Астрологический прогноз на 2012 год. Часть II

Заглянем в 2012-й! Кому повезет в делах, а кого ждет счастье в любви, рассказывают астрологи

Заглянем в 2012-й! Кому повезет в делах, а кого ждет счастье в любви, рассказывают астрологи. 

Лев
В 2012 году вы сможете добиться того, к чему стремились в последние два года, вкусить плоды усилий, которые прикладывали, не особенно рассчитывая на успех. У вас много жизненной энергии, а если ее запасы сокращаются, открывается второе дыхание, так что большую часть года вы проводите в отличном расположении духа.

За любое дело, будь оно личным или профессиональным, вы беретесь с неподдельным энтузиазмом, и шансы на успех возрастают. Вас ожидает немало важных событий, касающихся дома и семьи. Не раз вы будете заниматься решением общих проблем, принимать решения, касающиеся всех.

Неприятной особенностью года является то, что вы все принимаете очень близко к сердцу, быстро загораетесь. Иногда это и не плохо – благодаря хорошей реакции вы получаете преимущество над конкурентами, но иногда работает против вас.

Важно не забывать о здоровье – в 2012 году самочувствие может ухудшиться. Особенно внимательны должны быть женщины-Львы: им грозят аллергии и проблемы с пищеварением.

Год будет интересным. Вам предстоит решать сложные задачи, каждая из которых – это своеобразный вызов, проверка на прочность. Чем сложнее ситуация, в которой вы оказались, тем ярче проявляются лидерские качества, а также другие таланты – в том числе и те, о которых вы даже не догадывались. Что для вас опасно, так это чрезмерное давление со стороны влиятельных людей. Не бойтесь говорить «нет» тем, кто сильнее вас, руководствуйтесь собственной логикой, а не чужой. Самые сложные, почти невыносимые месяцы – это июль и август. Против своей воли вы оказываетесь участником (а то и виновником) военных действий, которые развиваются по неприятному сценарию. Шансы на победу велики, но одержать ее вы сможете только после того, как завоюете признание и уважение окружающих, в том числе и своих врагов. К концу года вы получите щедрую компенсацию за потери предыдущих месяцев.

Дева
Наступающий год связан с серьезными испытаниями, вам придется проявить твердость и настойчивость, чтобы их преодолеть. К сожалению, иногда вы будете вынуждены действовать жестко даже по отношению к близким людям – такие моменты станут едва ли не самыми суровыми испытаниями года.

Вас ожидает несколько сложных ситуаций, связанных с неприятными переживаниями. Душевные раны затягиваются медленно, многие проблемы 2011-го напоминают о себе, и вам остается лишь одно: сосредоточиться и трудиться ради собственного блага. Много времени займет забота о членах семьи, ради их благополучия вы пожертвуете собственными интересами и желаниями.

И все же, несмотря на все трудности и проблемы, вы не назовете год неудачным. Звезды щедро вознаграждают вас за все испытания – и в эмоциональном, и в материальном смысле. Очень важно, чтобы рядом с вами был понимающий человек; скорее всего, это будет кто-то из представителей старшего поколения вашей семьи.

Высока вероятность повышения по службе. Даже если Девы не станут начальниками формально и официально, фактически им предстоит больше руководить другими, чем работать самостоятельно. Поскольку предпринимательские способности проявляются очень ярко, год подходит для начала собственного бизнеса. Важную роль играют деловые отношения; развиваются они стремительно, но вам нужно успеть разобраться, с кем вы хотите иметь дело, а с кем – нет. Впору говорить уже не о круге общения, а о паутине – такими запутанными, неоднозначными, переплетающимися оказываются ваши деловые связи. Если вы планируете менять работу, начинайте поиски в марте. Будьте готовы к переезду, он может стать необходимым условием делового успеха.

Если вы хотите, чтобы год был благополучным с финансовой точки зрения, относитесь серьезно к планированию бюджета. Да, вам придется поумерить свои аппетиты и сократить расходы, но это не такая уж большая беда – сэкономленные деньги позволят вам осуществить многие желания. Наиболее сложными будут первые месяцы года, а удачными – июнь, июль, август и сентябрь.

