Деловой гороскоп на июль 2013 года: бизнес, работа, карьера

Если вы планируете заключить крупные сделки, позаботьтесь о том, чтобы они были юридически безупречны, иначе проблем с законом не избежать. Не стоит рассчитывать на покровительство влиятельных чиновников, даже тех, кто уже не раз оказывал вам помощь

Начало июля кажется перспективным с деловой точки зрения, но больших успехов этот период не сулит. Люди легко дают обещания, которые не собираются сдерживать, переговоры затягиваются, подписание важных соглашений откладывается на неопределенный срок. Очень трудно оказывается убедить в своей правоте  даже тех, кто раньше в ней не сомневался. Если вы планируете заключить крупные сделки в этот период, позаботьтесь о том, чтобы они были юридически безупречны, иначе проблем с законом не избежать. Не стоит рассчитывать на покровительство влиятельных чиновников, даже тех, кто уже не раз оказывал вам помощь. От людей, причастных к большой политике, бизнесменам в этот период нужно держаться как можно дальше: любое взаимодействие с ними обернется неприятностями.

Content image for: 352
Content image for: 352

Вторая неделя июля обещает успехи тем, кто строит карьеру в наукоемких областях. Это время подходит для подготовки к началу работы над инновационными проектами, разработки бизнес-планов. Нежелательно вкладывать деньги в недвижимость и строительство, но можно неплохо заработать на торговле сельскохозяйственной продукцией и медикаментами. Прежде чем заключать долгосрочные договоры, изучите все предложения на рынке: есть шанс найти очень выгодные условия, но для этого придется потрудиться. Сложным будет этот период для тех, кто привык работать в комфортных условиях, рассчитывать на лояльность давних партнеров и понимание вышестоящих особ: разногласия, конфликт интересов, споры о том, каким должно быть дальнейшее сотрудничество, омрачают картину.

Третья неделя июля наиболее удачна с деловой точки зрения, поскольку на нее приходятся два благоприятных аспекта. Тригон Юпитера и Сатурна обещает сделки, которые позволят улучшить финансовое положение , возвращение старых долгов, создает благоприятную ситуацию для восстановления справедливости в суде. Тригон Юпитера и Нептуна способствует обострению деловой интуиции, помогает увидеть ситуацию в целом и возможные пути развития событий. Это благоприятное время для встреч с потенциальными деловыми партнерами и работодателями: люди со схожими взглядами на жизнь в целом и бизнес в частности находят друг друга. Сотрудничество, начинающееся в эти дни, будет выгодным для всех, а объединение усилий позволит достичь успеха. При этом важно оценивать все свои действия критически, избегать необоснованного оптимизма: те, кто склонны после первых удач расслабляться и рассчитывать на то, что и дальше все будет идти столь же прекрасно, будут разочарованы.

Content image for: 352
Content image for: 352

Четвертая неделя июля приносит обострение конкурентной борьбы, причем не всегда честной. Это заметно на всех уровнях: пока компании сражаются между собой, их сотрудники воюют за более «вкусные» должности, что не способствует плодотворному труду. В это время нежелательно выходить на новую работу: период «притирки» затянется надолго, новичок может совершить ошибки , оказавшись жертвой интриг и манипуляций, да и оправдать ожидания руководства будет очень тяжело.

В последние дни июля может показаться, что деньги вот-вот начнут падать с неба, стоит лишь рискнуть, «слегка» нарушить закон. Lady.mail.ru предупреждает: делать этого нельзя ни в коем случае,  последствия будут очень печальными. Звезды советуют отказываться от заключения любых сомнительных сделок, иметь дело только с проверенными людьми. Это неблагоприятное время для выхода на новые рынки сбыта, кадровых перестановок внутри компании, открытия новых филиалов и подразделений.