Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница

Подскажите, что мне делать! У меня иногда после секса с моим постоянным партнером(уже 2 с половиной года вместе), появляеться молочница, при чем без всяких на то причин! Почему? С чем это связанно? И как от этого побыстрее избавиться?
Folly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Zarina
это быть может от твоего партнера, это раз или же у тебя чтото не то с организмом, сбой гормонов, нехватка каких либо витаминов, зайди на любой сайт и почитай про молочницу, сама поймешь.
Анна
ыыыыыыы. знакомая история!!!!
ну для начала хорошо бы к врачу сходить обследоватся на предмет других скрытых инфекций так как молочница может вознивать на их фоне...

а если исключить другие заболевания то (на выбор):
1. парню и Вам до секса мыть руки! чтоб не трогать половые органы друг друга грязными руками (именно от грязных рук чаще всего она бывает)
2. сделить за чистотой постельного белья или места на котором ВЫ занимаетесь сексом
3. предохранятся естественно , лучше презервативами
4. меньше кушать сладкого
5. если надо то обследовать парня тоже.

возбудителей молочницы очень много! молочница (кандидоз) это грибок! (все что я написала Выше говорила мне не одна врач, так что можете не сомневаться в правдоподобности :) )

что делать??? опять же если исключить другие заболевания то (на выбор):
1. свечи Ливарол (сама пробовала - помогают, стоят примерно 150 руб, хватает иногда даже на 2 курса лечения
2. флюкостат 200 руб примерно (брать дифлюкан нет смысла, действие у них одинаковое, только дифлюкан дороже в 2 раза)
3. сли чувствуете начало молочницы то бальзам "витаон", это масло, продается в аптеках (стоит руб. 150) промакиваете тампон в нём и поводите внутри влагалища им ввверх вниз - ну чтоб промазать хорошо его изнутри и так несколько дней на ночь - НО ТОЛЬКО ЕСЛИ МОЛОЧНИЦА НАЧИНАЕТСЯ, если она уже в полном разгаре то это уже не поможет.
4. поскольку у вас часто бывает молочница, могу предположить что это связано еще и с ослабленной микрофлорой, попробуйте Лактоцид - это средство для интимной гигиены на основе молочной кислоты (очень хорошо помогает - пробовала) - подмываться им надо. стоит правда дороговато 200 руб флакон
5. когда вылечите молочницу то если хотите можно укрепить результат свечами "Вагинорм С" - они восстанавливают микрофлору влагалища, правда стоят тоже не хило.. 500-600 руб..

всё что я написала реально помогает! пробовала на себе! и все это мне прописывала врач, если что пишите на мыло, отвечу на любой вопрос :))

удачи!!!!
Юрченко Ульяна
У меня с предыдущим партнером постоянно была молочница, а с другим мужчиной сейчас пропала. Лечиться надо, и обязательно ВМЕСТЕ!
Комментарий удален.Почему?
елена маслобоеваВ ответ на Лил
Комментарий удален.Почему?
Сдать мазок у гинеколога
татьяна пьянкова
Девочки ,носите прокладки компании "Виналайт" -они лечебно -профилактические избавитесь от молочницы и не только. Испытала на себе.Сейчас ношу их постоянно уже год. Чувствую себя защищенной от всего. Хотите узнать подробнее пишите отвечу.
Я Я
Вы знаете симптомы молочницы? У Вас есть выделения, но нет зуда. Посмотрите как проявляется молочница http://www.gynecology-clinics.ru/disease...
Вероника Быстрова
Слушайте, ну если у вас действительно молочница, то очень хорошо помогает гинокомфорт. Он восстанавливает микрофлору, безопасен даже для беременных по мнению моего гинеколога и вообще понравится не только вам) Мой муж его вообще как смазку использует)))) Столкнулась с ГК, когда у самой была молочница, а потом вообще стала как профилактику использовать, во избежание, так сказать)
Valentina Kaymova
Как наладила свой пищевой рацион на здоровый лад, молочница практически перестала беспокоить. Пью актимель по утрам до завтрака, не ем жирной еды и дрожжевых продуктов, поменьше сладостей и мучного в рационе. Организм все эти изменения чувствует и отвечает с благодарностью.
Not Perfect
У каждого иммунная система работает по-своему. У одних заболевание не проявляется, а некоторые переносят эту болезнь несколько раз в год. Согласно исследованиям ученых, около половины женщин земного шара к 25 годам уже переболели молочницей.
Часто кандидоз возникает на фоне следующих заболеваний:
заболевания женских половых органов
эндокринные заболевания
инфекционные заболевания
Провоцируют возникновение кандидоза следующие факторы:
прием лекарственных препаратов (гормонов, антибиотиков, цитостатиков)
оперативные вмешательства, механические или химические травмы
беременность
ношение тесного белья
частое использование средств контрацепции
В небольшом количестве различные грибки, бактерии и другие микроорганизмы живут на коже и слизистых оболочках здорового человека. Заболевание проявляется при снижении иммунитета, когда из-за дисбаланса микрофлоры грибки начинают размножаться слишком интенсивно.

http://www.experto24.ru/zdorovie/chto-ta...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем