Торжество британского стиля (ФОТО)

В Лондоне прошла ежегодная церемония вручения премии British Fashion Awards - чествование самых заметных достижений в области моды и стиля Великобритании.

Британцы знают толк в моде. Уличный стиль жительниц Лондона является одним из самых интересных толкований понятия fashion в мире. А сколько модных икон - от Виктории Бэкхем до Кейт Мосс - подарила нам британская земля!

9 декабря в Лондоне прошла ежегодная церемония вручения премии British Fashion Awards - чествование самых заметных достижений в области моды и стиля Великобритании.

На мероприятии собрались все сливки «модного» британского общества. Помимо уже упомянутых Виктории Бэкхем и Кейт Мосс, BFW посетили супермодели Ева Херцигова, Клаудиа Шиффер, Наталья Водянова, Эрин О'Коннор, Дэйзи Лоу, Ясмин Ле Бон, а также дочь Мика Джаггера Джорджия, ставшая «Моделью года».

Новая звезда подиума прибыла на вечеринку в компании своей матери, тоже в прошлом модели, Джерри Холл, которую не переставала называть своим «самым большим вдохновением».

Стоит отметить, что в этом году на церемонии царил черный цвет - большинство знаменитостей выбрали именно черные наряды.

Креативный директор Burberry Кристофер Бейли был назван «Дизайнером года», а сама марка, во многом благодаря триумфальному и очень обсуждаемому показу на лондонской неделе моды в сентябре 2009 года, заслужила премию «Дизайнерский бренд года».

Знаменитый британец Джон Гальяно был удостоен награды за выдающиеся достижения в области дизайна, а Кейт Мосс получила специальную премию London 25 Award (в честь юбилея столичной недели моды) как воплощение лондонского стиля.

Источники фото: Zimbio.com, официальный сайт British Fashion Awards

Slide image for gallery: 686 | Кейт Мосс
Slide image for gallery: 686 | Виктория Бэкхем
Slide image for gallery: 686 | Актриса Розамунд Пайк
Slide image for gallery: 686 | Модели Карен Элсон и Эрин О'Коннор
19фотографий