Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж безосновательно ревнует к коллеге по работе

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь за многобукф, но постаралась описать ситуацию.

Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и дайте совет, как поступить. Ситуация: на работе была запланирована встреча с клиентом, с которым мы работаем вместе с коллегой (общий "контракт";), с этой сделки лично я получаю профит в виде % с продажи + выполняю для клиента кое-какие работы как интернет-маркетолог (тоже хорошо оплачиваемый), коллега получает только % с продажи. Нужно съездить к клиенту, обговорить нюансы сделки, подписать доки. Договорились, что поедем вместе с коллегой (он мужчина, мой ровесник - для мужа это, почему-то важно). У нас в семье есть машина, которую нам купили мои родители, на ней езжу в основном я, т.к. муж работает рядом с домом, а я - за 15 км от дома. Обычно отвозим ребёнка в садик, я закидываю мужа к нему на работу и еду дальше на свою работу. Коллега мой вообще ездит на работу из другого города (больше 100км до работы с 3-мя пересадками: электричка, маршрутка, метро). Вчера сказала мужу о том, что есть клиент (мы всегда делимся рабочей информацией друг с другом), что завтра с утра поедем с Сашей (коллега мой) к этому клиенту на встречу, я с этой встречи получу финансовый бонус (сидим с мужем без денег уже 4 месяца по вине мужа - должен был по кредиту 90к, приставы арестовали счета и наложили взыскание на его зп + он выплачивает ссуду работодателю из зп, в итоге муж 5000р в месяц приносит домой в качестве зп уже 4-й месяц, и мне приходится пахать как Папа Карло, чтобы немного финансово вырулить ситуацию). Ну так вот - до клиента ехать через весь город, причём ни мне, ни коллеге не по-пути. Договорились встретиться у метро - там, где наши траектории движения до клиента пересекаются - и дальше вместе на моей машине доехать. Рассказываю об этом мужу - получаю в ответ скандал с обвинениями в том, что я чуть ли не ахаться с коллегой поеду В НАШЕЙ МАШИНЕ (на этом муж делает особый акцент). Причём с коллегой у нас чисто рабочие отношения и поводов для ревности или чего-то такого я не давала НИКОГДА! С коллегами не флиртую, обычные приятельские рабочие отношения со всеми. Сразу оговорюсь - не первый раз езжу на встречи и не первый раз с коллегами, но когда коллеги девушки, то никаких претензий ко мне со стороны мужа нет. И ещё один момент - муж очень часто возил на машине своих коллег-женщин раньше, когда работал в другом месте далеко от дома и машиной пользовался в основном он. Причём мне он об этом не рассказывал, узнавала случайно - то кресло переднее не так настроено, как я его ставила, то в машине что-то постороннее лежит (не трусы и не лифчики, конечно же).

