучше выбросить - ваше мнение.  .  Труда жалко....Обнаружила недавно, стоит 3 года....Мама в селе и не такое использлвала, и вздутые, и  разные...Я - трус...Нужно ваше мнение . Всем спасибо. за ответ, даже тапком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Silver week
Убери испорченный и используй нормальные
АнонимВ ответ на Silver week
Silver week
Убери испорченный и используй нормальные
СсылкаПожаловаться

Спасибо, А то еще чего . начала ревизию - еще три банки, шикарный, красный, крышки нормальные. а этот выверну все же.
Toy Story
Свекров угостите
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Свекров угостите
СсылкаПожаловаться
Я обожаю свекровь! прекрасный человек!
Я фея, могу и отфеячить
Ну снимите этот слой и выкиньте. Если не забродило, значит употребляемо)
Я фея, могу и отфеячить
Ну снимите этот слой и выкиньте. Если не забродило, значит употребляемо)
СсылкаПожаловаться
И не забродило, и не вздуто совсем! только верх томата 1 см потемнел. Крышка сверху - идеальная! делала с душой, там и сладкий перец, и горький красный немного
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
И не забродило, и не вздуто совсем! только верх томата 1 см потемнел. Крышка сверху - идеальная! делала с душой, там и сладкий перец, и горький красный немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё съедобно, кушайте на здоровье
Я фея, могу и отфеячить
Всё съедобно, кушайте на здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
И не забродило, и не вздуто совсем! только верх томата 1 см потемнел. Крышка сверху - идеальная! делала с душой, там и сладкий перец, и горький красный немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верхний слой снят, остальное в рот .
Тиночка
Попробуйте на вкус. Думаю норм. Все равно кипятить будете.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Попробуйте на вкус. Думаю норм. Все равно кипятить будете.
СсылкаПожаловаться

Попробовала,- как обычно, без брожения! На кислоту как обчно! только 1 см потемнел. честно. не денег потаченных - труда жалко
АнониВ ответ на Аноним
Аноним

Попробовала,- как обычно, без брожения! На кислоту как обчно! только 1 см потемнел. честно. не денег потаченных - труда жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы см 3 убрала, перекипятила и снова в стерильную банку в холодильник. сверху небольшой слой раст масла, чтоб не портился.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
я бы см 3 убрала, перекипятила и снова в стерильную банку в холодильник. сверху небольшой слой раст масла, чтоб не портился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Зима
я бы верхнее сбросила. даже овощные магазинные тоже чуть потемневшее сверху. выбрасываю и лопаю)
АнонимВ ответ на Зима
Зима
я бы верхнее сбросила. даже овощные магазинные тоже чуть потемневшее сверху. выбрасываю и лопаю)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
@Mrs Ely@
Используйте.
Margarita
Заготовки можно использовать в течение года. лучше выбрасывайте. Слишком долго стоит.
Алиса
можно, верхний слой просто темнеет. Добавьте его в поджарку лука, моркови и свеклы и всё вместе потушите, потом поварите в супе.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
можно, верхний слой просто темнеет. Добавьте его в поджарку лука, моркови и свеклы и всё вместе потушите, потом поварите в супе.
СсылкаПожаловаться


ДА, я добавляю лук, свеклу, морковь,укроп - а перцы уже в самом томате, Жаба давит за труд -тем более, 2 литра! И все нужно было купить , приволокти, колотиться...На третьем этаже. Мама в селе жила, помню, все трескала - и вздутое. ну вздутлн я бы точно вывернула, без вопросо
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним


ДА, я добавляю лук, свеклу, морковь,укроп - а перцы уже в самом томате, Жаба давит за труд -тем более, 2 литра! И все нужно было купить , приволокти, колотиться...На третьем этаже. Мама в селе жила, помню, все трескала - и вздутое. ну вздутлн я бы точно вывернула, без вопросо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сомневайтесь. Тем более, после дополнительной термообработки (кипячения), если там что и было - сварится)
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
не сомневайтесь. Тем более, после дополнительной термообработки (кипячения), если там что и было - сварится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
не сомневайтесь. Тем более, после дополнительной термообработки (кипячения), если там что и было - сварится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Томат с овощами для борща будет тушиться минут 30 на мааааленьком оге. Спасибо!
Мила
Продукт скорее всего не испорчен, просто удалите потемневший слой.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Продукт скорее всего не испорчен, просто удалите потемневший слой.
СсылкаПожаловаться

Спасибо
Ишь ты, Ирина
в банках с томат-пастой и соусом такое тоже случается.просто уберите верхний ,потемневший слой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем