Как бороться с усталостью кожи

Жить словно несколькими жизнями одновременно, не успевая вздохнуть, пытаясь совладать с бешеным распорядком дня. Все успевать, все сочетать, во всем быть первой…

Жить словно несколькими жизнями одновременно, не успевая вздохнуть, пытаясь совладать с бешеным распорядком дня. Все успевать, все сочетать, во всем быть первой… А в зеркале видеть, что усталость прочно поселилась на вашем лице: морщины и морщинки стали более заметны, цвет лица – более тусклым, поверхность кожи – неоднородной… Вот что называется «иметь усталый вид». Это значит иметь морщины и стареющую кожу. Такова цена успеха в нашем стремительном мире.

При резкой или постепенной утрате признаков, свойственных здоровой коже, и появлении таких симптомов, как болезненный цвета лица, дряблость и сухость, потеря гладкости, появление морщин и глубоких складок, покраснения и раздражения кожи, специалисты в первую очередь говорят об усталости кожи. Вне зависимости от типа кожи эта проблема портит внешний вид как женщин уже довольно почтенного возраста, так и совсем молодых девушек. Сегодня предположение, что усталость является причиной старения кожи, стало доказанным научным фактом. Именно хроническая усталость кожи запускает механизм ее старения.

Content image for: 402011

Как быть, если радикально изменить образ жизни нет никакой возможности, если эмоциональные нагрузки и стрессы, включая положительные, – почти постоянные атрибуты рабочей и семейной атмосферы, если в твоих сутках 25 часов?

Выход есть. И нашла его современная наука, положив в основу противодействия усталости кожи систему капиллярного кровообращения. Система капиллярного кровообращения, представленная во всех слоях кожи и имеющая протяженность более 100 000 км, охватывает каждый миллиметр кожи. С помощью микроциркуляции крови клеткам доставляется вода и жизненно необходимые питательные элементы для борьбы с усталостью и для сохранения молодости кожи.

Широко известно, что листья красного винограда обладают активными венотонизирующими свойствами. Листья содержат особые вещества – полифенолы, которые обладают способностью укреплять кровеносные сосуды. Полифенолы являются прекрасными стимуляторами кожной микроциркуляции. Они снабжают кожу питательными веществами, способствуя полноценному насыщению клеток. Кожа таким образом освобождается от видимых признаков усталости и старения.

Этим свойством растения успешно воспользовались исследователи растительной косметики Ив

Content image for: 402011
Роше, создав продукт Кюр Солюсьон Анти-Усталость Уход Жизненная Сила 24 Часа, и теперь в борьбе за здоровый вид и молодость кожи инновацией можем воспользоваться и мы.

Помимо полифенолов красного винограда, в состав входят другие полезные и взаимоактивирующие компоненты растительного происхождения: водный экстракт гамамелиса БИО, экстракты индийского каштана, ромашки, масло виноградных косточек, эфирное масло перечной мяты.

Важно соблюдать особый способ применения. Перед тем как нанести крем, необходимо активировать прилив крови к поверхности кожи, активно похлопав ладонями по лицу. Таким образом, кровь доставит максимум активных элементов клеткам кожи, питая ее.

Наша жизнь не станет другой. Надо с благодарностью и радостью принимать ее многообразие, ее избыточность, ее нарастающий темп. Любите и принимайте себя в любом возрасте, живите, творите, наслаждайтесь, дарите тепло, очаровывайте мир и очаровывайтесь им, исследуйте, пробуйте новое, доверяйте природе, прислушивайтесь к науке, верьте: ваша красота, молодость, здоровье, счастье в ваших руках!

И пусть в ваших сутках будет 25 ярких часов!