Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из этого состояния?

Состояние взрыва……

События, которые это спровоцировали:
1. Смерть отца, мы не были близки, но я занималась организацией похорон, были проблемы с захоронением. Так получилось , что в день смерти мне делали операцию на десне, вскрытие и тд. Тоже нервы;
2. Рассталась с молодым человеком. Да давно было нужно это сделать. Но были скандалы, ругань, ор, не хотел уходить.. пришлось жестко выгнать и сменить замки;
3. Обнаружили на матке полип, сейчас пью таблетки, до этого в 2013 удалили яичник;
4. В съёмной квартире все рушится, потек унитаз, сломался ключ у входной двери,
За воду пришло 18 тыс !!! Обнаружилось, что я два года не подавала показания по двум счетчикам, Те я даже не знала, нужно подавать или нет! Те по двум подавала по двум нет! Дома холодно дует в окна. Окна старые.
Короче что делать не знаю. Я плачу на 40% дешевле аренду, чем рыночная цена.. Но платить за ремонты в чужой квартире тоже не есть гуд
5. Сделала не очень выгодное вложение , и попала на деньги, думаю все уладится через месяцев 5. Несколько миллионов рублей
6. Бесит предстоящий новогодний корпоратив. Я тут уже писала тему. Не хочу на него идти!
7. Несбывшиеся надежды в отношении работы. Рассуждение зачем я тут? Для чего? Постепенная деградация в профессиональных качествах. Понимаю, что я в принципе в силах и поработать…
8. Из-за ткущего состояния я ем ем и ем. Плюс 5 кг.

