Назначен новый главный редактор журнала Vogue

На посту главного редактора российского Vogue Алену Долецкую сменила Виктория Давыдова.

Не далее как вчера модное сообщество потрясла новость о том, что журнал Vogue покинула легендарный главный редактор Алена Долецкая.

Теперь мы знаем, кто займет ее место. Новым главным редактором стала Виктория Давыдова, ранее возглавлявшая журнал Tatler.
Виктория уже работала в журнале Vogue и занимала должность редактора отдела красоты, но позднее стала главным редактором издания Glamour, который под ее руководством стал самым продаваемым глянцевым журналом в России. После успеха Glamour ее назначили главным редактором еще не изданного на тот момент журнала TATLER вместо Шахри Амирхановой, которая вынуждена была покинуть пост главного редактора.
И вот теперь Виктория возвращается в Vogue.
Чем собирается заниматься Алена Долецкая, пока неизвестно. Но руководство издательского дома Conde Nast утверждает, что Алена давно хотела уйти из журнала и попробовать себя на новом поприще.
Что ж, остается надеяться, что в этой ситуации проигравших не будет и Vogue ожидает не менее блестящее будущее, чем при Долецкой. А Алена найдет себе дело по душе.