Женская красота делает мужчин импотентами

Испанские ученые сделали неожиданное открытие о вредном влиянии женской красоты на мужское здоровье. За пять минут общения с красивой женщиной мужчина испытывает стресс, сравнимый с прыжком с парашютом.
Испанские ученые сделали неожиданное открытие о вредном влиянии женской красоты на мужское здоровье. За пять минут общения с красивой женщиной мужчина
Content image for: 118965
испытывает стресс, сравнимый с прыжком с парашютом. А постоянное общение вообще чревато импотенцией и диабетом.

Ученые из Университета Валенсии наблюдали за физиологическими реакциями мужчин и их работоспособностью в присутствии посторонних женщин и мужчин. Выяснилось, что, если рядом с объектом наблюдения находилась красивая женщина, уровень гормона стресса (кортизола) резко повышался. Когда женщина удалялась, мужской организм возвращался в норму. Но стоило красотке вернуться в комнату, как уровень кортизола в крови мужчины снова взлетал вверх.

Исследователи сделали вывод: присутствие молодой красивой женщины инстинктивно заставляет мужчину думать о флирте. Вместо того чтобы сосредоточиться на деле, мужчина мучается подсознательным желанием начать ухаживать за красоткой. Особенно это срабатывает с незнакомками. Пятиминутного пребывания рядом с такой женщиной для мужчины достаточно, чтобы его организм испытал настоящий физиологический стресс с выбросом невероятных доз гормона кортизола. А это крайне вредно, поскольку переизбыток кортизола приводит к нарушению обмена веществ в клетках и, как следствие, к сахарному диабету и гипертонии, а в определенных случаях к импотенции.