Топ-5 самых занятных блогов о моде

Ежедневно в Интернете стартуют сотни новых блогов. Часть из них обращена в религию моды. Мы решили представить пять иностранных обозревателей, создающих увлекательные дневники. Перед вами иллюстратор, модница, коллажист, дизайнер и девушка, для которой обувь стала фетишем.

Ежедневно в Интернете стартуют сотни новых блогов. Часть из них обращена в религию моды. Мы решили представить пять иностранных обозревателей,

Content image for: 118691
создающих увлекательные дневники. Перед вами иллюстратор, модница, коллажист, дизайнер и девушка, для которой обувь стала фетишем.

Раскопки модных блогов возбуждают невероятный интерес. Найдя что-то оригинальное, мы готовы бесконечно перелистывать страницы, нажимая older, suivante или «ранее», перемещаясь в глубину дневника, пропитанного настроением человека. Начинаем узнавать новые имена!

Иллюстратор Margaux Motin

Точкой отправления станет дневник удивительной девушки-иллюстратора, скрывающейся за ником Margaux Motin. Она неравнодушна к миру моды и имеет прекрасное легкое чувство юмора. Художница рисует жизненные ситуации с миловидными барышнями в главных ролях.

Content image for: 118691
 
Content image for: 118691
 
Content image for: 118691

Полюбопытствовать интересными картинками Margaux Motin можно здесь: Margauxmotin.typepad.fr.

Модница The cherry blossom girl

Чудесная модница и дизайнер из Франции начала вести свой блог в 2007 году. Как признается девушка, фотография никогда не была ее страстью, но в один прекрасный момент она всецело захватила ее.

The cherry blossom girl рассказывает о своих путешествиях, перевоплощается в разные образы, рассуждает о моде и стиле. Здесь есть и что почитать, и на что посмотреть.

Content image for: 118691
 

Страница fashion-блогера усыпана рисунками конфет, флаконов духов и прочих предметов обожания женщин. Картинки в пастельных тонах украшают каждый новый пост девушки. Повествование ведется на английском и французском языках - отличная возможность восстановить или пополнить свои знания.

Content image for: 118691
 
Content image for: 118691

Несколько месяцев назад девушка открыла для себя красивое платье Maria Lucia Hohan. «Это была любовь с первого взгляда. Сегодня - это самая красивая вещь, которая у меня есть», - уточняет Alix.

В Интернете «девочку вишневого расцвета» можно найти здесь: Thecherryblossomgirl.com.

Коллажист Miss Dior Couture

Она делится любопытными подиумными фотографиями моделей, выкладывает интересные ей видео и рекламные фотосессии для модных домов. Но заходить на страницу Miss Dior Couture нужно за коллажами. В каждой ее работе переплетаются забавные рисунки, модные тренды и не имеющие никакого отношения к fashion-индустрии картинки.

Content image for: 118691
 

За ником Miss Dior скрывается начинающая модель из Латвии по имени Эльза Штирнен. Иногда нет нужды тратить деньги на модный глянец. В блогах моделей и просто модниц можно найти много любопытных вещей, не просто идущих в ногу со временем, но порой опережающих культовые журналы.

Content image for: 118691
 
Content image for: 118691

На первый взгляд кажется, что для создания коллажа достаточно элементарных знаний Photoshop, на деле все оказывается гораздо сложнее. Наличие вкуса первостепенно. Собаки - определенного рода страсть Эльзы. Их можно найти почти в каждом коллаже.

Работы Эльзы Штирнен находятся здесь: Missdiorcouture.souliss.com.

«Море обуви» из Техаса

Свой блог Sea of Shoes («Море обуви») Джейн (Jane Aldridge) заполняет с 15 лет: «Я создала его для ведения хроники моей склонности к красивой обуви и развитию моего личного стиля».

Простора для того самого прогресса, о котором говорит хозяйка дневника, предостаточно: только в школе техасская девочка носит стандартную форму - за ее пределами она смело экспериментирует.

Content image for: 118691
 
Content image for: 118691

Интересный факт: Джейн начала выкладывать свои фотографии в блог после того, как журнал TeenVogue признал ее «модным подростком недели». Джейн, заполнив анкету, отправила на сайт молодежного Vogue свои фотографии. Ее стиль оценили. Так просто ее лицо стало узнаваемым в определенных кругах.

Сегодня девочка, которая однажды влюбилась в обувь, создает специальные коллекции для обувных брендов, к примеру, Urban Outfitters.

«Море обуви» находится здесь: Seaofshoes.typepad.com.

Дизайнер Эди Слиман

Черно-белые фотографии и ни единого слова - мужской дизайнер Эди Слиман (Hedi Slimane) ведет свой блог, состоящий исключительно из фотокарточек людей и предметов, которые его окружают. У него на странице можно не только полюбоваться профессионально сделанными картинками, но и сохранить пару десятков для обоев на рабочий стол. Качественно и очень стильно.

Content image for: 118691
 

«Шапкой» первой страницы дневника Эди задает тон: для искусства не нужны слова, только фотографии.

Content image for: 118691
 

Не случайно говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Глядя на фотографии, сделанные дизайнером, волей-неволей соглашаешься с высказыванием.

Блог талантливого француза расположился здесь: Hedislimane.com/diary.

 Фото: westend61/Fotolink