Идеальные отношения ...по гороскопу

О, как нам хочется всего идеального! Найти лучший в мире тональный крем, научиться варить такой борщ, чтоб даже свекровь похвалила, ну и, наконец, - обрести идеальные во всех смыслах отношения.

О, как нам хочется всего идеального! Найти лучший в мире тональный крем, научиться варить такой борщ, чтоб даже свекровь похвалила, ну и, наконец, - обрести идеальные во всех смыслах отношения. Но если разобраться с тональником и борщом можно методом "проб и ошибок", понять, что такое идеальные отношения, и, главное, найти их - куда как сложнее.

В какой-то момент, когда интуиция, логика и советы подруг перестают помогать, многие отчаявшиеся призывают на помощь таро, астрологию и гадание на кофейной гуще.

Признаюсь честно, в таро и кофе (если это не посиделки с подружкой) я не сильна. А вот в астрологии неплохо разбираюсь.

Итак, если до сегодняшнего дня вы свято верили, что Овну суждено дружить и крутить любовь со Львами и Стрельцами (то есть собратьями по огненной стихии), а Весы наверняка встретят своего принца-Водолея или Близнеца, позвольте вас огорчить. Может быть, конечно, и встретят, но, скорее всего, этот самый принц окажется совсем не того знака, на который рекомендуют обратить внимание звезды.

Например, в астрологических книжках черным по белому написано, что соседние знаки не уживаются. Почему тогда мой брат-Близнецы счастливо женат на девушке-Раке, а мой лучший друг-Весы не представляет жизни без своей Скорпионихи?

А распространенный миф о том, что одинаковым знаком быстро становится друг с другом скучно! Расскажите об этом двум львам - Антонио Бандерасу и Мелани Гриффит. То-то они посмеются... В общем, мифов - масса, но еще больше историй, опровергающих изящно выстроенные астрологические теории о несовместимости.

И вовсе не потому, что астрология не работает. Она как раз работает! Просто совместимость оценивается не по солнечным знакам, а по индивидуальному гороскопу, истолковать который может только профессиональный астролог, а не книжка, купленная в переходе.
Мы открываем эту рубрику для тех, кто "совсем не подходит друг другу по знаку Зодиака", но хочет быть вместе. Для тех, кто не может понять, что нужно этим "загадочным Водолеям", "эгоистичным Львам" и "нерешительным Рыбам". Потому что жизнь показывает, что несовместимых знаков нет, есть люди, которые могли бы быть вместе, просто иногда не могут понять, как найти подход к любимому человеку.
Да, вполне может быть, что кому-то и правда не суждено быть вместе. Но ведь эту ситуацию легче пережить, если знаешь, что использовал все возможные шансы, чтобы наладить отношения, и разрыв - уж точно не твоя вина.

А теперь - мои любимые пары, доказывающие, что даже самые несовместимые знаки - совместимы, если есть любовь и желание быть вместе.

Деми Мур 11 ноября 1962 (Скорпион)
Брюс Уиллис 19 марта 1955 (Рыбы)
Эштон Катчер 7 февраля 1978 (Водолей)

Скорпион - Рыбы. Удачная пара. У обоих сходные взгляды на жизнь, оба очень эмоциональны и увлечены оккультными феноменами. С Рыбами Скорпион может поделиться своими самыми сокровенными мыслями. Обычно Скорпион становится лидером и опорой в этом браке.
Скорпион - Водолей. Сомнительное сочетание. Очень небольшая основа для взаимоотношений. Рассудочный Водолей и управляемый сердцем Скорпион в случае конфронтации ни за что не уступят друг другу, общаясь как бы на разных языках. Результат будет зависеть от способности Скорпиона простить и забыть, на что мало надежды.

Это традиционная точка зрения... А теперь - что на самом деле...

Для описания отношений водных знаков (Рак, Рыбы и Скорпион) лучше всего подходит слово "гармония". Образовав пару, они понимают друг друга без слов, улавливают малейшие изменения настроения любимого человека и решают все вопросы мирно: без скандалов и взаимных упреков. Скорее всего, именно это ощущение родства и привлекло друг к другу Деми Мур (Скорпион) и Брюса Уиллиса (Рыбы). Но достигнув гармонии в отношениях, рано успокаиваться. Встречаются такие гороскопы (а по моим наблюдениям, это происходит достаточно часто), обладатели которых меньше всего на свете желали бы спокойствия. Им бы - приключений, неожиданных перемен, постоянных кризисов, в которых можно показать или найти себя. Именной такой жизни хотелось и Деми.

