Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помощь больным детям

А расскажите, помогаете ли вы тем, кто нуждается, через благотворительные фонды, например Алеша, Ворлдвита, Подари Шанс или другие? Может, знаете, каким можно доверять?
Daryan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Inga Isaicheva
Я черзе Фонд Алеша или Ангел помогаю у них отзывы неплохие
Офицер
Да, иногда перечисляю деньги.
Naina Vyazovakin
С удовольствием послушаю. Хотела бы помогать людям, но очень не хочется, чтобы денежки попали в лапы мошенников.
Venera Davidova
Проверять надо перед тем, как что-то жертвовать. Минюста должна быть лицензия, отчеты о деятельности, свидетельства все.
Daryan
Так вот и хочу, чтобы просто посоветовали тех, кому можно доверять. Не очень понимаю во всех этих проверках.
Venera DavidovaВ ответ на Daryan
Daryan
Так вот и хочу, чтобы просто посоветовали тех, кому можно доверять. Не очень понимаю во всех этих проверках.
СсылкаПожаловаться
Фондов много есть – Алеша, Детский хоспис, Подари жизнь, Вера, Фонд Хабенского. Было бы желание помогать.
Naina VyazovakinВ ответ на Venera Davidova
Venera Davidova
Фондов много есть – Алеша, Детский хоспис, Подари жизнь, Вера, Фонд Хабенского. Было бы желание помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу, вы разбираетесь в этой теме. Какому из этих фондов отдаете предпочтение? Вы вообще помогаете?
Venera DavidovaВ ответ на Naina Vyazovakin
Naina Vyazovakin
Вижу, вы разбираетесь в этой теме. Какому из этих фондов отдаете предпочтение? Вы вообще помогаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно. Для себя я выбрала Благотворительный фонд Алеша. Зайдите на сайт, посмотрите – у них все прозрачно. Видно сколько денег надо конкретному малышу и сколько собрано.
Veronika Alparova
Там только детям помощь? Онкология или все подряд? Я, кажется, их рекламу в каком-то онлайн-кинотеатре видела, но не запомнила название…
Venera DavidovaВ ответ на Veronika Alparova
Veronika Alparova
Там только детям помощь? Онкология или все подряд? Я, кажется, их рекламу в каком-то онлайн-кинотеатре видела, но не запомнила название…
СсылкаПожаловаться
Детям с разными диагнозами помогают. Зайдите на сайт, там подробная информация есть по каждому ребенку. Мне смски приходят и я тогда перевожу, сколько выходит.
Daryan
А у них точно все деньги идут на детей? Зашел на сайт, почитал истории – не знаешь, кому помочь. Да и нет у меня много(
Venera DavidovaВ ответ на Daryan
Daryan
А у них точно все деньги идут на детей? Зашел на сайт, почитал истории – не знаешь, кому помочь. Да и нет у меня много(
СсылкаПожаловаться
Да, в Алеше все официально, Минюст недавно проверял это фонд. Согласна с вами – про многих детей невозможно читать без слез.
ОфицерВ ответ на Daryan
Daryan
А у них точно все деньги идут на детей? Зашел на сайт, почитал истории – не знаешь, кому помочь. Да и нет у меня много(
СсылкаПожаловаться
Ну если грубо - те фонды, которые транслируют через федеральные телеканалы, им можно доверять.
Venera DavidovaВ ответ на Офицер
Офицер
Ну если грубо - те фонды, которые транслируют через федеральные телеканалы, им можно доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, так бы их не допустили
МилаВ ответ на Venera Davidova
Venera Davidova
Да, так бы их не допустили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё правда верите в это ? А как же Фриски и их млн ?
Naina Vyazovakin
За что ж крошкам невинным такие напасти? Я присоединюсь к помощи, тоже много не плучится, но все же.
Venera DavidovaВ ответ на Naina Vyazovakin
Naina Vyazovakin
За что ж крошкам невинным такие напасти? Я присоединюсь к помощи, тоже много не плучится, но все же.
СсылкаПожаловаться
Дело не в сумме, крупные фонды привлекают большое количество желающих помочь, за счет этого даже от небольших взносов набегает нужная сумма.
Daryan
Да, я тоже буду переводить, что смогу. Если нас будет много, то мы сможем помочь тем, кому это так надо.
Venera Davidova
Зато вы не представляете, как радостно читать, что нужная сумма собрана и ребенок, за которого ты так переживал, пошел на поправку.
АнонимВ ответ на Venera Davidova
Venera Davidova
Зато вы не представляете, как радостно читать, что нужная сумма собрана и ребенок, за которого ты так переживал, пошел на поправку.
СсылкаПожаловаться

И я на второй день смотрю и радуюсь -если собрали больше и хватит еще одногоребеночка вылечить! Здоровья вам !
Аноним
Я только на 5-м канале , вижу номер -в День добрых дел отсылаю СМС..В интернете не верю-есть двойники-анкеты.
атомулиядала
нет. не перечисляю. только адресно.
Ирида Ирида
а говорят, что Россия - это богатая страна. и все остальные страны нам завидуют....
а детей лечить наша страна не хочет...
я помогала. всем. отработала с 16 лет. и всегда с белой з/п.
******
я помогаю регулярно!!! отсылаю в месяц около 10 тыс стабильно в фонды. и хоспис Дом с маяком
******
я помогаю регулярно!!! отсылаю в месяц около 10 тыс стабильно в фонды. и хоспис Дом с маяком
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем