Самые короткие звездные браки (ФОТО)

Звезды – такие же люди, как и мы, со своими слабостями, комплексами и причудами. Но иногда они все же перегибают палку. Можете ли вы представить брак, который продлился бы два дня? А супружескую жизнь длиной в несколько часов? А вот в среде актеров, певцов и известных спортсменов такие случаи далеко не редкость.

Звезды – такие же люди, как и мы, со своими слабостями, комплексами и причудами. Но иногда они все же перегибают палку. Можете ли вы представить брак, который продлился бы два дня? А супружескую жизнь длиной в несколько часов? А вот в среде актеров, певцов и известных

Content image for: 340730
спортсменов такие случаи далеко не редкость.

Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли 107 дней

Дочь легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли Лиза Мария и актер Николас Кейдж с помпой сочетались браком в августе 2002 года, а спустя чуть более трех месяцев громко разъехались.

Отношения супругов были бурные, о чем позже рассказала сама Лиза Мария: «Пират не должен вступать в брак с пиратом. Мы дважды расставались и дважды сходились еще до женитьбы. Мы и на свадьбу решились только потому, что надеялись внести что-то новое в наши отношения... Мы даже дрались! Однажды во время прогулки на яхте он выбросил в море мое кольцо за 65 тысяч долларов!»

Развод тоже был весьма «веселым» и завершился лишь в мае 2004 года. И это несмотря на то, что экс-супруги не имели друг к другу имущественных претензий.

Фред Дерст и Эстер Назаров три месяца

Прошло неполных три месяца со дня свадьбы, как фронтмен группы Limp Bizkit Фред Дарст и его избранница Эстер Назаров развелись. Более того, Фред не преминул сообщить, что он и супруга разбежались уже через месяц после первой брачной ночи, но бумажная волокита заняла еще два месяца.

А начиналось все очень красиво: помолвка в апреле 2009 года, обмен клятвами и платиновыми колечками от Neil Lane в разгар лета, счастливые сообщения в блоге: «Это навсегда!»

Памела Андерсон и Рик Саломон два месяца

Посчитать все браки Памелы Андерсон нелегко, но в череде скорых свадеб и еще более скорых разводов всегда будет выделятся брак с Риком Саломоном, тем самым, который в свое время распространил в Интернете нашумевшую пленку с Пэрис Хилтон.

Церемония в октябре 2007 года была ну очень поспешной – в антракте шоу иллюзиониста Ханса Клока, где Андерсон участвовала. За подвенечный наряд сошло джинсовое мини-платье от Валентино, а вместо торта гостям подали… картонный муляж со съемок.

Но фокус не удался: уже в декабре Памела отнесла в суд заявление о разводе, указав в качестве причины «мошенничество». Рик в долгу не остался и тоже пошел в суд с аналогичным заявлением – Памела его обманула.

В марте Рика и Пэм развели, так и не докопавшись до истины – кто же, кого и в чем обманул.

Дрю Бэрримор и Том Грин пять месяцев

Дрю Бэрримор в феврале стукнуло 35, но замуж актриса не торопится. Еще бы – опыт в сфере необдуманных решений у Дрю богатый. Так, в марте 1994 года дикая голливудская девчонка вышла замуж за служащего торгового судна и владельца бара Джереми Томаса. На момент свадьбы они были знакомы два года, в течение которых то общались как друзья, то пытались встречаться, а то и вовсе не виделись. Восьми недель молодоженам хватило, чтобы понять – последнее будет для них лучшим решением.

А в июле 2001 года мужем Бэрримор стал комик Том Грин, с которым они продержались под одной крышей до декабря. В общем, нынешний возлюбленный Дрю, актер Джастин Лонг, правильно делает, что на Бэрримор не давит.

Кармен Электра и Деннис Родман 9,5 дней

В свое время ради славы в Голливуде актриса, модель и певица Кармен Электра прошла огонь, воду и медные трубы. Да что говорить – она даже неуправляемого баскетболиста Денниса Родмана не испугалась!

Они познакомились на одной из вечеринок и, безусловно, понравились друг другу (а уж шум вокруг их романа поднялся просто фантастический). Их часто видели вместе на светских тусовках, но ничем «серьезным» там даже не пахло.

И вдруг 14 ноября 1998 года Кармен и Деннис едут в все тот же Лас-Вегас, где наскоро женятся.

СМИ даже не успели как следует перетереть новость, как молодожены объявили о своем намерении аннулировать брак (если быть точными – через семь дней, еще два ушло на юридические формальности). «Это была пьяная выходка!» – прокомментирует позже Родман. Кармен отмолчалась, так как была слишком занята новым ухажером.

Эдди Мерфи и Трейси Эдмондс три дня

2008 год начался для комика Эдди Мерфи очень красиво и романтично: 1 января он и его подружка, актриса Трейси Эдмондс, поженились на пляже Бора-Бора. Правда, в США венчание не имело законной силы, но ведь все было как положено – белое платье, галстук-бабочка, лепестки роз, трогательные клятвы и обещания официально зарегистрировать брак в США.

Но 4 января Эдди покинул бунгало для молодоженов, объявив СМИ, что «после долгих раздумий и обсуждений» он и Трейси решили отказаться от законной церемонии «по одной простой причине – отношения зашли в тупик».

Бритни Спирс и Джейсон Александер около 55 часов

Все рекорды побила Бритни Спирс. За подробностями ее малосчастливой семейной жизни с Кевином Федерлайном как-то затерялся первый брак поп-принцессы. А ведь 3 января 2004 года Бритни совершенно законно вышла замуж в Лас-Вегасе (там это делается очень быстро) за парня по имени Джейсон Александер, с которым познакомилась через свою кузину.

Сначала парочка вместе отмечала Новый год, а потом отправилась в номер Спирс в гостинице Palms Casino. Двух жарких ночей Бритни вполне хватило, чтобы спросить приятеля, а не хотел бы он жениться на ней. Кто же не хочет взять в жены суперзвезду? Уже через 15 минут Бритни и Джейсон мчались в церковь с круглосуточным обслуживанием, где и сочетались браком.

К 5 января Бритни немного протрезвела и бросилась звонить своему адвокату. Брак расторгли (Александеру не обломилось от певицы ни цента, хотя по закону он мог претендовать на половину состояния жены, невзирая на краткосрочность их супружества), а Бритни заявила прессе, что это «была шутка» и вообще во всем виноват Лас-Вегас, который «вскружил ей голову».

Фото: WireImage/Photas, Starface.ru/jasonalexanderphotos.com

Slide image for gallery: 1067 | Николас Кейдж и Лиза Мария Пресли - 107 дней
Slide image for gallery: 1067 | Фред Дерст и Эстер Назаров - три месяца
Slide image for gallery: 1067 | Памела Андерсон и Рик Саломон - два месяца
Slide image for gallery: 1067 | Дрю Бэрримор и Том Грин - пять месяцев
7фотографий