Актриса - типичный Скорпион. В ее гороскопе Солнце находится в соединении с Венерой, Нептуном и Меркурием, а значит, тихая семейная жизнь может быть для нее привлекательной только отчасти. Будь она мужчиной, руководствовалась бы девизом: "Полюбить так королеву, проиграть, так миллион!" И любит она с полной отдачей, и играет, так, что забывает, где она - а где ее роль. А уж если добавить к этому сильную интуицию и дар убеждения, которому позавидовали бы и современные политики, и древние ораторы, то перед нами окажется женщина, которой будут тесны любые рамки, в том числе и семейные.

Да, в традиционном смысле отношения Скорпиона и Рыб - это счастливые отношения. Но в том то и загвоздка астрологии, что кому-то совсем не нужна идеальная совместимость. В тихой гавани и ощущении полной гармонии такие люди теряют себя, и начинают тосковать по трудностям, которые необходимо преодолевать, закаляя характер.

А если добавить, что в гороскопе совместимости Деми и Брюса очень сильны аспекты долга, традиций, собственнической привязанности людей друг к другу, становится понятно, почему в какой-то момент они оба почувствовали усталость. Оба они - звезды, окруженные толпами поклонников. А жизнь подкинула им ситуацию, где для сохранения брака было необходимо уделять внимание только друг другу.

За годы "идеального" брака, в Деми скопилось слишком много энергии, которая искала себе выход ... и нашла в Эштоне Катчере.
Он - Водолей. Знак свободы и независимости, новых друзей и самых разных интересов. Эштон - человек, который ни на что на свете не променяет свою точку зрения и свои убеждения. И даже с любимой женщиной, да что там с женщиной - с голливудской красавицей, звездой десятков фильмов и обладательницей миллионов, - он будет разговаривать как с соседкой по лестничной клетке.

Нормального Скорпиона такое неуважение к своей особе обязательно бы оскорбило. Но не Деми, ищущую отношения, где раз за разом можно было бы влюбляться в человека, находящегося рядом. Где ей каждый день пришлось бы бороться за любимого и доказывать ему, что он не ошибся, сделав выбор в ее пользу.

И хотя Водолей и Скорпион - не самая лучшая парочка с точки зрения классической астрологии, Деми и Эштон оказались исключением из правил. И таких исключений очень много!

Теперь мои вторые любимцы:

Бритни Спирс 2 декабря 1981 (Стрелец)

Джастин Тимберлейк 31 января 1982 года (Водолей)

Кевин Федерлайн 21 марта 1978 (Овен)

Стрелец - Водолей. Эти новаторы могут устраивать платные секс-шоу. К тому же они вдохновляют друг друга интеллектуально, поскольку Водолей генерирует неожиданные, далеко идущие идеи, а Стрелец оптимистичен и обладает даром предвидения. Водолей может быть непоколебимым в своем либерализме, но это не беспокоит терпимого Стрельца. Оба любят светскую жизнь, новые знакомства и места, все непредсказуемое. Лучшее в отношениях этой пары - когда один из партнеров находится вне дома, второй его не ревнует.

Стрелец - Овен. Они разделяют сходное отношение к сексу (используют каждую возможность). Учтите также общую любовь к активному отдыху на природе и светской жизни, и вы поймете, почему они ладят. Эти партнеры подходят друг другу в интеллектуальном плане: у них широкий спектр интересов, о которых они любят говорить. Стрелец в большей степени философ, а Овен скорее склонен к личной вовлеченности. Они столкнутся с одной проблемой - у обоих взрывные характеры. Споры будут жаркими, но короткими, а примирение - радостным. Идеальная пара.

