5 модных прорывов 2009 года (ФОТО)

Британская икона стиля Виктория Бекхэм запустила линию коктейльных платьев Victoria Beckham в конце 2008 года, но если в то время эти платья носила она сама, то в 2009 году и остальные знаменитости полюбили эти наряды.

Виктория Бэкхем и ее платья

Британская икона стиля Виктория Бекхэм запустила линию коктейльных платьев Victoria Beckham в конце 2008 года, но если в то время эти платья носила она сама, то в 2009 году и остальные знаменитости полюбили эти наряды. Дженнифер Лопез, Дрю Бэрримор, Хайди Клум, Элль Макферсон, Блейк Лайвли и Мэри Джей Бладж - вот имена лишь немногих звезд, кто носит их.

Модные критики тоже не заставили ждать: новая коллекция от миссис Бекхэм заслужила их восторженные отзывы. Неудивительно, что Виктория планирует в 2010 году расширить свой бренд обувью и сумками.

Экстравагантная Леди Гага

Не вполне здоровая психика, эпатаж как стиль жизни или высокая мода на каждый день? Споры по поводу манеры одеваться певицы Леди Гага не утихали весь год. Невероятные аксессуары, белье вместо брюк, фантастические прически и макияж - она удивляет каждый раз, неизменно привлекая внимание к своей персоне.

В ноябре сам Марк Джейкобс вручил экстравагантной звезде награду "создательница стиля года" на модной церемонии Accessories Council Exchange Awards-2009. Ну, раз уж модные критики признали, что «в этом что-то есть», нам остается лишь поздравить певицу - свое место в нашем рейтинге она заслужила.

Бар Рафаэли: «Жизель, подвинься!»

По слухам, израильская модель вновь сошлась с Леонардо Ди Каприо, но и без него она ого-го чего стоит. В 2009 году эта красавица засветилась в стольких рекламных кампаниях, что ее ближайшая конкурентка Жизель Бундхен, наверное, убита горем. Бар также стала лицом престижного календаря Sports Illustrated, что само по себе является очень большим достижением для любой модели.

Скарлетт Йоханссон, и только она одна

Итальянский дуэт Dolce & Gabbana в минувшем году сделал все, чтобы мы называли Скарлетт Йоханссон их королевой - актриса стала лицом не только линии макияжа D&G, но и парфюмерных хитов The One и L'eau The One; ей же доверили представить на рынке ароматную новинку Rose The One.

Ну, а если сотрудничества с D&G вам покажется мало, напомним, что Йоханссон «подвинула» саму Пенелопу Крус на «посту» рекламного лица модной марки Mango. И когда только Скарлетт успевает сниматься в кино?

Монстры от Alexander McQueen

В 2009 году мы очень много говорили о моде, которая делает женщину странным инопланетным созданием: невероятная обувь, мистический макияж, сложный крой и просто фантастические ткани.

Конечно, к этой тенденции приложил руку далеко не один дизайнер, но мы выделим из всех Александра МакКуина. Хотя бы потому, что его показанная осенью в Париже коллекция "Атлантида Платона" была признана одной из лучших.

Дефиле напоминало парад пост-апокалиптических созданий: причудливые силуэты, яркая цветовая гамма (оттенки синего и зеленого, желтый и цвет морской волны), имитирующая чешую отделка (мелкие пайетки и принты а-ля кожа рептилий), прически-"гребни", гротескная обувь.

Если вы думаете, что все это абсолютно неносибельно, то ошибаетесь - добрая половина Голливуда уже носит эти наряды. Ждем - не дождемся, когда в чем-то подобном появится, например, Аня Семенович.

фото: Rex/ Instyle.co.uk

Slide image for gallery: 680 | Блэйк
<br/>
Slide image for gallery: 680 | Брук Шилдс
Slide image for gallery: 680 | Дрю Бэрримор
Slide image for gallery: 680 | Дженнифер Лопез
21фотография