Год водяного Дракона: восточный гороскоп

Кому год черного водяного Дракона принесет успех, а кому неудачу? Астрологи знают это и готовы открыть секреты. Итак, изучаем «восточный» прогноз на 2012 год!

Кому год черного водяного Дракона принесет успех, а кому неудачу? Астрологи знают это и готовы открыть секреты. Итак, изучаем «восточный» прогноз на 2012 год!

Крыса
2012-й будет для Крыс очень насыщенным годом, причем как с деловой, так и с личной точки зрения. Нечто новое, плохопредсказуемое и непонятное происходит повсюду. Держите нос по ветру, чтобы ничего не упустить. Для многих Крыс год станет поворотным – они начнут новое дело или вступят в брак, положат начало новому этапу своей жизни. Старайтесь использовать любые возможности, которые открываются перед вами. Особенно важно не тратить времени зря в марте.

Говоря об эмоциональной составляющей, нельзя не отметить, что в этом году не раз сложатся ситуации, которые будут для вас неудобными, дискомфортными. Но все к лучшему – преодолевая препятствия, вы приближаетесь к цели. Этот год будет благоприятным для тех, кто ищет свою любовь. Не идите на компромиссы с судьбой, не обманывайте себя. Иногда чувства будут сильнее здравого смысла. Тем, кто в 2011 году перенес сильное разочарование, судьба преподнесет приятный сюрприз.

Бык
Быкам год Дракона обещает большие успехи в карьере. Без всяких интриг и «политических» игр вы высоко поднимитесь по служебной лестнице и значительно увеличите свои доходы. Успехи ваши во многом связаны с ранее проделанной работой. Тем Быкам, которые в 2011-м трудились спустя рукава (правда, таких очень мало), придется довольствоваться очень скромными победами.

В этом году можно менять свою жизнь кардинально, ничего не опасаясь. Так, год Дракона благоприятен для начала собственного бизнеса, приобретения недвижимости (в том числе и в ипотеку), начала семейной жизни. Вы действуете, как всегда, в высшей степени разумно и осторожно, и Дракону это по вкусу. В  середине года сбудется ваше заветное желание.

Тигр
2012-й – важный, интересный год. В нем найдется место и волнениям, и тревогам, и радостям, и плодотворной работе. И на все у вас хватит сил! Энергии у вас очень много, поэтому поставленных целей вы добиваетесь в рекордно короткие сроки. Самые главные трудности остаются в прошлом, и вы расстаетесь с ними без всяких сожалений. Самое удивительное, что времени у вас хватает на все – и на то, чтобы заработать денег, и на строительство карьеры, и на личную жизнь.

Кстати, о личной жизни стоит сказать подробнее. В этом году многие Тигры примут решение прервать исчерпавшие себя отношения и начать новые. Апрель и май – месяцы, когда потерять голову от любви особенно легко. А последние месяцы года – время «тигровых» свадеб; браки, заключенные в этот период, обещают быть счастливым.

Кролик
Ваша сильная сторона – умение быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства. В 2012-м это качество вам очень и очень пригодится. Именно благодаря ему вы не только добьетесь заметных профессиональных успехов, но и займете то положение в обществе, которого достойны. Старайтесь быть на виду, занимайтесь тем, что интересует всех. В этом году у вас могут появиться новые деловые партнеры, которые позже станут настоящими друзьями.

2012-й - год многочисленных романов, интересных встреч, важных и приятных перемен в личной жизни. У вас будет масса возможностей завязать новые знакомства; особенно богата ими середина года. Важные события в семье не раз дадут повод для торжественных мероприятий, возможны и поездки к дальним родственникам – все это воодушевляет, настраивает на особый жизнерадостный лад.

Дракон
Поскольку наступает  «ваш» год, нужно быть готовым к самым невероятным событиям. Новые веяния дадут о себе знать уже в январе, так что к этому времени вы должны быть во всеоружии. Окружающие жаждут вашего внимания, охотно обращаются за советами и не забывают отблагодарить за оказанную помощь. Вы добиваетесь успеха во всех смелых начинаниях. Чем ярче и необычнее ваша затея, тем больше оснований рассчитывать на победу.

В этом году вы занимаете активную жизненную позицию, принимаете участие во многих проектах, не оставляете без внимания процессы, происходящие в обществе. Будет довольно много стрессовых ситуаций, но вы справитесь и с ними. А восстановить душевное равновесие помогут занятия йогой. Самые удачные месяцы года – апрель и май.

Змея
В 2012-м вы начнете движение по совершенно новому пути, и сможете многого добиться, удивив своими успехами окружающих – да и себя тоже. Этот год связан с напряженной работой, к тому же не в самых благоприятных обстоятельствах: вы окружены недоброжелателями и конкурентами, понимаете, что не можете расслабиться ни на минуту, часто используете хитрость и интриги для достижения своих целей. Очень важно следить за тем, чтобы состояние ваших финансовых дел было благополучным – не позволяйте себе влезть в долги, избегайте напрасных трат в период с апреля по июнь.