По большому счету, Бритни очень неплохо подходили и Джастин, и Кевин. Но в том, что ничего не сложилось ни с тем, ни с другим претендентом, виновата сама Бритни. Не поймите меня неправильно, сама она, вероятно, делала все возможное, чтобы быть хорошей подругой, а впоследствии, женой. Просто в ее гороскопе (который чем-то неуловимо напоминает гороскоп Деми Мур) - невероятная концентрация планет в знаке. В ее случае - в знаке Стрельца. Это дало харизму, талант, острый ум и умение приспосабливаться к самым непредсказуемым переменам в жизни. Но... еще и слишком сильное давление на людей, находящихся рядом. А мужчина, особенно такие яркие, как Джастин и Кевин, очень плохо относятся к давлению со стороны женщины...

Сначала был Джастин. Что их роднило? Взаимопонимание без слов - на уровне взглядов и прикосновений. Одинаковые вкусы - в музыке, одежде, еде, кино, и всем том, что может быть важно для двух влюбленных подростков. Идеи одного зажигали и давали вдохновение другому. Водолей и Стрелец достаточно похожи в своем желании и умении быстро заводить друзей, быть на виду и черпать новые идеи для творчества в кругу единомышленников.

Но здесь, что называется, встретились люди в "ненужное время, в ненужном месте". Их отношения были основой для прекрасного брака, где мужчина всегда был бы для женщины желанным любовником, авторитетным советчиком и лучшим другом. Познакомься они на несколько лет позже, все могло бы сложиться совсем по-другому. Бритни была бы более терпима к желаниям Джастина, а он мог бы к тому времени созреть для брака.

Ведь несмотря на свою популярность, Джастин не мечтает о череде случайных связей. Судя по гороскопу, ему нужна одна, понимающая, разделяющая его интересы женщина (что собственно и подтверждается историей его "долгоиграющих" отношений с Камерон Диаз, а затем с Джессикой Биль). Просто Водолеи слишком дорожат своей независимостью, и даже встретив женщину своей мечты, продолжают всячески увиливать от уз Гименея.

Яркий, пылкий характер Стрельца заставляет его добиваться желаемого любыми целями. И с того момента, как Бритни решила, что для полного счастья, ей не хватает законного брака, в отношениях наметилась трещина, которая и привела к разрыву.
Ну а что же Кевин? Скажем прямо: знак Овна, под которым родился Кевин, один из самых благоприятных знаков для мужчин. Овен - по натуре борец, завоеватель, которому всегда и везде необходимо быть первым. Именно поэтому он кинулся записывать собственный музыкальный диск, чтобы ни в чем не уступать супруге. Ведь для этого огненного знака, какой бы прекрасной ни была подруга жизни, если она хоть на полшажочка впереди, это уже смертельная обида и повод для борьбы. А если супруги впереди не на шаг, а на километр?.. Вот вам первый клин, вбитый в потенциально хорошие отношения Стрельца и Овна.

Во-вторых, по гороскопу Кевин - самый настоящий бабник (если честно, то это можно заметить и без гороскопа). Но если среднестатистический Овен гуляет так, что жена и в голову не придет заподозрить мужа в неверности, то где было развернуться Кевину? Куда ни ступи, везде камеры папарацци...

Только не надо думать, что со стороны Федерлайна брак с принцессой поп-музыки - брак по расчету. В их отношениях была и страсть, и взаимопонимание, и возможности для совместного будущего... если бы Бритни была не всемирно известной певицей, а такой же, как и он, девочкой из подтанцовки. Но как бы ни старался Овен, он всегда будет чувствовать себя ущербным, если кто-то рядом - успешнее и талантливее его.

Вот вам и идеальные отношения Стрельца и Овна, - двух, казалось бы подходящих друг другу огненных знаков.

Жизнь такова, что говорить о совместимости или несовместимости двух людей, можно только опираясь на их личный, индивидуальный гороскоп. Именно в нем ответы на вопросы:

-Будем ли мы вместе?
-Какой тип женщин (мужчин) его (ее) привлекает?
- Однолюб ли он?
- Как он относится к детям и т.д.

Но правда и другое: если вы встретились друг с другом на жизненном пути (пусть даже отношения и не складываются), значит, этот опыт нужен вам обоим, чтобы лучше подготовиться к встрече со своей настоящей второй половинкой.