Летние сумки: от классики до авангарда (ФОТО)

Куда бы ни отправилась настоящая леди, ее вечная спутница – дамская сумочка. Она может быть объемная или совсем крошечная, функциональная или просто красивая, сдержанная или богатая деталями.

Куда бы ни отправилась настоящая леди, ее вечная спутница – дамская сумочка. Она может быть объемная или совсем крошечная, функциональная или просто красивая, сдержанная или богатая деталями.

Content image for: 252824

Мы знаем легендарные сумки, такие как Birkin или Kelly от Hermes, 2.55 от Chanel или Speedy от Louis Vuitton. А есть и другие, не менее желанные, – сумки сезона, которые дизайнеры предлагают непременно включить в свой гардероб этим летом. С ними мы и познакомимся.

Изобилие деталей – вязаные цветы, плетеное днище – это, как ни странно, придумал обычно сдержанный Карл Лагерфельд для Chanel. Предлагается носить с ультракороткими шортами-плавками.

Сразу несколько брендов не изменяют традициям и популяризируют клатчи всех цветов и форм. Burberry Prorsum предлагает облачить аксессуар в кожу питона, драпированную узлами; Nina Ricci снабжает модный гаджет крупными пайетками; Lanvin выигрывает ярким алым цветом и удобной формой конверта.

Новинка сезона – круглая небольшая сумка наподобие почтальонской, с застежкой посередине, – пожалуй, фаворит этого лета. Proenza Schouler стилистикой «уходит» в спорт – большая молния, веревочные ручки и яркие, практически флуоресцентные цвета. А вот Versace во главе с Донателлой Версаче, наоборот, ориентируется на женственность: пастельные оттенки, змеиная кожа, оборки; только металлическая застежка и клепки придают сумке немного жесткости.

Любимый тренд лета – плетеная авоська – в этом году трансформировалась в сумки с плетеными элементами. «Дачную» эстетику поддерживают Marc Jacobs, Bottega Veneta и Dolce&Gabbana. Prada против секретов от окружающих – берем прозрачную сумку, и пусть все видят, что у вас с собой!

Драпированная ткань тоже в фаворитах показов. Valentino разместил кожаный цветок на объемной мягкой сумке, а Givenchy – плиссированный узор на «фасаде» сумки жесткой квадратной формы.

И, несмотря на модные провокации и давление трендов, на классике настаивают только Chloe, Christian Dior, Fendi и Hermes.

Slide image for gallery: 1040 | Chanel
Slide image for gallery: 1040 | Burberry
Slide image for gallery: 1040 | Nina Ricci
Slide image for gallery: 1040 | Lanvin
Slide image for gallery: 1040 | Proenza Schouler
Slide image for gallery: 1040 | Versace
Slide image for gallery: 1040 | Marc Jacobs
Slide image for gallery: 1040 | Bottega Veneta
Slide image for gallery: 1040 | Dolce&Gabbana
16