Цветочный принт – главный тренд сезона

Летом цветы распускаются не только в садах, но и на модницах, ведь цветочный принт – один из самых популярных в этом сезоне.

Летом цветы распускаются не только в садах, но и на модницах, ведь цветочный

Content image for: 204494
принт – один из самых популярных в этом сезоне. Дизайнеры постарались на славу, чтобы жительницы больших городов стали ближе к природе.

Мелкие и крупные, яркие и нежно-пастельные, цветы украшают не только одежду, но даже волосы, обувь и аксессуары.

В моде легкомысленные девичьи платьица «веселеньких» расцветок в цветочек. Вспомните детство, именно из этой прекрасной поры черпали вдохновение дизайнеры, создавая безыскусные ситцевые или хлопковые платья чуть выше колена, основное украшение которых – их пестрая расцветка. Примеры мы найдем у Anna Sui и Betsey Johnson!

Еще глубже в детство погрузились Luella, Vivienne Westwood и Derek Lam: силуэты бэби-долл с подчеркнутой талией и короткой пышной юбкой напоминают наши детские наряды для торжественных утренников.

Платья в пол из летящих тканей а-ля Анджелина Джоли с мелкими или крупными цветами выглядят не так инфантильно и очень женственно. Такое платье – будто для того, чтобы бегать в нем босиком по цветущему лугу. Отличный повод сбежать из душного города!

«Цветочек» появляется также в коллекциях Dolce&Gabbana, Christian Dior и John Galliano. Однако здесь все по-взрослому: главной темой своих коллекций дизайнеры выбрали дамский будуар. Полупрозрачные ткани, кружевная оторочка, предметы нижнего белья, перекочевавшие в «верхний» гардероб, – цветы тут более чем уместны, ведь они давно стали традиционным украшением всех без исключения предметов женской интимной одежды.

Для дам более серьезных, предпочитающих избегать пестрых расцветок, дизайнеры предлагают «точечную» цветочную вышивку или аппликации, а также монохромные цветочные принты, как у DKNY. Элегантные букеты могут украшать воротник (Badgley Mischka, Doo.Ri), а могут стелиться по всему наряду тонкой полосой (Alberta Ferretti). Еще варианты – строгое кружево с цветочным узором (Dolce&Gabbana, Chanel) или же цветы, вырезанные непосредственно на ткани, как сделала Marchesa в своей оригами-коллекции. Можете также выбрать сочетание однотонного низа с цветочным верхом (Vivienne Westwood) или наоборот (Isabel Marant) – это зрительно сгладит ощущение пестроты.

Ни в коем случае не ограничивайтесь только «цветочной» одеждой! В этом сезоне ультрамодны украшения для волос, имитирующие венки, какие делали когда-то девушки на праздник Ивана Купалы. Свободно летящие волосы, украшенные ободками или заколками с яркими тканевыми цветами, – настоящий хит лета (Diane Von Furstenberg, Anna Sui)! Даже если у вас короткие волосы, заколки с цветами в них будут смотреться очень органично и женственно.

Дополнить образ пастушки можно и с помощью босоножек с цветами из бисера или ткани (Victor & Rolf, Anna Sui, Betsey Johnson, Chanel), сумочек с цветочным принтом, вышивкой или аппликацией и крупных браслетов, напоминающих букеты на запястьях подружек невесты на свадьбе.

Не забывайте о том, что цветы – это символ женственности и юности, поэтому, надевая цветочный тренд, не переусердствуйте с ярким макияжем и слишком сложной прической – ваш образ должен быть свежим, как букет самых красивых цветов!

Slide image for gallery: 1022 | Alberta Ferretti
Slide image for gallery: 1022 | Anna Sui
Slide image for gallery: 1022 | Anna Sui
Slide image for gallery: 1022 | Badgley Mischka
Slide image for gallery: 1022 | Betsey Johnson
Slide image for gallery: 1022 | Betsey Johnson
Slide image for gallery: 1022 | Chanel
Slide image for gallery: 1022 | Chanel
Slide image for gallery: 1022 | Christian Dior
43