А теперь, как мне уйти в отпуск??! Просто хочу убежать. Плачу. Боюсь, я в порыве просто пошлю всех и напишу заявление на расчёт! Но пока конечно не хотелось бы этого делать.
Может быть на больничный? Но к какому врачу? Хочется на море наверно…
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Проводили в последний путь биологического отца-плюс в карму. Поступили по человечески. Ждите хороших вестей. Всё у вас будет ХОРОШО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Виктория Куличенко
Для меня из всего списка беда - это съёмная квартира. Вот уж действительно неприятности (((((
Ещё и без металлопластиковых окон(
Виктория Куличенко
Для меня из всего списка беда - это съёмная квартира. Вот уж действительно неприятности (((((
Ещё и без металлопластиковых окон(
СсылкаПожаловаться
Ну не у всех есть квартиры в собственности в Москве. Не каждому дана эта покупка. Окна да деревянные
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не у всех есть квартиры в собственности в Москве. Не каждому дана эта покупка. Окна да деревянные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам сочувствую. Мой дом моя крепость
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не у всех есть квартиры в собственности в Москве. Не каждому дана эта покупка. Окна да деревянные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в хоз магазинах продается поролоновая лента на клейкой основе. И как мы раньше выживали без пластиковых окон? деревянные рамы теплее.
Её
Хорошо что едите, а не наоборот потеря аппетита. Вам еще повезло что так организм реагирует
Manera
Дорогой автор. В вашем случае работает Закон Мерфи. Это сочетание невезения и пессимизма. Советую вам прочитать про этот закон. Утешение тут вам не помогут.
Елена Аббасова
Странно про долг по воде. У нас ежемесячно приходит квитанция, в том числе на воду. Если успел передать показания - рассчитывают из указанного потребления, если не успел - рассчитывают по средней. Но, ежемесячно включают сумму оплаты за воду и водоотведение. Как так может произойти, что показания не давали, а УК в квитанцию ничего не включала? Автор, вы сами получаете квитанции и оплачиваете их? Идите в УК и разбирайтесь. В крайнем случае, если сами накосячили, можно написать заявление о реструктуризации долга (могут что-то списать, что-то распределить на несколько месяцев и без начисления пени). По поводу холода в кв - предъявите претензию (в спокойной форме) владельцу. Может, вместе заклеите окна, может, он их поменяет, может, батареи засорились, может, он в УК жалобу накатает...
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Странно про долг по воде. У нас ежемесячно приходит квитанция, в том числе на воду. Если успел передать показания - рассчитывают из указанного потребления, если не успел - рассчитывают по средней. Но, ежемесячно включают сумму оплаты за воду и водоотведение. Как так может произойти, что показания не давали, а УК в квитанцию ничего не включала? Автор, вы сами получаете квитанции и оплачиваете их? Идите в УК и разбирайтесь. В крайнем случае, если сами накосячили, можно написать заявление о реструктуризации долга (могут что-то списать, что-то распределить на несколько месяцев и без начисления пени). По поводу холода в кв - предъявите претензию (в спокойной форме) владельцу. Может, вместе заклеите окна, может, он их поменяет, может, батареи засорились, может, он в УК жалобу накатает...
СсылкаПожаловаться
Четыре счётчика.
Два на кухне, два в туалете. Показания со счётчиков в туалете я снимала и передавала.
Сделали поверку счётчиков выяснилось что не передавали показания более 3 лет.
Светик)))
Ну если есть аппетит - всё не так плохо. Попей пока чего-нибудь, валерианку там, глицин, или типа того. И да, немедленно в отпуск. Если конечно дома без работы не будет еще хуже...
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Ну если есть аппетит - всё не так плохо. Попей пока чего-нибудь, валерианку там, глицин, или типа того. И да, немедленно в отпуск. Если конечно дома без работы не будет еще хуже...
СсылкаПожаловаться
Пойду к неврологу. На платный приём. Сейчас на работе немного улажу дела и все.
Гражданка РФ
Действительно, могла бы деньги не в аферу вкладывать, а жилье себе купить. Отец-то (Царств.Неб.) не оставил ничего из жилья в наследство?
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Действительно, могла бы деньги не в аферу вкладывать, а жилье себе купить. Отец-то (Царств.Неб.) не оставил ничего из жилья в наследство?
СсылкаПожаловаться
У вас совсем с годовой тю-тю? Вы помешались все на жильё и ипотеке
LANCH
Купить успокоительных. Заявление писать не надо, ибо глупо: 2 недели до новогодних каникул (как раз отдохнуть). На море? Летите в Турцию. А, вот еще: одевайтесь теплее и каждый день ходите по улице не менее 40 минут (если от холода совсем тошно, с наушниками и любимой музыкой, только осторожнее с машинами). И составьте список хорошестей в вашей жизни. Если кажется, что совсем ничего хорошего нет, вот первые пункты: 1. Нет войны 2. Глаза видят 3. Уши слышат 4. Ноги ходят...
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Купить успокоительных. Заявление писать не надо, ибо глупо: 2 недели до новогодних каникул (как раз отдохнуть). На море? Летите в Турцию. А, вот еще: одевайтесь теплее и каждый день ходите по улице не менее 40 минут (если от холода совсем тошно, с наушниками и любимой музыкой, только осторожнее с машинами). И составьте список хорошестей в вашей жизни. Если кажется, что совсем ничего хорошего нет, вот первые пункты: 1. Нет войны 2. Глаза видят 3. Уши слышат 4. Ноги ходят...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, решила всё-таки закрыть дела на работе, несколько дней понадобится. И на больничный к платному неврологу. Может какие-то лекарства пропишет посильнее
Яна
Категорически поддерживаю LANSH.

Вы же сами написали что все одновременно свалилось, слишком много зв такой участок времени. И похороны, и разрез на десне, гинекология дала сбой, бытовуха и разруха, финансовые сложности. Примите это, как взрослый человек, да, плохое случается иногда. Вы имеете право на растерянность и депрессивное состояние. Постарайтесь составить план, как будете выходить из ситуации. Постепенно решая одну проблему за другой. И нив коем случае не увольняться. Можно попросить 2-3 дня в связи с похоронами отца, никому ничего подробно не объясняя...
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Категорически поддерживаю LANSH.