В общем, нужны мнения по ситуации. Скандал у нас очень сильный - к разводу дело идёт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Аноним
Хз, почему там смайл поставился - там была обычная скобка. Блин(
Фрау ВауВ ответ на Аноним
Аноним
Хз, почему там смайл поставился - там была обычная скобка. Блин(
СсылкаПожаловаться
знаки, они везде)))
АнонимВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
знаки, они везде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще))))
Светлана)))
Вы и правда много букв нагородили, я не дочитала, но и так все ясно. Муж комплекскует, что ни черта не зарабатывает, бесится и поэтому ревнует. Они практически все ведут себя одинаково в таких ситуациях. не прицепится к этой ситуации - прицепится к другой.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы и правда много букв нагородили, я не дочитала, но и так все ясно. Муж комплекскует, что ни черта не зарабатывает, бесится и поэтому ревнует. Они практически все ведут себя одинаково в таких ситуациях. не прицепится к этой ситуации - прицепится к другой.
СсылкаПожаловаться
Возможно. Но муж "теоретически" не мало зарабатывает, а больше меня, просто сложилась такая ситуация, что его зп мы сейчас не видим
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Возможно. Но муж "теоретически" не мало зарабатывает, а больше меня, просто сложилась такая ситуация, что его зп мы сейчас не видим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако вести себя так он стал именно сейчас. Когда сложилась ситуация)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Однако вести себя так он стал именно сейчас. Когда сложилась ситуация)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы и правда много букв нагородили, я не дочитала, но и так все ясно. Муж комплекскует, что ни черта не зарабатывает, бесится и поэтому ревнует. Они практически все ведут себя одинаково в таких ситуациях. не прицепится к этой ситуации - прицепится к другой.
СсылкаПожаловаться
Бывает и так, что они типа ревновать начинают, когда у самих на стороне кто-то есть.
Светлана)))В ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Бывает и так, что они типа ревновать начинают, когда у самих на стороне кто-то есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Но не в данном случае
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Бывает. Но не в данном случае
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если так, то чтобы ситуацию разрулить и рецидивов не было, нужно переждать финансовый кризис и все? Мне, если честно, страшна и дико оскорбительна ревность. Вообще её не переношу. Сама доверяю и не унижаю никогда мужа ревностью и хочу к себе такого же отношения, разумеется. Поэтому немного в шоке от происходящего и претензий в свой адрес
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
если так, то чтобы ситуацию разрулить и рецидивов не было, нужно переждать финансовый кризис и все? Мне, если честно, страшна и дико оскорбительна ревность. Вообще её не переношу. Сама доверяю и не унижаю никогда мужа ревностью и хочу к себе такого же отношения, разумеется. Поэтому немного в шоке от происходящего и претензий в свой адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что тут сказать... Можно процитироватб какой-то американский фильм - "Это семейная жизнь, детка" А вообще забейте. Вы знаете природу явления - уже хорошо. И потом, если знаете, в каком месте он заорет - ну не рассказывайте тогда всего. Помалкивайте. Я вот с замерщиком на замеры когда езжу на его машине, и если ему к примеру жена звонит, так он "Я работаю, Я еду, я то, я се" Если мы в этот момент в квартире у заказчиков, где могут быть слышны в трубку и мужские, и женские голоса - так он в коридор выходит, и опять "Я работаю";)))) Ну а зачем, если жена ревнивая, ей знать, с кем он поехал?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну что тут сказать... Можно процитироватб какой-то американский фильм - "Это семейная жизнь, детка" А вообще забейте. Вы знаете природу явления - уже хорошо. И потом, если знаете, в каком месте он заорет - ну не рассказывайте тогда всего. Помалкивайте. Я вот с замерщиком на замеры когда езжу на его машине, и если ему к примеру жена звонит, так он "Я работаю, Я еду, я то, я се" Если мы в этот момент в квартире у заказчиков, где могут быть слышны в трубку и мужские, и женские голоса - так он в коридор выходит, и опять "Я работаю";)))) Ну а зачем, если жена ревнивая, ей знать, с кем он поехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за 8 лет брака с такой ревностью столкнулась впервые, если честно. И мне теперь страшно, а че ж дальше будет? Наручниками к батарее? Чтобы мужиков рядом, кроме него, больше не было?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
если так, то чтобы ситуацию разрулить и рецидивов не было, нужно переждать финансовый кризис и все? Мне, если честно, страшна и дико оскорбительна ревность. Вообще её не переношу. Сама доверяю и не унижаю никогда мужа ревностью и хочу к себе такого же отношения, разумеется. Поэтому немного в шоке от происходящего и претензий в свой адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация зашла так далеко, что "переждать финансовый кризис" не получится. Ваш муж, устроив сцену ревности на пустом месте, расписался в своем ничтожестве, а вы уже стали свидетелем его ничтожества. Для вас с ребенком по любому лучше с ним расстаться, пусть живет со своими кредитами.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ситуация зашла так далеко, что "переждать финансовый кризис" не получится. Ваш муж, устроив сцену ревности на пустом месте, расписался в своем ничтожестве, а вы уже стали свидетелем его ничтожества. Для вас с ребенком по любому лучше с ним расстаться, пусть живет со своими кредитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В случае развода обязательства по всем его кредитам, кредиткам, даже долгам физлицам поделятся пополам в рамках раздела имущества, и я буду обязана их выплачивать. А еще ему отойдет полмашины, несмотря на то, что собственник я. А все потому, что мы не подстраховались и не оформили с мамой договор дарения, когда машину покупали. Таким образом, авто сейчас является совместно нажитым в браке имуществом... В общем, развод - оооооочень крайний вариант. Расставание с ним (разъезд, "пожить отдельно" и т.д.) неминуемо приведет к подаче заявления и на развод с его стороны, и на раздел имущества, и на определение места проживания ребенка с одним из родителей. И я, как ответчик, по всем его искам буду должна компенсировать судебные издержки с его стороны.
М.б. он и ведет себя подобным образом, потому что знает, что в заведомо выигрышной позиции относительно меня находится.
Julia
Ну так и скажите- зачем он с такой нехорошей, непорядочной женщиной живет, рогами цепляется..доверие или есть или нет.. И дело не в клиегте и коллеге..а вам на будущее- не фиг все мужу рассказывать..и не потому что скрывать чего есть, а чтобы мозг не выносили..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну так и скажите- зачем он с такой нехорошей, непорядочной женщиной живет, рогами цепляется..доверие или есть или нет.. И дело не в клиегте и коллеге..а вам на будущее- не фиг все мужу рассказывать..и не потому что скрывать чего есть, а чтобы мозг не выносили..
СсылкаПожаловаться
:) спасибо, уже жалею, что рассказала, но обычно делимся такими вещами друг с другом. Ну я, по крайней мере))) буду умнее, если ещё будет у нас это "будущее"
Всем Привет
тюю.. дык давноб уже ахнулась со своими клиентами и коллегами и получилаб удовольствие)) тоже мне проблема))
Всем Привет
тюю.. дык давноб уже ахнулась со своими клиентами и коллегами и получилаб удовольствие)) тоже мне проблема))
СсылкаПожаловаться
Точно! что ж мне раньше такая "гениальная" идея в голову не пришла))))) спасибо вам большое, пойду ахну какого-нибудь мужика в машине
Самая Меркантильная
он сам в машине с коллегами ахался
Самая Меркантильная
он сам в машине с коллегами ахался
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чесслово!
Самая Меркантильная
да чесслово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы свечку держали? Я - нет))) там коллеги - тетеньки 40-60 лет)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы свечку держали? Я - нет))) там коллеги - тетеньки 40-60 лет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не в деревне живу, чтобы свечки жечь, у нас тут светодиодные фонарики в моде
Самая Меркантильная
я не в деревне живу, чтобы свечки жечь, у нас тут светодиодные фонарики в моде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам негде больше в остроумии упражняться?))) это, кстати, тоже в моде сейчас
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
вам негде больше в остроумии упражняться?))) это, кстати, тоже в моде сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, не темах же с нормальными авторами, только там, где ононимы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем