Наоми Кэмпбелл: женщина-скандал (ФОТО)

Наоми очень изменилась! Это факт, который отмечают не только близкие ей люди, но даже пресса. К ее 40-летию мы вспомнили самые интересные новостные поводы за последний год, которые давала медийщикам модель, и выяснил – Наоми определенно стала хорошей!

Наоми Кэмпбелл очень изменилась! Это факт, который отмечают не только близкие ей люди, но даже пресса. К ее 40-летию мы вспомнили самые интересные

Content image for: 119746
новостные поводы за последний год, которые давала медийщикам модель, и сделали вывод – Наоми определенно стала хорошей

Июль 2009

Начнем, пожалуй, с июля прошлого года. На благое дело Наоми пожертвовала одной из своих кожаных сумок Hermes, которые она коллекционирует и просто обожает. Стоимость стандартной «Биркин» начинается примерно с $7 тыс. Джейн Биркин: секс-символ Франции 70-х. Модель Кэмпбелл сделана из кожи аллигатора. Наоми передала сумку Альянсу Белой Ленты (White Ribbon Alliance) – организации, которая оказывает помощь новорожденным африканским детям и беременным женщинам Африки. Сумка ушла с молотка, а вырученные от ее продажи деньги направились в благотворительный фонд.

Август 2009

Инцидент с Гаэтано ди Джованни произошел в Италии, где супермодель и Владислав Доронин отдыхали в июле. Наоми не понравилось присутствие нежданного обладателя камеры, и она ударила фотографа сначала сумкой, а потом рукой по лицу. К счастью, Черную Пантеру вовремя сдержали телохранители, а Гаэтано унес ноги. Мужчина тут же обратился в полицию, где предъявил свои синяки и царапины на лице. Впрочем, считать эту информацию подлинной невозможно – официальных подверждений или опровержений представители модели не давали. Хотя есть основания полагать, что Наоми набросилась на бедолагу – случаи избиения моделью людей фиксировались, и даже курсы по управлению гневом, исправительные работы и штрафы не имеют желаемого воздействия.

Ноябрь 2009

В своем первом за вечер дефиле Наоми прошла по подиуму, держа в руках золотой кинжал. Это было обращение к тем, кто дискредитирует африканских манекенщиц. «Где вы видите цветных женщин в рекламе? Это очень редкое явление, – сказала за кулисами шоу «Мода ради добра» звезда. – В мире моды полно места для цветных моделей, но никто не хочет приложить к этому усилия. Ситуация ухудшается с каждым годом», – пояснила свою позицию Наоми.

Все средства, собранные в рамках шоу (в том числе проданное за $10 тыс. платье, которое Кэмпбелл демонстрировала на показе), пошли на организацию быта для нуждающихся матерей.

Декабрь 2009

Москва. Бар. Церемония вручения специальной награды в рамках премии «Женщины года» от журнала Glamour International Woman of the Year. Благодаря активному меценатству модель получает высший титул. В 2009 году благодаря Наоми состоялись такие благотворительные акции, как «Подари жизнь» в Москве и Fashion For Rilief в Индии и Танзании.

Конец апреля 2010

Наоми Кэмпбелл уже некоторое время живет в Москве и дружит с Дашей Жуковой. Чернокожую модель тепло приняла Россия, поэтому девушка решила отблагодарить за это столицу и пожертвовать на счет российских детей более $1 млн через основанный ею благотворительный фонд Neon. «Я живу здесь. Все так ко мне добры и приветливы. Я хочу воздать им сторицей», – пояснила свое желание манекенщица.

Заполучить такую внушительную сумму Кэмпбелл помог аукционный дом «Сотбис», который провел торги в счет фонда модели. Лотами на торгах станут скульптуры современных британских художников и скульпторов. На мероприятии присутствовали герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, невеста Романа Абрамовича Дарья Жукова, а также представители шоу-бизнеса и fashion-индустрии.

Май 2010

Недавно прошедшее шоу Опры Уинфри показало, сколь ранима стала Черная Пантера. Модель не смогла сдержать слез. На шоу зашла речь о ее вспышках агрессии и о тех людях, которые из-за этого пострадали. Опре, как отличному психологу, удалось подвигнуть красавицу на трогательные признания о незаживающей психологической травме, которая есть у Наоми из-за ее поступков.

Не напрасно Опра славится своим умением вести тонкие беседы: 40-летняя модель поделилась, что чувствует себя несмышленым и не знающим мир ребенком, оставленным родителями. Она – не капризная дива, но сдерживать свое раздражение не может.

В этом же интервью Кэмпбелл призналась, что сильно переживает предательства близких людей. Присутствовавшая на шоу мать звезды, миссис Валери Морис, рассказала зрителям, как, будучи совсем юной мамой, была вынуждена на некоторое время отдать дочку в чужую семью, чтобы учиться балету. Возможно, этот вынужденный поступок и стал тем ударом, который повлиял на всю будущую жизнь и нрав Наоми. Прямо в студии Валерии попросила у Наоми прощения. Модель разрыдалась на глазах у публики, чем растрогала десятки людей.

Фото: Wday.ru

Slide image for gallery: 968 | Наоми Кэмпбелл: женщина-скандал (ФОТО)
Slide image for gallery: 968 | Наоми Кэмпбелл: женщина-скандал (ФОТО)
Slide image for gallery: 968 | Наоми Кэмпбелл: женщина-скандал (ФОТО)
Slide image for gallery: 968 | Наоми Кэмпбелл: женщина-скандал (ФОТО)
7фотографий