Офисный дресс-код в жару

Жара внесла свои коррективы не только в график работы, но и во внешний вид сотрудников компаний. Шелковые комбинезоны с микрошортами в одно мгновение вытеснили из делового гардероба строгие брюки и жакеты.

Жара внесла свои коррективы не только в график работы, но и во внешний вид сотрудников компаний. Шелковые комбинезоны с микрошортами в одно мгновение вытеснили из делового гардероба строгие брюки и жакеты. Мы примирили капризы погоды с требованиями дресс-кода.

Content image for: 379344

ТРЕБОВАНИЕ РУКОВОДСТВА: СООТВЕТСТВОВАТЬ ИМИДЖУ КОМПАНИИ

В то время как коллеги из соседнего офиса являются на работу в мини-юбках и легких топах, вы вынуждены быть во всеоружии: носить брюки со стрелками, туфли с закрытыми мысами и блузки, застегнутые на все пуговицы.

Выход из положения: облегчить судьбу работниц «серьезного инвестиционного фонда» помогут дышащие натуральные материалы. Отдайте предпочтение юбкам, платьям и блузам из тонкого льна, мягкого хлопка и летящего шелка.

Gucci, Vionet, Hervé Léger
Gucci, Vionet, Hervé Léger

ТРЕБОВАНИЕ РУКОВОДСТВА: ОСТАВАТЬСЯ В РАМКАХ ПРИЛИЧИЙ

Выход из положения: даже если начальник вошел в ваше положение и пересмотрел свой взгляд на дресс-код, не стоит злоупотреблять его добротой. Отдайте предпочтение пастельным тонам и не бойтесь играть с кроем: юбка-карандаш сменяется на вариант выше колена, а скучные платья с рукавом – на интересные дизайнерские модели.

Adam, Gucci, ALICE by Temperley
Adam, Gucci, ALICE by Temperley

ТРЕБОВАНИЕ РУКОВОДСТВА: НИ В ЧЕМ СЕБЯ НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ

Сотрудникам креативных студий, арт-ателье и редакций повезло больше остальных: жара стала прекрасным поводом добавить в свой гардероб новые мини-комбинезоны, короткие юбки и футболки с принтами.

By Melene Birger, Adidas by Stella McCartney, Steven Alan
By Melene Birger, Adidas by Stella McCartney, Steven Alan

Фото: East News