Что нужно знать о Драконе

Все знают, что приближается год Дракона, и некоторые даже догадываются о том, какие перемены он принесет. Давайте присмотримся повнимательнее к волшебному гостю и постараемся открыть кое-какие его секреты

Все знают, что приближается год Дракона, и некоторые даже догадываются о том, какие перемены он принесет. Давайте присмотримся повнимательнее к волшебному гостю и постараемся открыть кое-какие его секреты!

Итак, Дракон, анкетные данные:

Порядковый номер в Восточном календаре: пятый
Счастливые числа: 3, 4, 5, 6, 15, 21, 34, 35, 36, 45
Любимый знак Зодиака: Овен
Стихия: Земля (имеется в виду сферический Дракон в вакууме; тот Дракон, который придет в 2012 году – водяной)
Цвет: желтый
Инь/Янь: Янь - знак мужского начала,
Камни: сапфир, опал, халцедон, янтарь.
Знаменитые Драконы: Пласидо Доминго, Майкл Дуглас, Том Джонс, Джон Леннон, Аль Пачино, Грегори Пек, Клифф Ричард, Мартин Шин, Ринго Стар.

В Китае Дракон - императорский символ, олицетворяющий власть и богатство. Он великолепен, привлекателен, полон жизненной силы, заметен в любом окружении.

Люди, рожденные в год Дракона, удачливы, и знают об этом. Именно поэтому они не бегут в страхе с поля боя, даже если ситуация кажется безнадежной: уверенность в благосклонности судьбы является отличной опорой для храбрости. Кроме того, Драконы обычно не говорят и не делают гадостей украдкой, не остаются на вторых ролях и не отказываются от борьбы, пока у них есть хотя бы капля жизненных сил.

Человека, которому покровительствует Дракон, легко узнать по подвигам – он совершает их ежедневно и не скрывает этого. Драконы не останавливаются перед препятствиями, а с достоинством преодолевают их. Лишь одно может остановить Дракона, стремящегося к цели – слабость, проявленная его союзником. Кстати, скорее всего, такой союзник скоро утратит свой статус: Драконы требовательны и к себе, и к другим, и ни одну мелочь не оставят без внимания.

Обычно люди, родившиеся в год Дракона интеллигентны, благородны, наделены сильной волей, но при этом чрезмерно доверчивы и чувствительны.  Кроме того, они легко теряют душевное равновесие. Драконы доверяют (порой, слепо) своим снам, стараются всегда держать сонник под рукой, чтобы уточнить значение своих снов.

Драконы легко увлекаются всем новым и преуспевают едва ли не в каждом деле, за которое берутся. Обычно Драконы сосредотачиваются на достижении чего-то важного, а рутинную работу доверяют другим. Всегда быть на высоте им помогает не только ум и способность концентрироваться, но и умение быстро выделять главное.

Драконы пользуются всеобщей любовью, поэтому их личная жизнь бывает весьма бурной. Часто влюбляясь, но чрезвычайно редко испытывая серьезные и глубокие чувства, Драконы избегают любовных разочарований, но в счастье раскрываются полностью. И мужчины, и женщины, родившиеся под знаком Дракона, пользуются большим успехом у представителей противоположного пола, имеют массу поклонников.