Что нас ждет в год Черепахи

Согласно зороастрийской астрологической системе, тотемом 2010 года будет Черепаха, символизирующая мудрость, неторопливость и методичность действий

Согласно зороастрийской астрологической системе , тотемом 2010 года будет Черепаха , символизирующая мудрость, неторопливость и методичность действий. В этот год следует ожидать многочисленных политических интриг, значительных перемен в экономической сфере и общественной жизни общества. Возможна смена политических ориентиров, смена лидеров – и то, и другое произойдет по причинам, непонятным простым смертным.

Еще одна важная характеристика 2010 года  - это гармония во взаимоотношениях с природой; именно поэтому в наступающем году на первый план выйдут вопросы защиты окружающей среды, сохранения ресурсов топлива, запасов воды и чистоты атмосферы.

Переходя от общего к частному, обратимся к личной жизни. В 2010 году у многих усилится интерес к устройству мира в целом, а также познанию всех граней собственной личности. Снова и снова возвращаясь мыслями к одним и тем же проблемам, обдумывая одни и те же ситуации, можно принять неожиданное решение, которое положит начало новому жизненному этапу. Для многих этот год будет связан с появлением конкретной цели, для достижения которой и будут прикладываться все усилия. Для многих принципиальным станет обеспечение собственной безопасности; в год Черепахи люди меньше рискуют, избегают сомнительных связей и ситуаций, которые могут нанести им ущерб.

Жизненные блага и подарки судьбы получат те, кто умеет принимать дары с благодарностью, даже если они скромны. В течение всего года будет чрезвычайно значим опыт прошлого; усвоенные уроки и сделанные выводы помогут избежать повторения ошибок, не попасть в ловушки и остаться на верном пути.

В 2010 году не следует сверх меры все усложнять, осторожничать по любому поводу, закрываться от мира, прерывая все контакты – Черепаха ценит чувство меры во всем.

И, наконец, главное. Год Черепахи – это год умных, философски настроенных личностей, которые больше обеспокоены законами мироздания, чем собственными успехами.