Профессиональная жизнь очень насыщенна, личной жизни вы уделяете внимание лишь «по остаточному принципу». Это может не нравится вашим близким, и вам не раз придется объяснять, что вы трудитесь не только ради собственного благополучия, но и для всей семьи. Вы привлекательны и милы, так что вполне можете рассчитывать на внимание представителей противоположного пола. Однако вероятность счастливого брака невелика.

Лошадь
В этом году вы будете много работать (впрочем, едва ли вы сможете назвать хоть один год, когда работали по-настоящему мало). Интересно, что, хотя основное внимание вы уделяете профессиональным делам, наиболее значительные события происходят в личной жизни. Этот год для многих Лошадей будет связан с началом серьезного романа или вступлением в брак. Некоторые

Лошади, напротив, разорвут супружеские узы – но только для того, чтобы вскоре снова связать себя новыми.
Однако вернемся к работе. Тут все складывается неплохо: вы трудитесь не зря. Научитесь спокойно принимать критику и сбрасывать тех, кто пытается добиться успеха за ваш счет, и год окажется в высшей степени плодотворным.

Овца
Вас ожидает неплохой год, открывающий много возможностей и путей к профессиональному успеху и финансовому благополучию. Обстоятельства быстро меняются, но вы не теряетесь; приспособиться помогает гибкость. Приятно, что долго ждать награды не приходится, и вам даже в голову не приходит, что труды ваши были напрасны, бессмысленны. Укрепляются деловые отношения, вы заслуживаете всеобщее уважение.

Давняя дружба может перерасти в страстный роман, коренным образом изменив вашу жизнь. Не исключены и новые знакомства, которые помогут вам наполнить свою жизнь счастьем. В середине года может ухудшиться самочувствие, этот же период будет наиболее сложным с точки зрения работы. Нужно беречь себя, особенно важно следить за своим эмоциональным состоянием. Не давайте стрессу взять над вами верх.

Обезьяна
Очень трудно правильно рассчитать силы. Кажется, что запасы вашей энергии неисчерпаемы, но на самом деле это не совсем так. Год будет очень насыщенным, поэтому стоит запланировать несколько «перерывов» - периодов, когда вы будете думать не столько о делах, сколько о себе. Хорошо, если первый из них придется на май или июнь.

Обезьяны не отличаются консервативностью, а в этом году особенно охотно пробуют все новое. Эта тенденция распространяется и на работу, и на увлечения, и на личную жизнь. Почаще напоминайте себе о том, что старый друг лучше новых двух, иначе рискуете к концу года остаться в гордом, но безрадостном одиночестве.

Петух
Люди, родившиеся в год Петуха, обычно много внимания уделяют всему внешнему, и не жалеют сил, чтобы произвести нужный эффект. В 2012-м лучше оставить мишуру и заняться практическими делами; предусмотрительность и осторожность помогут добиться успеха, а также не привлекать к вашим неудачам (к сожалению, они не исключены) всеобщего внимания. В середине года вы получите возможность неплохо заработать, и наверняка будете настороже, когда удача постучит в вашу дверь.

В этом году Петухи проявляют редкое для представителей этого знака стремление к стабильности в личных отношениях. К сожалению, ваша «половинка» не всегда разделяет подобные желания. К счастью, друзья и близкие люди всегда будут рядом, и их поддержка поможет вам пережить самые сложные периоды года.

Собака
Для людей, родившихся в год Собаки, 2012-й будет очень приятным. Обстоятельства складываются настолько удачно, что вы даже на время забываете о своем критическом отношении к жизни и начинаете смотреть в будущее с безграничным оптимизмом. В этом году вас не ждут серьезные испытания, а если какие-то проблемы и возникнут, то исключительно из-за вашей неосторожности.

Удастся завести новых друзей, а одинокие Собаки в период с мая по август могут встретить свою «половинку». С точки зрения финансов и карьеры наиболее благоприятна вторая половина года.

Свинья
Этот год будет не совсем таким, каким вам хотелось бы его видеть. Даже не мечтайте о спокойной жизни среди родных, друзей и лояльно настроенных партнеров. Придется и сражаться, и отстаивать свои интересы, и преодолевать преграды. Одно хорошо – вы сами выбираете путь к цели, а внутренний голос подсказывает, какая тропа приведет к ней быстрее.

Непростой будет финансовая ситуация, придется научиться планировать бюджет и контролировать расходы. В середине года вам сделают очень интересное деловое предложение; если вы откажетесь от него (например, из-за лени или страха), то позже наверняка об этом пожалеете. Наиболее благоприятным периодом будет конец года.