Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторы

В общем понимании, скорее, народном, а не лексическом, штора — оконная занавесь, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх. Т.е. под "шторами" в обиходе понимают домашние портьеры, оконный текстиль, что мы закрываем на ночь.
Так вот, родители раз десять за период моего обучения в школе сдавали деньги "на шторы". Но... кто-нибудь хоть раз в жизни видел в школьных кабинетах ШТОРЫ? У нас на окнах тюль, помнится, висел. И...и на что мы, черт возьми, сдавали деньги?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Максим Величайший
Перенаправили на плинтуса
Lena
у нас в школе жалюзи были, но почему то все усердно собирали деньги, кому то то на ковер
Маруся
Не знаю, я в садике сдавала на шторы и ковры в музыкальный зал, так нам потом отчитались и показали
ЛюдмилаВ ответ на Маруся
Маруся
Не знаю, я в садике сдавала на шторы и ковры в музыкальный зал, так нам потом отчитались и показали
СсылкаПожаловаться
Ковёр персидский хоть был ?
nanooblaco
вы что, на Мариванну бочку катите? ))
- шторы это общее название всех тканей, украшающих окно.
портьеры и гардины в классе не нужны, потому что летом каникулы, и солнце в глаза не светит.
Людмила
"Шторы" в переводе вёдра,тряпки ,мыло ,фэйри ,порошок ,сантехнические приблуды
Олле Луккойле

всемирный заговор учителей ...может это кодовое слово ? а на самом деле училке на шубку-чебурашку?
Ева
На крепкие успокоительные препараты для учителей...на целый год.
kwa kwa
Но... кто-нибудь хоть раз в жизни видел в школьных кабинетах ШТОРЫ?
в немецких фильмах, там даже глобусы, указки. даже парты
Puss-Puss
Учителя покупают материал и шьют с них себе платья, давече был на собрании, так у классной такое красивое платье с синей бархатистой ткани было, приталенное с длинной юбкой и декольте - точняк, теперь думаю, что из шторы. Да, штор в классе тож не было )))
Кошка Плюшка
мы не сдавали
Iron Butterfly
Очень благодарна руководству школы,что за 11 лет обучения у нас ни разу не собирали ни на шторы,ни на мебель,ни на прочие радости.
Правда, раз в городе сняли одного директора и одного зав. детским садом за поборы и подарки-может в этом причина)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем