Самые сексуальные спортсмены России (ФОТО)

Кто говорит, что спорт - неженское дело? Через несколько дней в канадском Ванкувере стартует главное спортивное событие года, и мы в Леди@Mail.ru нашли по крайней мере 7 причин, чтобы не на шутку увлечься спортом.

Кто говорит, что спорт - неженское дело? Через несколько дней в канадском Ванкувере стартует главное спортивное событие года, и мы на Леди@Mail.Ru нашли по крайней мере 7 причин, чтобы не на шутку увлечься спортом. Представляем вам список самых сексуальных российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере!

Александр Овечкин

Content image for: 113799

24-летний Александр Овечкин - не только главная надежда нашей хоккейной сборной, но и самая яркая звезда Олимпиады. На сегодняшний день он лучший игрок в хоккей на планете Земля, а его популярность в США не знает границ: 9 месяцев в году Александр окружён поклонницами «Вашингтон кэпиталз» с татуировками OVI на самых разных частях тела!

Однако шансов захомутать завиднейшего из женихов у наших девушек больше: всё свободное от хоккея время Саша проводит в России, отчаянно тусуясь и давая жёлтой прессе множество поводов для сплетен. Александру приписывали романы с Мисс мира Викторией Лопырёвой, бывшей женой Владимира Преснякова Леной Ленской и даже с нынешней женой Андрея Григорьева-Аполлонова Машей. То ли ещё будет!

Илья Ковальчук

Ещё один богатый и знаменитый представитель НХЛ в нашем списке самых сексуальных представителей российской олимпийской сборной.

Когда-то Илья Ковальчук вёл столь же бурную холостяцкую жизнь, как сейчас его коллега Ови. Поговаривают, что его благосклонности добивались голливудские звёзды Вайнона Райдер и Дженнифер Лав Хьюит. Однако после знакомства с певицей из группы «Мираж» Николь Андразайтис и рождения дочки Каролины тусовщик и сердцеед превратился в примерного семьянина, что, конечно, не помешает нам отчаянно болеть за Илью на Олимпиаде.

Евгений Плющенко

В 2006 году Евгений Плющенко оставил большой спорт и с головой окунулся в светскую жизнь. За три проведённых вне ледовой арены года Плющенко помог Диме Билану победить на Евровидении, развёлся с первой женой Марией Ермак и женился на Яне Рудковской, освоил профессии модели и телеведущего и посидел в кресле депутата.

Соперники расслабились, поклонники отчаялись снова увидеть Евгения в трико, а он усилием воли сбросил около 10 кг лишнего веса и объявил, что начинает готовиться к Олимпиаде в Ванкувере.

На прошедшем в январе Чемпионате Европы Евгений доказал, что радости светской жизни вовсе не мешают ему оставаться лучшим фигуристом континента.

Алексей Морозов

Content image for: 113799

Ещё один повод отчаянно болеть за нашу хоккейную сборную - её капитан Алексей Морозов. Именно ему на церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере доверена почётная миссия знаменосца олимпийской сборной!

Алексей пользуется безграничным уважением коллег и болельщиков не только за профессионализм, но и за свои душевные качества: честный, открытый, жизнерадостный - настоящая мечта! К тому же - просто красавец!

Однако сердце Алексея давно принадлежит одной-единственной женщине - жене Ирине, с которой он воспитывает двоих детей.

Максим Чудов

Одна из наших главных надежд в биатлоне - 27-летний Максим Чудов. В отличие от Алексея Морозова, сердце Максима пока свободно. Правда, ходят слухи, что у Максима появилась возлюбленная. Кстати, сам спортсмен много раз говорил, что очень любит общаться с противоположным полом.

«Солнечный мальчик» российского биатлона помимо девушек и спорта увлекается рыбалкой, автомобилями, мамиными борщами и... музыкой шансон. Но мы прощаем ему эту маленькую слабость!

Алексей Воевода

Content image for: 113799

Если вы ещё не знаете, что такое бобслей, не пропустите олимпийские старты! Тем более что там есть за кого поболеть! 29-летний сочинец Алексей Воевода - не только обладатель звучной фамилии и яркой внешности, но и лучший разгоняющий мира!

До того, как заняться бобслеем, Алексей успел поработать охранником и инкассатором и стал двукратным чемпионом мира по армрестлингу. А в бобслей попал, выступив в забеге со 100-килограммовой тележкой в Воронеже.

Альберт Демченко

«Готовь сани летом» - поговорка про Альберта Демченко. Лидер российской сборной и самое узнаваемое лицо санного спорта - настоящий спортивный долгожитель. Ванкувер станет его шестой Олимпиадой!

Причём останавливаться на достигнутом Альберт не собирается, говорит, что готов соревноваться до пенсии, лишь бы популярности у санного спорта прибавилось!

А популяризирует санный спорт Альберт, активно общаясь с прессой. Журналисты его просто обожают и награждают самыми восторженными эпитетами: он и сильный, и смелый, и безрассудный...

Ну что ж, тем приятнее нам будет за него болеть!

Источники фото: nhl.com, evgeni-plushenko.ru, Pro Sport, zimbio.com, sportguide.ru, sgutikd.ru, extremsport.ru

Slide image for gallery: 763 | Александр Овечкин
Slide image for gallery: 763 | Александр Овечкин
Slide image for gallery: 763 | Илья Ковальчук
Slide image for gallery: 763 | Евгений Плющенко
11фотографий