Почему у женщин больше морщин?

Очередное доказательство того, что нам, женщинам, живется тяжелее, чем мужчинам.

Очередное доказательство того, что нам, женщинам, живется тяжелее, чем мужчинам. Даже естественный процесс старения щадит их больше, чем нас.

Content image for: 111704

В журнале «Эстетическая хирургия» (ASAPS's Aesthetic Surgery Journal) опубликовано исследование, в котором ученые рассуждают о том, почему вокруг рта у женщин гораздо больше морщин и они более глубокие, чем у мужчин. Оказывается, вовсе не потому, что женщины - ужасные болтушки.

Причин у такой дискриминации несколько: женщины имеют меньше потовых и сальных желез вокруг рта, меньше кровеносных сосудов, а мышечные волокна рта расположены ближе к коже, чем у мужчин. Каждый этот аспект и сам по себе мог бы способствовать большему количеству морщин, а вместе они состаривают нас в три раза активнее.

Это открытие, считают ученые, может помочь дерматологам и пластическим хирургам находить более эффективные меры в борьбе с морщинами в области рта.

«Мы думаем, что очень важно выявить причины, почему та или иная процедура может быть эффективной», - говорит автор исследования доктор Эмма Паес (Дания). - «Иногда, вместо того, чтобы двигаться вперед, следует вернуться к основам. В итоге, имея больше фундаментальных знаний, можно скорее найти правильное решение».

Источник: NewBeauty.com