Салат «Цезарь» с курочкой

Ингредиенты:

Салат50 г
Курица70 г
Гренки20 г
Сыр10 г
Яйца куриные1 шт.
Черри1 шт.
Масло растительноедля жарки
Сольпо вкусу
Перецпо вкусу

Энергетическая ценность:

Б8 г.
Ж15 г.
У6 г.
Калории190 ккал/100г

Время подготовки: 10 мин.

Время приготовления: 25 мин.

Подготовить ингредиенты. Для приготовления салата можно использовать любое куриное мясо — окорочка, куриные бедра или чистое филе.

Весь секрет популярности салата скрывается в соусе, который производит незабываемое впечатление. Простой рецепт соуса «Цезарь» можно найти здесь, а в ресторане «Тануки» соус готовят так: в майонез добавляют лимонный фреш, натертый на мелкой терке чеснок, пасту острую Ким-чи (продается в любом магазине в отделе японских товаров) и по 1 г молотой паприки и острого перца чили. Хорошо перемешивают венчиком. Затем добавляют сахар, тертый пармезан, анчоусы, кунжутное масло и пробивают блендером до однородности. Для приготовления 100 г соуса необходимо 90 г майонеза, 10 г анчоусов, 0,5 ч.л. сахара, 25 г пармезана, 2—3 капли кунжутного масла, 1 ст.л. лимонного сока и молотые перцы.

Для приготовления гренок можно использовать любой хлеб, например, «Бородинский». Хлеб очистить от корочки, нарезать кубиком 1х1 см.

Подсушить на сковороде без масла. Затем добавить масло, тертый чеснок и обжарить, помешивая.

Курицу зачистить от пленок, вымыть и нарезать некрупными кусочками. Чеснок очистить и натереть на терке. Филе посолить, поперчить и замариновать с тертым чесноком. Через 10—15 минут обжарить курицу на масле до получения светлой корочки.

Салат айсберг вымыть и порвать на некрупные кусочки.

Полить салатные листья соусом и перемешать.

Готовую курицу нарезать соломкой.

Вареные яйца разрезать на 4 части.

На тарелку для подачи выложить салатные листья, посыпать тертым пармезаном.

Выложить куриное филе, яйца и гренки.

Украсить помидоркой черри.

Салат «Цезарь» с курицей готов! Приятного аппетита!