Весы
2012 год  будет довольно комфортным для Весов. Представители знака смогут удовлетворить свою потребность в прекрасном, насладиться красотой и комфортом, которые так ценят во всем. Кстати, именно в этом году Весов будет очень легко узнать в любой толпе – они выглядят особенно привлекательными и яркими, представителям других знаков трудно с ними сравниться. Ощущение легкости, уверенность в своем успехе позволяют представителям знака сохранять относительно хорошее настроение даже тогда, когда обстоятельства складываются не самым благоприятным для них образом.

Год связан с получением долгожданной свободы в самовыражении. Вы перестаете бояться собственных мыслей, желаний и стремлений, и это заметно облегчает вам жизнь. Возрастает творческий потенциал, вы вносите нотку новизны во все, чем занимаетесь. Очень радует поддержка близких людей, которые встают на вашу сторону в любой ситуации и забывают о мелких недоразумениях, когда появляется необходимость объединить усилия для решения общих проблем.

В этом году вы сможете провести очень много времени с теми, кого любите. В нечастые трудные минуты именно близкие будут помогать вам, поддерживать и ободрять. Именно у них найдутся и слова, и деньги, и силы в которых вы будете нуждаться. Год начинается на позитивной ноте и на ней же закончится, и только в середине удача может порой посматривать в сторону – но лишь для того, чтобы еще раз убедиться в том, что именно вы достойны ее особого внимания.

Добиться профессиональных успехов в 2012 году вам будет легче, чем в 2011-м. Вы интуитивно находите самые приятные способы решения любой проблемы, самые короткие пути к цели. Правда, иногда напряжение будет возрастать (особенно часто такое неприятное «иногда») будет случаться в первой половине года), но вы быстро сообразите, как нужно вести себя в такие моменты, чтобы и энергию зря не растратить, и желаемого добиться в максимально короткий срок.

Скорпион
Скорпионы в 2012 году смогут сделать две важные вещи: воплотить в жизнь старые замыслы и приступить к реализации новых планов. Согласитесь, год выглядит многообещающим. Добавьте к этому новые открытия, путешествия в далекие страны, новые увлечения (понимайте как хотите – и хобби, и романтические привязанности одинаково вероятны), и вы поймете, почему астрологи открывают вам самые радужные перспективы.

От вас же требуется не слишком торопиться. Негативное влияние тех тенденций, которые мешали вам радоваться жизни в 2011 году, сходит на нет постепенно, причем новые планы, желания и надежды появляются раньше, чем новые возможности. Тут главное – дождаться. Все будет.

Еще один полезный совет – не цепляйтесь за старое, даже если оно еще может послужить. Если что-то уходит из вашей жизни, значит, звезды готовятся предложить вам достойную замену. И, опять же, главное – дождаться, не наделав глупостей.

Неоднозначная ситуация складывается в профессиональной сфере; не стоит рассчитывать, что удачи и победы будут поданы вам на блюдечке – их придется заслужить, заработать, а порой и выстрадать. Но борьба с конкурентами для вас по-своему увлекательна, как и преодоление препятствий; даже в неблагоприятные моменты (на которые особенно щедр май), вы сохраняете позитивный настрой, находите новые источники вдохновения, живете полноценной жизнью, а не просто боретесь с трудностями.

Помните, что в течение года желательно отдавать предпочтение долго-, а не краткосрочным планам. Не соглашайтесь на временную работу, если вам нужна постоянная, не довольствуйтесь маленькими проектами, если стремитесь к большим. Пусть придется подождать, но наступит момент (скорее всего, во второй половине года), когда вы постучитесь в нужную дверь.

В 2012 году вам предстоит несколько изменить свое отношение к деньгам. Только после этого будет достигнут баланс между расходами и доходами, и вы сможете планировать свой бюджет. Если вы занимаетесь инвестициями – предпочитайте стабильные предприятия «с историей», а не многообещающие «новорожденные» проекты.