Как стать самой красивой невестой

До начала свадебного сезона осталось всего пара месяцев. И хотя мы к замужеству начали готовиться еще в детстве, когда впервые натянули на голову тюль и прошлись по комнате торжественным шагом. Теперь все по-настоящему: мечта сбылась, принц сделал предложение, и фата настоящая.

До начала свадебного сезона осталось всего пара месяцев. И хотя мы к замужеству начали готовиться еще в детстве, когда впервые натянули на голову тюль и

Content image for: 118459
прошлись по комнате торжественным шагом. Теперь все по-настоящему: мечта сбылась, принц сделал предложение, и фата настоящая. Осталось самое главное - довести свой образ до совершенства. Чтобы все успеть до лета, WDay.ru составил бьюти-расписание.

Итак, за три месяца до свадьбы... Впрочем, если до вашей свадьбы остался всего месяц или неделя, можете просто перейти на следующую страничку.

3 месяца до свадьбы

Найдите свадебного стилиста

Хорошие стилисты и визажисты всегда нарасхват: к самым востребованным записываться нужно за несколько месяцев. Советуем поторопиться. Если вы не знаете, какой образ вам нужен, полистайте журналы, возможно, там вы найдете то, что вам понравится. При встрече со стилистом, расскажите ему о том, как хотите выглядеть на свадьбе. Это поможет вам быстрее найти общий язык.

Следите за питанием

Не стоит устраивать голодовки и садиться на строгую диету. Неизвестно, как отреагирует организм (наберет вес, спровоцирует депрессию), времени на исправление ошибок уже не будет. К тому же стрессов и так хватает. Просто постарайтесь перейти на сбалансированное питание. В основе: овощи, фрукты, крупы, морская рыба и нежирное мясо. Включите в рацион клетчатку (цельнозерновой хлеб, коричневый рис, виноград, яблоки, малину и так далее).

Исключите все жаренное, и содержащее майонез и соусы. Много пейте воды! Очень быстро тело и душевное состояние придут в норму.

2 месяца до свадьбы

Включите тело в дело

Если раньше вы не уделяли спорту много внимания, отправляйтесь на тренажеры - это самый эффективный способ уменьшить объемы талии и бедер, избавиться от целлюлита, сделать красивой форму рук и даже приподнять грудь. Да-да, тренер подскажет и такие упражнения. При грамотном подходе, через два месяца вы будете стройны как Дженифер Энистон.

Если вы уже занимаетесь спортом, самое время набирать обороты. Начните бегать на 10-15 минут больше обычного, перейдите в более подготовленную группу по аэробике или увеличьте нагрузку на тренажерах.

Важный нюанс: занятия укрепят мышечный каркас, так что сутулиться на собственной свадьбе вы точно не будете.

Расслабьтесь

Еще один важный пункт - спа-программа. Процедуры помогут снять стресс, похудеть на пару размеров, избавиться от целлюлита и сделать кожу атласно-гладкой. Причем, как правило, все эти задачи достигаются одним курсом.

Нужно похудеть? Запишитесь на двухмесячный курс. Например, в клинике Крафтвэй предложат программу коррекции веса, которая включает как аппаратные процедуры, так и всевозможные массажи, маски и обертывания. Итог: идеальная кожа и минус 5-8 килограмм лишнего веса.

Нужно снять усталость? Запишитесь на недельную спа-программу. Например, в SPA-Палестра вам предложат массу вариантов: стоун-терапию, обертывания, пилинги, сауну и профессиональные массажи. Кстати, вы можете посетить спа вместе с любимым - сейчас есть множество специальных предложений для пар.

Месяц до свадьбы

Подлечите волосы

Сухие, поврежденные, слишком жирные, с секущимися кончиками, выпадающие и непослушные, у каждой своя забота. Но, все их можно решить за месяц до свадьбы. Если что-то вас беспокоит, в первую очередь, смените шампунь. Начните по два раза в неделю делать маски и втирать полезные сыворотки. Главное, не используйте такие ингредиенты, как, репчатый лук. «Аромат» после них может сохраниться на полгода. Лучше доверьтесь профессионалам.

Нужно восстановить волосы? В салоне Paul Mitchell предложат пройти курс увлажнения. Все средства, которые используются во время процедуры, будь то шампунь или спрей для укладки, максимально насыщены влагой. Изюминка этой процедуры в специальной сыворотке Super Strong Liquid Treatment. Ее нанесут на волосы лишь раз, но компоненты, которые проникнут внутрь, укрепят луковицы и заполнят их полезными веществами надолго.

Внимание: не стоит резко менять имидж и перекрашивать волосы, рискуете все испортить. Лучше приведите в порядок свои локоны, добавьте цвета при помощи тонирования или краски, подходящей по тону к вашему цвету волос.

Загляните к стоматологу

Накануне свадьбы будет не лишним проверить состояние зубов. Возможно, вам потребуется чистка или отбеливание эмали. Сделайте эти процедуры заранее, и будьте уверены что белизна и отличное состояние зубов сохраниться не только до свадьбы, но и еще на полгода.

Неделя до свадьбы

Подумайте об эпиляции

Сейчас идеальное время для эпиляции зоны бикини. Покраснения спадут уже на второй-третий день, а идеально гладкой кожа останется еще как минимум две недели (у некоторых счастливиц это период длится целый месяц).

За один день

Сделайте маникюр

Чтобы полностью высохнуть, лаку требуется гораздо больше времени, чем мы думаем. Так например, застегнуть железную молнию на джинсах, не опасаясь повредить маникюр, можно не раньше, чем через 10 часов после процедуры. Будьте терпеливы!

Чем заняться вечером? Если важные дела сделаны, расслабьтесь: посмотрите фильм или послушайте музыку. Да, и обязательно подготовьте косметичку на завтра!

Что положить в косметичку? Пудра, матирующие салфетки, влажные салфетки, запасные шпильки и невидимки, ватные диски, лак для ногтей и жидкость для снятия лака, это самые важные вещи. Если боитесь, что-нибудь забыть, составьте список и раздайте копии подружкам невесты, и вам не придется волноваться о забытых мелочах.

В торжественный день

1. Если время позволяет, примите расслабляющую ванну, если нет - бодрящий душ. Можете нанести на тело скраб, а после процедуры нежное молочко.

Главное, не переборщите со средствами, иначе оно полностью не впитается, и вы будете потеть. Лучше нанесите немного средства на кожу, а после слегка промокните полотенцем.

2. После того, как вы облачитесь в платье, нанесите немного светоотражающей пудры в ложбинку на груди, визуально это придаст объем и подчеркнет красоту.

3.Сделайте прическу и макияж: пришла пора стилисту проявить все свои таланты. Обратите внимание на средства для укладки, главное, чтобы они имели нейтральный запах, иначе они будут контрастировать с ароматом, и это сыграет не в вашу пользу.

И, помните, вам не удастся удержать все под контролем. Поэтому расслабьтесь, это ваш день, ваш праздник! Отдыхайте, а заняться приготовлениями торжественной части доверьте свадебному распорядителю или подружкам невесты.

Фото: East News