Ясновидение: каждому по плечу?

Есть ли пределы человеческим возможностям? Эти вопросы хотя бы раз, но возникали в голове каждого из нас, особенно после просмотра передачи «Битва экстрасенсов». Но настоящие экстрасенсы - люди особенные.

Есть ли пределы человеческим возможностям? Эти вопросы хотя бы раз, но возникали в голове каждого из нас, особенно после просмотра передачи «Битва экстрасенсов». Но настоящие экстрасенсы - люди особенные. А если речь идет об обычном человеке? Может ли он научиться ясновидению?

Ясновидение - это способность человека получать информацию о событиях, явлениях, людях, предметах без использования известных органов чувств. Ясновидцы находят спрятанные в других комнатах предметы, пропавших людей, приоткрывают завесу тайн прошлого, предсказывают будущее.

Способность к ясновидению связывают с открытием аджна-чакры или «третьего глаза» - центра, расположенного в передней части головы человека, в области межбровья. Аджна-чакра отвечает за волю и видение.

Зри в корень

Ясновидение бывает разным. Существует простое ясновидение, при котором человек получает возможность видеть те астральные и эфирные существа,

Content image for: 112161
которые случайно находятся вокруг него. Ясновидение в пространстве - это способность видеть сцены или события, отдаленные от самого ясновидца в пространстве, или слишком далекие для обычного наблюдения, или скрытые заслоняющими предметами. Ясновидение во времени - способность заглянуть в прошлое и в будущее.

При простом ясновидении идет раскрытие эфирного или астрального зрения, что дает возможность «видеть» то, что не видят другие. Эфирное зрение позволяет видеть внутреннюю структуру предметов, просвечивая их подобно рентгеновским лучам. Земля (на определенную глубину), тело человека, животного также становятся прозрачны для такого ясновидца, который в состоянии даже ставить диагнозы заболеваний, находить жилы подземных ископаемых и прочее. Для того, кто владеет методикой подобного зрения, очень важно обладать еще и знаниями по анатомии и физиологии человека, физике, химии, которые как раз и помогут понять истинный характер и суть увиденного.

Астральное зрение дает возможность видеть ауру растений, животных, человека, наблюдать за обитателями астрального мира, например, духами природы, общаться с умершими. Явно нелишними для обладателей такого зрения будут знания по психологии, религии, иначе как сориентироваться в тех явлениях и образах, которые предстают?

Ясновидение в пространстве позволяет увидеть события, которые происходят совсем в другом месте, но в то же время. Сцены, которые при этом наблюдает ясновидец, могут быть похожи на те, что люди видят в телескопе: фигуры обычно маленькие, но отчетливые, и можно не только видеть то, что происходит, но и слышать. При использовании метода странствования в астральном теле сознание ясновидящего часто не остается в физическом теле, оно переносится туда, где происходит наблюдение.

Сохранилось предание о дерзком поведении Василия Блаженного (юродивого, блаженного, пророка и чудотворца) на пиру у царя Ивана Грозного. Они три раза выплеснул на пол чашу, которому ему подносили от имени царя. Ответом на возмущение царя была фраза: «Я тушу пожар в Новгороде». О пророческом даре Василия люди были наслышаны давно, и в Новгород отправился гонец, который и подтвердил впоследствии, что именно в тот день и час там вспыхнул великий пожар, уничтоживший чуть ли не полгорода.

Ясновидение во времени - чтение хроник, которые содержат отражение событий прошлого, настоящего и будущего. Нередко видение будущего помогает человеку сохранить свою жизнь. Известна история, которую пересказал эзотерик Ч. Ледбитер (1854-1934).

Речь в этой истории шла о миссис Грин, экономке, жившей в богатой семье. Однажды она увидела сон, в котором кто-то настойчиво стучал в парадную дверь. Открыв ее, миссис Грин увидела бродягу, вооруженного дубинкой. Она попыталась дать ему отпор, но тот ударил ее, и женщина свалилась замертво. Разбойник проник в дом, и на этом сон закончился.

Наяву ситуация повторилась спустя семь лет, когда сон был совершенно забыт. Миссис Грин была отправлена присматривать за домом в отдаленном владении. В один из вечеров она была внезапно испугана громким стуком в парадную дверь. В памяти немедленно всплыл старый сон. Женщина выглянула в окно и с ужасом увидела бродягу, вооруженного дубиной. Не теряя присутствия духа, она спустилась вниз к главному входу, хорошенько заперла эту дверь и другие двери и окна, и затем стала с силой звонить во все колокольчики дома, и зажгла огни в верхних комнатах. Оказалось, что все это спугнуло злоумышленника, и женщина спаслась от гибели.

Можно ли научиться ясновидению?

Существует много методик открытия третьего глаза. Именно их обычно и предлагают в современных школах и академиях ясновидения. Авторы убеждают, что открыть третий глаз - не так и сложно, он есть у каждого, просто человек в наш век прагматизма направил все свои усилия на умственную деятельность, что приглушило проявление его духовных сил.

Однако к тем, кто вызывается за деньги и довольно быстро обучить премудростям ясновидения, стоит отнестись с большим подозрением. Каждая такая «академия» будет предлагать свой метод. Методов действительно много, но самое главное на этом пути - нравственное и умственное самосовершенствование, постоянная практика под руководством опытного учителя, углубление в сферу специальных наук. На это уходят годы и годы.
Научиться ясновидению можно. Но стоит помнить, что «третий глаз» - средство проникновения в такие материи, о которых большинство из нас не имеет никакого понятия, и, тем более, не представляет, с чем столкнется, желая проникнуть в неведомый мир.

Очень осторожно относится к ясновидению церковь. Если вы откроете Библию, то увидите пророчества - «Книга пророка Исайи», «Книга пророка Иеремии», «Книга пророка Даниила» и т.д. Это и есть примеры ясновидения - в большинстве случаев, правда, изложенные иносказательно.
Святые Православной Церкви совершали многие удивительные чудеса, в том числе прозревали будущее. Но все эти чудеса не были делом их рук, проявлением их «способностей», а проявлением божественной силы. Ясновидение - еще и огромная ответственность, и большое искушение. Многие святые, умевшие прозревать, молились, чтобы Бог забрал у них этот дар, поскольку чтобы совладать с ним, нужно быть духовно очень чистым человеком.
Хватит ли у вас сил нести этот груз по жизненному пути, сохранив чистые помыслы, не причинять вред другим людям при использовании своих умений, не стать корыстным торгашом? Прежде чем приступить к раскрытию своих способностей, нужно задаться именно этими вопросами.