Магний для идеальной фигуры

Меньше есть и больше двигаться – это два краеугольных камня, на которые опираются практически любые советы по борьбе с лишним весом.

Content image for: 126532
Меньше есть и больше двигаться – это два краеугольных камня, на которые опираются практически любые советы по борьбе с лишним весом. Однако, ограничивая себя в питании, мы лишаем организм поступления такого ценного элемента как магний, а увеличивая физическую нагрузку, ускоряем его вывод с потом. В результате в погоне за идеальным весом можем наносить себе серьезный вред, ведь магний является участником около 300 биохимических процессов, протекающих в организме. Что же делать?

Прежде всего, нужно успокоиться – стрессовые состояния еще больше ускоряют вымывание магния из организма. А на фоне его нехватки нервная система еще сильнее перевозбуждается, ведь этот элемент «отвечает» за пересылку нервных импульсов от головного мозга. Поэтому закономерным следствием дефицита магния становится эмоциональная нестабильность, повышенная раздражительность, периодические нервные срывы и тяжелое протекание ПМС. Причем, если нехватку магния не восполнить, то периоды повышенной эмоциональности могут перемежаться чувством апатии и постоянной усталости, на фоне которых не хочется не только что-то делать, чтобы похудеть, но нет сил даже думать об идеальной фигуре.

Конечно, магний можно было бы почерпнуть из продуктов, но это довольно сложно сделать, придерживаясь диеты. Поэтому оптимальным способом устранения нехватки магния на сегодняшний день признается прием специальных средств, предназначенных для коррекции уровня этого элемента в организме. Эффективно справиться с магниевым дефицитом помогает французский комбинированный препарат Магне-В6. Он содержит не только магний в виде легко усваиваемой органической соли, но и витамин В6. Это сочетание признано наиболее оптимальным и физиологичным для человека, поскольку нехватка магния обычно сопровождается и дефицитом витамина В6., который оказывает регулирующее воздействие на нервную систему. К тому же витамин способствует усвоению магния в кишечнике и

Content image for: 126532
транспортирует его внутрь клеток, что значительно усиливает эффект действия обоих компонентов. Магне-В6 выпускается как в таблетках, так и в питьевых ампулах c приятным ванильным вкусом, поэтому можно выбрать наиболее удобную форму применения.

Усилия, которые мы прикладываем, чтобы похудеть и выглядеть хорошо, обязательно дадут результат и порадуют нас отражением в зеркале. А усилия и забота, которые мы приложим, чтобы восполнить дефицит магния, обязательно будут оценены нашим организмом, который ответит нам уравновешенностью и здоровьем.