Самая уродливая собака в мире (ФОТО)

Конкурс на звание «Самой уродливой собаки в мире» каждый год проводится в Калифорнии. В этом году звания удостоилась чистокровная китайская хохлатая собака по имени Раскал.

Конкурс на звание «Самой уродливой собаки в мире» каждый год проводится в Калифорнии. Чаще всего побеждают собачки породы китайская хохлатая.

Они и сами по себе не блещут красотой, а порой среди них попадаются настоящие «уродцы». Все помнят кобеля по имени Сэм, который завоевывал титул трижды с 2002 по 2004 гг. Благодаря коричневой коже в складках, пятнах и бородавках и вампирскому прикусу он был вне конкуренции. Когда в 2005 году в возрасте 14 лет Сэм умер, о нем написали все СМИ, а канал CNN посвятил ему целый сюжет.

В этом году звания «Самой уродливой собаки в мире» удостоилась чистокровная китайская хохлатая собака по имени Раскал. У него напрочь отсутствуют волосы на теле, за исключением хохолка и небольших пучков на хвосте и ногах, кожа усеяна уродливыми бородавками и веснушками, а во рту Раскал имеет недостаток зубов, поэтому его язык постоянно свисает, а морда кажется перекошенной.

Раскал второй год побеждает на конкурсе и уже заслужил прозвища Космический иностранец и Лысый гончар.  Кстати, у Раскала отличные гены - его дедушка по кличке Чи Чи занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» как собака, завоевавшая титул «самой уродливой» 7 раз.

Content image for: 117012

 
Фото: Global Look Press