Ритуалы и обряды на Новый год

Новый год — время волшебства и магии. Кто в детстве не мечтал об исполнении желаний? Но и во взрослом возрасте в каждом человеке хоть ненадолго, но просыпается ребенок, который мечтает о чуде. Так давайте попробуем с помощью астрологии сделать так, чтобы удача не покидала нас в течение всего года.

Новый год — время волшебства и магии . Кто в детстве не мечтал об исполнении желаний? Но и во взрослом возрасте в каждом человеке хоть ненадолго, но просыпается ребенок, который мечтает о чуде. Только сейчас давайте заменим чародейство сознательной корректировкой судьбы . Попробуем с помощью астрологии сделать так, чтобы удача не покидала нас в течение всего года.

31 декабря приходится сразу на два лунных дня (18-й и 19-й). До 21:01 по московскому времени в силе 18-й лунный день. Его символы — зеркало и лед. Обратите внимание на сон, приснившийся вам в последнюю ночь уходящего года. Он подскажет, как быстрее достигнуть цели , а также способ исцеления от возможных болезней.

Ритуал прощания с уходящим годом

Приступаем к ритуалам. Вначале нужно проводить старый год, а вместе с ним и свои проблемы, неудачи и печали. Для этого возьмите кусочек льда и подержите его перед собой. Глядя на лед, перечислите все, с чем вы хотите без сожаления расстаться. Затем поднесите лед к лицу и выдохните на него. После этого бросьте лед в кипяток либо просто оставьте на блюдце при комнатной температуре. Так вы будете наблюдать, как медленно тают ваши неприятности .

Ритуал привлечения удачи

Дальше будем привлекать к себе все позитивное. На чистом зеркале напишите «Я счастлив(а)», «Я люблю и любим(а)». Можно использовать маркер, губную помаду или что-то иное на ваше усмотрение. Теперь каждый раз, когда вы будете смотреться в это зеркало, на уровне подсознания станете сами себя программировать на успех и позитив.

После 21:01наступает 19-й лунный день. Его символ — паук и сеть (паутина). Этот день традиционно принято считать энергетически не самым светлым и добрым. Поэтому желательно все ритуалы выполнять с чистыми намерениями, без желания кому-то отомстить. Иначе весь негатив в течение года вернется к вам обратно.

Итак, будем считать, что с помощью ритуалов мы, как рыбаки, забрасываем сеть. Что же каждый человек хочет увидеть в своем неводе? Конечно, счастье, любовь и богатство .

Волшебные четки

Для изготовления волшебных четок нам понадобится шнурок, на котором мы будем вязать узелки. Узелковая магия является довольно простым методом привлечения удачи. Главное — сосредоточиться на своих мечтах и каждый узелок назвать тем качеством или событием, которое вы хотите увидеть в новом году. Например, « счастье », « любовь », « достаток », «здоровье», « успех » и т.д. Сколько можно делать узелков на четках? Сколько хотите. Но лучше остановиться на волшебном числе 7. Соответственно количеству узелков определите и длину шнурка. В узелковой магии обычно используются красные, белые или черные шнурки (основные цвета древнего культа богини) длиной около 30 см. В спокойной обстановке на шнурке начните делать узелки на равном расстоянии друг от друга. Если хотите, их можно украсить бисером или стразами. Цвет узелков подбирайте самостоятельно (в зависимости от ваших ассоциаций). Выполненные четки рекомендуется носить с собой весь год.

Оригинальный ритуал привлечения денег

В течение новогодней ночи семь раз смените наряд. В каждый из них положите по елочной иголке. Если у вас нет возможности так часто менять гардероб, можно ограничиться аксессуарами (часы, бижутерия, перчатки). Иголки постарайтесь сохранить в течение всего года. Считается, что этот ритуал принесет вам много денег , поэтому вы сможете не ограничивать себя в выборе туалетов.

Ритуал, помогающий избавиться от лишних килограмм

Какая женщина не хочет быть красивой, молодой и стройной? Поскольку 31 декабря — день убывающей Луны, то сейчас самое подходящее время для проведения этого ритуала. Женщинам, которые находятся в хорошей форме, он поможет вывести шлаки и очистить организм. А тем, кто хотел бы похудеть, удастся сбросить несколько килограмм . Заварите любой травяной чай, остудите его до комнатной температуры, а затем скажите следующие слова: «Вода, ты корни очищаешь, землю промываешь, промой и меня, сними с костей моих лишний вес да стройность и здоровье подари».

Ритуал, укрепляющий союз с любимым человеком

Этот ритуал очень простой. В течение предпраздничной недели напишите второй половинке признание в любви. Не жалейте ярких красок в описании своих чувств. Будьте искренни. Если захочется, приложите к письму открытку или картинку (в зависимости от вашего настроения). Затем отправьте письмо любимому человеку  с таким расчетом, чтобы он получил его накануне Нового года. Результат этого ритуала не заставит себя ждать.

Желаем вам счастья в наступающем году!