Постоянная усталость, или Магния.нет

Вы тоже чувствуете постоянную усталость и не знаете, как с этим бороться? Раздражают даже незначительные мелочи? Кто-то скажет, что постоянная усталость - неизбежное следствие современной жизни, преодолеть которое невозможно. Категорически не согласны.
Вы тоже чувствуете постоянную усталость и не знаете, как с этим бороться? Раздражают даже незначительные мелочи? Кто-то скажет, что постоянная
Content image for: 119641
усталость - неизбежное следствие современной жизни, преодолеть которое невозможно.  Категорически не согласны. У такого состояния обязательно должна быть причина. Так не пора ли ее найти?

В поисках причины...

Одной из распространенных причин той самой постоянной усталости и упадка сил, на которые так часто жалуются и бизнес-леди, и домохозяйки, и светские львицы, является нехватка магния. Да, именно от дефицита магния сегодня страдают практически половина женщин. Этот ценный для нашего здоровья, но малоизвестный минерал во многом определяет общий тонус и состояние нашего организма. Магний содержится в каждой клеточке нашего тела и влияет на протекание всех энергетических процессов. При его нехватке заметно снижается интенсивность обмена веществ, откуда и возникает то самое мучительное ощущение, что сил нет уже с утра, невозможно элементарно встать с постели, не говоря уже о запланированных на день подвигах.

Каков портрет дефицита магния?

Мы из последних сил ведем здоровый образ жизни, заботимся о своей внешности, следим за питанием, занимаемся спортом. Откуда же берется этот дефицит магния? Просто, как бы мы не старались, наш ритм жизни заставляет начинать утро с крепкой чашки кофе и в перерыв перекусывать наспех и всухомятку, самостоятельно планировать жизнь, принимая оральные контрацептивы, а перед отпуском садиться на диету, чтобы на отдыхе быть в идеальной форме. Знакомо? Все перечисленные факторы ускоряют вывод магния из нашего организма. А ведь магний и так поступает в организм в недостаточных количествах, поскольку нам не всегда удается насытить свое меню нерафинированными злаковыми продуктами и свежими овощами и фруктами, в которых содержится этот ценный элемент. . К тому же современные технологии обработки продуктов лишают их многих ценных веществ.
Парадоксально, но факт: от дефицита магния страдают активные сторонницы здорового образа жизни, регулярно посещающие спортзалы и сауны - этот ценный минерал активно выводится из организма с потом.

Вот из таких факторов и складывается у нас дефицит магния. А магний нам, женщинам, особенно важен и нужен. Ведь при его недостаточности стабильное женское здоровье (нормальная беременность и роды, регулярные и безболезненные менструации) невозможно. Знакомый многим из нас ПМС (предменструальный синдром) и связанные с ним симптомы - зябкость, раздражительность, утомляемость, колебания веса - вызваны именно снижением количества магния в организме.

Протестируем...

Постоянная усталость и упадок сил - далеко не единственные симптомы магниевого дефицита. Попробуйте проверить, присутствуют ли у вас симптомы недостатка магния: раздражительность, нервозность, склонность к депрессии, повышенная утомляемость, вздрагивания при засыпании, головные боли, плохой сон, склонность к гипертонии, аритмия, частый пульс (более 80), зябкость, низкая устойчивость к вирусным и бактериальным заболеваниям.
Если хотя бы два пункта имеют к вам непосредственное отношение, то с большой долей вероятности можно предположить, что именно нехватка магния и является причиной этих недомоганий*.

Решение проблемы есть!

Как уже стало понятно, восполнить нехватку магния только правильным питанием и здоровым образом жизни в наши дни довольно сложно. Оптимальный и

Content image for: 119926
эффективный способ решения проблемы дефицита магния в современных условиях - начать прием специальных препаратов. Оригинальный французский препарат Магне В6 - это эффективная комбинация органической соли магния с витамином В6. С Магне-В6 в таблетках или питьевом растворе вы сможете максимально эффективно устранить дефицит этого минерала в организме благодаря оптимальной усвояемости лактата магния, входящего в его состав.

Конечно, напряженный темп нашей современной жизни - это серьезная нагрузка для организма, от которой он может временами и уставать. Но если мы обеспечим его всем необходимым, он обязательно ответит нам взаимностью!
От постоянной усталости не останется и следа!

*Перед применением препарата и для исключения других патологий рекомендуем посоветоваться со специалистом.