Вы же сами написали что все одновременно свалилось, слишком много зв такой участок времени. И похороны, и разрез на десне, гинекология дала сбой, бытовуха и разруха, финансовые сложности. Примите это, как взрослый человек, да, плохое случается иногда. Вы имеете право на растерянность и депрессивное состояние. Постарайтесь составить план, как будете выходить из ситуации. Постепенно решая одну проблему за другой. И нив коем случае не увольняться. Можно попросить 2-3 дня в связи с похоронами отца, никому ничего подробно не объясняя...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, отца я уже позвонила, ещё в ноябре. Но вот состояние не улучшилось
Маринчик
1. Взять несколько дней положенных на похороны отца и отдохнуть. Идеальна путевка выходного дня где есть водные процедуры , свежий воздух и хорошее питание. Эти дни вообще не думать ни о чем.
2. Затем написать план дел и расписать ваши действия со сроками. Появятся цели и это даст вам энергию.
3. Насчёт биржи не паниковать - там сильная коррекция . Скоро все выправиться . Пока не заходите на брокерский счёт.
4. Квартиру однозначно чинить , раз процентов на 40 дешевле рынка . Это нормально вложить деньги для своего комфорта.
По воде договоритесь о том что в несколько частей выплатите. У меня так было с газом . Я показания счётчиков не передавала и платила по среднему , а через 5 месяцев счётчик проверили и дочислили мне 20 тысяч. Я договорилась на 3 месяца этот платёж раскидать, хотя у меня нет мат пробоем но жаба душила сразу им сумму отдавать .
5. С работы не увольняться. У вас сейчас эмоции и кажется что вы в тупике - это ни так. Мужчин и работу надо менять на позитиве , а не в эмоциональной яме.
6. Полип пройдёт. Пейте лекарства и успокаивайтесь. Это просто нервное.
Главное отдохните и потом начните по тихонько что то делать каждый день для улучшения своей жизни.
Маленькие шаги , но они вас выведут на нужную дорогу.
АнонимВ ответ на Маринчик
Маринчик
1. Взять несколько дней положенных на похороны отца и отдохнуть. Идеальна путевка выходного дня где есть водные процедуры , свежий воздух и хорошее питание. Эти дни вообще не думать ни о чем.
2. Затем написать план дел и расписать ваши действия со сроками. Появятся цели и это даст вам энергию.
3. Насчёт биржи не паниковать - там сильная коррекция . Скоро все выправиться . Пока не заходите на брокерский счёт.
4. Квартиру однозначно чинить , раз процентов на 40 дешевле рынка . Это нормально вложить деньги для своего комфорта.
По воде договоритесь о том что в несколько частей выплатите. У меня так было с газом . Я показания счётчиков не передавала и платила по среднему , а через 5 месяцев счётчик проверили и дочислили мне 20 тысяч. Я договорилась на 3 месяца этот платёж раскидать, хотя у меня нет мат пробоем но жаба душила сразу им сумму отдавать .
5. С работы не увольняться. У вас сейчас эмоции и кажется что вы в тупике - это ни так. Мужчин и работу надо менять на позитиве , а не в эмоциональной яме.
6. Полип пройдёт. Пейте лекарства и успокаивайтесь. Это просто нервное.
Главное отдохните и потом начните по тихонько что то делать каждый день для улучшения своей жизни.
Маленькие шаги , но они вас выведут на нужную дорогу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за комментарий! Несколько раз его прочла. Вы такая умница…
Вы знаете, я из этого состояния не выберусь пока не сменю работу. Я работаю сейчас несколько дней на удалёнке, и посматриваю вакансии. Это меня заставляет хочу чуть-чуть более позитивно чувствовать.
Конечно я очень хочу настроится на позитивный лад, но увы пока не получается!
Левина Светлана
антидепрессанты в помощь
Andrey
Сколько на вас навалилось... хмм, если это не придуманная история... ну вы держитесь там
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем